Перейти к содержанию
Стоматология для всех

отчего? почему? и как бороться с этими рецессиями?


Рекомендуемые сообщения

http://radikall.com/images/2014/01/08/9xgtR.jpghttp://radikall.com/images/2014/01/08/8zkxu.jpghttp://radikall.com/images/2014/01/08/CR9Kx.jpg

коллеги, нужна ваша помощь и советы.

Девушке 22 года, сопутствующих заболеваний нет, сдавала анализы, в т.ч. на гармоны, там все в порядке. Заключение ортодонта: травматические окклюзии и т.д., что могло бы привести к возникновению рецессий исключает.

На ваш взгляд в чем причина и каков прогноз проведения пластического закрытия? в т.ч. эстетический с учетом визуализации десны при улыбке...

Изменено пользователем BoAnd
Ссылка на комментарий

привет

рад видеть тебя здесь

 

по причинам не буду высказываться

 

а по поводу закрытия - тоннельно по Скулеану выполнить графтинг двух хороших деэпителизированных лент из СДТ. Затянуть все швом Аллена.

В соседней теме доктор протокол подробно расписал. Так вот по тому протоколу все и сделай! Покажи потом результат. Удачи!

Ссылка на комментарий

Про операбельность с положительным исходом - 100% в умелых руках это понятно. Благо есть темы где можно посмотреть и поапплодировать :) 

Ну подскажите по литературе где можно почитать (в личку). Потому как встречается достаточно часто, при этом есть  "травматические окклюзии" где суставы "трещат", а рецессий нет... 

Как говорится для себя :) 

Ссылка на комментарий

 

операбельность с положительным исходом - 100%[/

 

Анастасия, помогите пожалуйста разобраться с такими мыслями:

Пациентка сделала К/Т, там естественно край кости на 6-7 мм от ЦЭС, мы устраняем рецессии, утолщаем биотип...в таких случаях, я полагаю, причина остается и если кость продолжает "уходить" даже при условии стабильности десны, например при какой-либо перегрузке, проблему можно считать решенной? Что помимо хирургического лечения можно и нужно делать?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх