Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Импланты и ортодонтия


Декабристка

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые доктора. Буду благодарна, если кто-нибудь ответит со знанием дела.

 

Вопрос таков. Как поведет себя прижившийся имплант, если над соседними с ним зубами будут осуществляться ортодонтические манипуляции? Проще говоря, могут ли принудительно двигающиеся зубы выдавить или как-то иначе потревожить имплант? Или он просто не даст им сдвинуться, помешав успешному ортолечению? Кто победит: зубы с брекетами или интегрировавшийся имплант? :)

 

Два года лечусь на брекетах. Полгода назад ортодонт отправил меня устанавливать импланты. Я выполнила задание. :rolleyes:  Спустя три месяца после операции имплантолог вкрутил формирователи. Импланты вроде бы прижились, не беспокоят. Протезировать будут только после снятия брекетов. Но, как оказалось, до снятия еще далеко. По прошествии двух лет ортодонта внезапно осенило, что у меня не все в порядке с прикусом. :)  Назначено носить межчелюстные тяги. Одну из них нужно цеплять как раз на зуб, стоящий по соседству с имплантом (почти впритык с его формирователем). Я теперь беспокоюсь за имплант.

 

У кого-нибудь был опыт?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте.

Врачам нужны объективные данные.

Выложите панорамный снимок (оптг)

 

http://forum.stom.ru/topic/20613-sovety-patcientam-obiazatelno-k-prochteniiu/

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Мой вопрос из разряда скорее гипотетических. Может быть, кто-то из докторов наблюдал подобные случаи.

Понимаю, что уже ничего не изменить. За импланты боязно, но ведь и прикус нельзя не доделать.

Ссылка на комментарий

Мой вопрос из разряда скорее гипотетических. Может быть, кто-то из докторов наблюдал подобные случаи.

Понимаю, что уже ничего не изменить. За импланты боязно, но ведь и прикус нельзя не доделать.

тогда переносим в "посиделки"?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх