Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Оро-антральное


AlexanderGudkov

Рекомендуемые сообщения

Здавствуйте! Коллеги, как вы считаете, какой метод закрытия сообщения в данном случае предпочтителен? 

Пац 1983 года, соустье существует уже несколько лет.

 

http://images.vfl.ru/ii/1388841703/3606e1da/3898457_m.jpg

 

http://images.vfl.ru/ii/1388841818/f3ada1e3/3898462_m.jpg

Ссылка на комментарий

Если доктор кровожадный можно и полнослойный взять)))))

Воспользуйтесь поиском эта тема уже не раз поднималась.

Изменено пользователем Alexey Doc
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Посмотрите тему с одноименным названием с вашей. Там Олег и я показывали как это делается.

На орто левая пазуза затемнена. Сделайте кт пазухи перед манипуляцией. Возможно после закрытия следует отправить пациента к лору

Ссылка на комментарий

Посмотрите тему с одноименным названием с вашей. Там Олег и я показывали как это делается.

На орто левая пазуза затемнена. Сделайте кт пазухи перед манипуляцией. Возможно после закрытия следует отправить пациента к лору

Да, я прочитал эту тему (если мы об одной и той же теме). Там, на сколько я понял, речь про пластику сообщений сразу после их появления. А здесь уже стойкий свищ...
Ссылка на комментарий

Присмотритесь к 24, он может соучаствовать )

Уже присмотрелся и к 24, и к 16, и к 18) из проблем у него осталость только соустье)

Ссылка на комментарий

Субэпителиальный лоскут на ножке. Как и в любой другой ситуации.

Свежеполученные дефекты я так и закрываю.. А здесь опыта нет.. Что делать с эпителием свища? К чему фиксировать лоскут?

Ссылка на комментарий

Свежеполученные дефекты я так и закрываю.. А здесь опыта нет.. Что делать с эпителием свища? К чему фиксировать лоскут?

Бором его, эпителий. Сформируете кармашек, туда лоскут. Я лично свежие сообщения вообще не закрываю.

Ссылка на комментарий

Свежеполученные дефекты я так и закрываю.. А здесь опыта нет.. Что делать с эпителием свища? К чему фиксировать лоскут?

 Делаю так  :  эпителий свищевого хода рассекается одним непрерывным круговым разрезом, проходящим на пару миллиметров апикальней уровня маргинальной костной ткани. Затем отслаивается от стенок лунки и вворачивается в пазуху, ну а оставшийся маргинальный эпителий обновить скальпелем или бором. Затем тянем сюда лоскут. Получается практически двойное закрытие сообщения.

Ссылка на комментарий

Делаю так : эпителий свищевого хода рассекается одним непрерывным круговым разрезом, проходящим на пару миллиметров апикальней уровня маргинальной костной ткани. Затем отслаивается от стенок лунки и вворачивается в пазуху, ну а оставшийся маргинальный эпителий обновить скальпелем или бором. Затем тянем сюда лоскут. Получается практически двойное закрытие сообщения.

Более менее понятно. Защитную пластинку стоит изготовить?

Изменено пользователем AlexanderGudkov
Ссылка на комментарий

Более менее понятно. Защитную пластинку стоит изготовить?

С ортопедической поддержкой конечно более надежно, но вполне можно обойтись и без неё.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх