Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Надкусочные пломбы


minchia

Рекомендуемые сообщения

Привет участникам форума!

Сегодня поставили брекеты на нижнюю челюсть - стандартные металлические. Кроме того, из-за глубоко прикуса, поставили две временные пломбы на нижние шестерки. Вопрос - нормальная ли эта практика? Ужасно неудобно. Дискомфорт в десять раз хуже чем от самих брекетов, жевать ничего невозможно, пытаюсь разжевывать пищу передними зубами резцами. Насколько это необходимо? Обосновали тем, что иначе у меня будут без конца вылетать брекеты.

 

Ссылка на комментарий

Да, накусочные площадки могут применяться и да это очень неудобно. Почему бы не задать эти вопросы своему врачу.

А так если уж создали новую тему...http://forum.stom.ru/topic/4655-patcientam/

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответ. Конечно я задавал данный вопрос ортодонту, она сказала что это общепринятая практика, и что я привыкну.

Но я буду все же убирать эти накусочные площадки, так как невозможно жевать. Буду осторожно обращаться, чтобы не слетели брекеты. У меня к тому же массивные пломбы на этих шестерках, они депульпированы, наличие накусочных пломб может их окончательно убить.

Панорамный снимок приложен. На данном снимке не отражены последние изменения - удалены три восьмерки - 18, 38 и 48.

 

post-36336-0-74061000-1388589307_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Накусочные пломбы отвалились сами по себе и стало гораздо удобнее. Две недели, полет нормальный, брекеты не оваливаются, пока...

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх