Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Можно вытащить дугу?


Устала

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

1. Товарищи ортодонты, скажите, можно я вытащу дугу на 3 дня? Сильно зубы уедут?

 

Дело в том, что в пятницу, поменяв дугу, доктор оставил длинноватый кончик, хотя и подогнул её, но она всё равно за субботу уделала мне щёку в хлам. В воскресенье я отправилась искать любого доктора, но по выходным у нас ортодонтов днём с огнём не сыщешь, а пара тех, которых я отыскала, как по сценарию, выяснив "чья я" делов с моим ртом иметь не захотели :( , странное дело. Доживя до понедельника выяснилось, что мой доктор будет только через 3 дня. Вчера муж хотел сам откусить кончик дуги, но видели б вы его кусачки :(

 

2. И ещё: сепарационные колечки выпадают, уже съела все запасные. Если сейчас эти выпадут, то за 3 дня зубы опять сомкнутся?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!

1. Товарищи ортодонты, скажите, можно я вытащу дугу на 3 дня? Сильно зубы уедут?

 

Дело в том, что в пятницу, поменяв дугу, доктор оставил длинноватый кончик, хотя и подогнул её, но она всё равно за субботу уделала мне щёку в хлам. В воскресенье я отправилась искать любого доктора, но по выходным у нас ортодонтов днём с огнём не сыщешь, а пара тех, которых я отыскала, как по сценарию, выяснив "чья я" делов с моим ртом иметь не захотели :( , странное дело. Доживя до понедельника выяснилось, что мой доктор будет только через 3 дня. Вчера муж хотел сам откусить кончик дуги, но видели б вы его кусачки :(

 

2. И ещё: сепарационные колечки выпадают, уже съела все запасные. Если сейчас эти выпадут, то за 3 дня зубы опять сомкнутся?

 

Мой совет такой! Зайдите к любому ортопеду или терапевту в той- же клинике где лечитесь у ортодонта, и попросите просто отпилить этот конец дуги! Снимать дугу не надо! В другой раз, прежде чем слезть с кресла, внимательно проверьте, все ли нормально, вдруг опять что-то царапает!

Удачи!

p.s.

Там где щеку натерли, помажьте солкосерил дентальной пастой!

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!

1. Товарищи ортодонты, скажите, можно я вытащу дугу на 3 дня? Сильно зубы уедут?

 

Дело в том, что в пятницу, поменяв дугу, доктор оставил длинноватый кончик, хотя и подогнул её, но она всё равно за субботу уделала мне щёку в хлам. В воскресенье я отправилась искать любого доктора, но по выходным у нас ортодонтов днём с огнём не сыщешь, а пара тех, которых я отыскала, как по сценарию, выяснив "чья я" делов с моим ртом иметь не захотели ;) , странное дело. Доживя до понедельника выяснилось, что мой доктор будет только через 3 дня. Вчера муж хотел сам откусить кончик дуги, но видели б вы его кусачки :(

 

2. И ещё: сепарационные колечки выпадают, уже съела все запасные. Если сейчас эти выпадут, то за 3 дня зубы опять сомкнутся?

Если воск или жевачка не помогают заклеить хвостик,терпение закончилось,и помощи больше ждать неоткуда-других вариантов,кроме Вашего,увы,не остаётся.А сможете распутать всё,что поверх дуги одето? А на каком Вы этапе лечения уже? Жевать-то сможете подвижными зубами?

Много раз пациенты приходили без сепараторов-чаще кольца получалось одеть,хоть и с усилием.Если не оденутся-либо опять ставить сепараторы,либо можно подшлифовать зубки(хотя если без пломб-жалко).

 

 

Здравствуйте!

1. Товарищи ортодонты, скажите, можно я вытащу дугу на 3 дня? Сильно зубы уедут?

 

Дело в том, что в пятницу, поменяв дугу, доктор оставил длинноватый кончик, хотя и подогнул её, но она всё равно за субботу уделала мне щёку в хлам. В воскресенье я отправилась искать любого доктора, но по выходным у нас ортодонтов днём с огнём не сыщешь, а пара тех, которых я отыскала, как по сценарию, выяснив "чья я" делов с моим ртом иметь не захотели :lol: , странное дело. Доживя до понедельника выяснилось, что мой доктор будет только через 3 дня. Вчера муж хотел сам откусить кончик дуги, но видели б вы его кусачки :(

 

2. И ещё: сепарационные колечки выпадают, уже съела все запасные. Если сейчас эти выпадут, то за 3 дня зубы опять сомкнутся?

А вообще,странно,что Вам отказались помочь другие врачи :huh:

Ссылка на комментарий
Если не оденутся-либо опять ставить сепараторы,либо можно подшлифовать зубки(хотя если без пломб-жалко).

 

А как же специальные клинья, а вообще можно в начале приема установить сепараторы, пока снял лигатуры, пока то да се, глядишь и оденется все!

Ссылка на комментарий

А как же специальные клинья, а вообще можно в начале приема установить сепараторы, пока снял лигатуры, пока то да се, глядишь и оденется все!

Ну,да, и такое бывало,хотя...смотря сколько времени занимает "то да сё" :)

Ссылка на комментарий
Ну,да, и такое бывало,хотя...смотря сколько времени занимает "то да сё"

Коллега если пациенка носила сепораторы, тогда "то да сё" бутет длиться недолго, покрайней мере она пойдет домой с бондажными кольцами, а не с сепораторами, которые у нее опять выпадут! :)

Ссылка на комментарий

Коллега если пациенка носила сепораторы, тогда "то да сё" бутет длиться недолго, покрайней мере она пойдет домой с бондажными кольцами, а не с сепораторами, которые у нее опять выпадут! :)

И я о том же. Естественно,решение принимается на месте,и всегда учитывая конкретную ситуацию. Если "то да сё"-смена лигатур,тогда вряд ли имеет смысл одевать сепараторы на пару минут-не поможет. А вообще,из практики,у большинства пациентов,промежутки не успевают плотно закрыться. Тем более,когда они раскрылись настолько,что сепараторы не держатся.

Ссылка на комментарий

Мой совет такой! Зайдите к любому ортопеду или терапевту в той- же клинике где лечитесь у ортодонта, и попросите просто отпилить этот конец дуги! Снимать дугу не надо! В другой раз, прежде чем слезть с кресла, внимательно проверьте, все ли нормально, вдруг опять что-то царапает!

Удачи!

p.s.

Там где щеку натерли, помажьте солкосерил дентальной пастой!

 

Купила селкосерил, помазала. Спасибо.

 

Я проверяла в кресле, не поняла сразу, что плохо.

 

Если воск или жевачка не помогают заклеить хвостик,терпение закончилось,и помощи больше ждать неоткуда-других вариантов,кроме Вашего,увы,не остаётся.А сможете распутать всё,что поверх дуги одето? А на каком Вы этапе лечения уже? Жевать-то сможете подвижными зубами?

Много раз пациенты приходили без сепараторов-чаще кольца получалось одеть,хоть и с усилием.Если не оденутся-либо опять ставить сепараторы,либо можно подшлифовать зубки(хотя если без пломб-жалко).

А вообще,странно,что Вам отказались помочь другие врачи :)

 

Воск протыкается, бесполезно.

Не могу сказать на каком я этапе, я не знаю просто как они называются :D

Снять дугу-то я наверное смогу, а вот с подвижными зубами я чёт не подумала, как жить :o , на дуге они не шатаются, крепко стоят.

Изменено пользователем Устала
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх