Перейти к содержанию
Стоматология для всех

темное пятно на рентгене зуба


еленасп

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Увеличился л/узул под челюстью, пошла к хирургу, врач отправила к стоматологу. У меня боль при нажатии на десну отдает в 6 зуб снизу. Сделала ренген стоматолог сказал гранулема,стоматолог- хирург сказал киста и что только удаление. Скажите пожалуйста в моем случае можно что-то сделать или обязательно удаление? И может ли от кисты увеличиться л/узел под челюстью, ныть ухо,болеть висок,непонятные ощущения в глазу и все с одной стороны где и зуб? Я так поняла что киста на корне зуба, а сейчас заметила еще на снимке темное пятно которое внизу в правом углу на снимке и оно настрораживает.Скажите пожалуйста на что это похоже? 

http://i069.radikal.ru/1401/43/3815deb822f9.jpg

post-37102-0-92178900-1389385548_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Здравствуйте

Если найдете хорошего терапевта, то можно перелечить, с последующим протезированием коронкой.

Спасибо, большое за ответ, немного успокоили.

Меня еще настораживает темное пятно на снимке в нижнем правом углу. На что это похоже?

Ссылка на комментарий

это отверстие выхода нерва, ничего страшного. по поводу зуба- терапевт скажет точнее, но гарантию вряд ли даст на успешное лечение

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Снимок не четкий, но если мне не изменяет зрение, то у вас там инструмент в переднем корне сломан. Лучше искать эндодонтиста работающего с оптикой. 

Да, с соседним тоже надо разбираться, не надо ждать пока болеть начнет.

Изменено пользователем dmitrySH
Ссылка на комментарий

на мой взгляд тут 2 зуба пойдут на удаление.

в 7ке - кариес корня, в 6ке - заместительная резорбция.

возможно,

и 8 ку туда же,

2 имплантата и все счастливы:))))

 

 

 

 

я бы сделал качественный панорамный снимок, как минимум

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх