Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Нижние 6-ки, гранулемы.


Yana5

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

2) Посоветуйте, пожалуйста, что можно сделать с нижними 6- ками в моем случае?

 

post-37017-0-09097000-1388854936_thumb.jpg

 

Под коронкой на правой 6-ке началось воспаление, коронку сняли, врач почистил каналы, сейчас она выглядит так:

post-37017-0-12374300-1388855554_thumb.jpg

Мне бы хотелось поставить туда коронку, как вы считаете, это возможно? Если да, то какую?

 

1) Прокомментируйте, пожалуйста, мой панорамный снимок.

Ссылка на комментарий

Вы имеете в виду, некорректно, потому, что сразу не были предложены коронки? На что мне обратить внимание врача?

Или лучше обратится к другому доктору?

Ссылка на комментарий

 На что мне обратить внимание врача?

Или лучше обратится к другому доктору?

 

Пусть на снимок обратит внимание. Если врачу проблем не видно, то лучше сразу к другому доктору.

Как-то так. 

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Большое спасибо за быстрый ответ!

А 14. 15. 26 - перелечить, потому, что они запломбированы плохо?

Не выполнена полноценная механическая обработка и запломбированы не до конца, как следствие хронические воспалительные очаги. Ищите стоматолога - эндодонтиста, работающего с коффердамом и в идеале с оптикой 

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Большое спасибо за советы, уважаемые стоматологи!

 

Я хотела еще спросить, если реально все это перелечить + коронки на протяжении недели, если на каждый день записаться к врачу?

 

А нижние 8-ки вырвать через год, или вообще не трогать пока не беспокоят?

Ссылка на комментарий

Я хотела еще спросить, если реально все это перелечить + коронки на протяжении недели, если на каждый день записаться к врачу?

 

 

Скажите,а почему надо в неделю уложиться ? какие -то сложности ? 

Ссылка на комментарий

Скажите,а почему надо в неделю уложиться ? какие -то сложности ?

 

Хотелось бы в неделю уложиться, потому, что я собираюсь приехать специально для того, чтобы полечить зубы в Украину, или Россию. Надолго приехать в ближайшее время не получается.

 

Большое спасибо всем ответившим!

Ссылка на комментарий

Я не буду так категоричен, неделя вполне нормальный срок, НО... Вы должны понимать, что в любой более менее приличной клинике/у врача запись на одну, две недели вперед. А значит придется высвобождать время, переписывать пациентов, вся врачебная и лабораторная команда должна работать только с Вами, это сложно. И прайс мягко сказать будет "особый"

плюс в любой работе могут быть накладки. Лучше выделить больше времени или делать работу по этапам.

Ссылка на комментарий

Думаю,пациентка не понимает главного ( я без малейшей иронии сейчас). Поймите,коронки и пломбы - это не зеркальце с пудренницей,не машина или микроволновка,это ручная работа. Её нельзя выбирать по принципу - дешего / дорого, близко / далеко. Так уж сложилось,что выбирают сначала врача,а уж потом план лечения. Если Вы хотите приехать на неделю в первую попавшуюся клинику - и сделать себе "голливуд" за три копейки - мне Вас искренне жаль. Есть лишь 0,01 % , что Вам сделают хорошо - и это не придется со временем переделывать в пять - шесть раз дороже. Удачи Вам !

  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий

Я не буду так категоричен, неделя вполне нормальный срок, НО... Вы должны понимать, что в любой более менее приличной клинике/у врача запись на одну, две недели вперед. А значит придется высвобождать время, переписывать пациентов, вся врачебная и лабораторная команда должна работать только с Вами, это сложно. И прайс мягко сказать будет "особый"

плюс в любой работе могут быть накладки. Лучше выделить больше времени или делать работу по этапам.

Спасибо! Понимаю, а сколько времени, по Вашему мнению, нужно, чтобы сделать все качественно?

 

Я, чесно говоря, не подозревала раньше, что 14. 15. 26. нужно будет перелечивать. Я собиралась сначала поехать и сделать коронки на нижние 6 ки.(здесь мне вообще предлагают их вырвать)

 

Насколько критична ситуация с 14.15.26.? Может, можно тогда в первый этап сделать только нижние 6 ки?

Ссылка на комментарий

Думаю,пациентка не понимает главного ( я без малейшей иронии сейчас). Поймите,коронки и пломбы - это не зеркальце с пудренницей,не машина или микроволновка,это ручная работа. Её нельзя выбирать по принципу - дешего / дорого, близко / далеко. Так уж сложилось,что выбирают сначала врача,а уж потом план лечения. Если Вы хотите приехать на неделю в первую попавшуюся клинику - и сделать себе "голливуд" за три копейки - мне Вас искренне жаль. Есть лишь 0,01 % , что Вам сделают хорошо - и это не придется со временем переделывать в пять - шесть раз дороже. Удачи Вам !

Спасибо.

 

Я понимаю, что это очень кропотливая ручная работа и меньше всего мне бы хотелось попасть в первую попавшуюся клинику.

 

Просто, у меня был врач, которому я доверяла, на форуме же выяснилось, что его работа зубы : 14. 15. 26. - выполнена некорректно. Поэтому, сейчас пока собираю отзывы знакомых и изучаю Ваш форум.

 

P.S.: может ли быть такое, что 10 лет назад еще не было таких технологий, и эти зубы(14.15.26.) нельзя было сделать лучше?

Ссылка на комментарий

P.S.: может ли быть такое, что 10 лет назад еще не было таких технологий, и эти зубы(14.15.26.) нельзя было сделать лучше?

 

Всё зависит от исходной клинической ситуации - это чтобы зазря Вашего врача не ругать. А по сути - и 10 ,и 15 лет назад были технологии. А в штатах уже лет 50 они есть.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх