Перейти к содержанию
Стоматология для всех

ресщепление


Рекомендуемые сообщения

http://savepic.net/4148710.jpg

 

где-то уже выкладывал начало, но не нашёл.. 

 

так вот, хотя и всё заживает более-менее, на сегодня, между фдм, предпочитаю шить поплотнее, но не за счёт натяжения, иначе возможен некроз рядом с фдм.. сст между, тоже не всегда спасает - пару раз был некроз.. а что именно делаю, пока будет небольшой загадкой)).. 

  • Поддерживаю 7
Ссылка на комментарий

не очень ясно зачем ты тут вообще расщеплял )

тут язычно 2 мм осталось, ещё столько же, впоследствии получилось вестибулярно..КТ- шки, надеюсь помнишь... без расщепления, имплантат бы стоял на несколько мм не в кости.. 

 

я ту давно показывал много кт, когда если в области шейки меньше 1,5 -2 мм, потом оно лизируется.. 

 

ну вощем делайте в три этапа, с двумя пересадками десны, и отрицательным сосочком в конце, как в соседней ветке.. 

или с ламинами,  без фдм и с потерей прикреплёнки.. никто не заставляет

Изменено пользователем carloss
  • Не поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Олег,   покажи нам немного КТ срезов, без расщепления, как тут.. или через годик- второй после НКР  с имплантатами, а то я тут кроме своих, особо и не видел.. не с чем сравнить.. может оно и правда можно и так 

  • Не поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Поверх мембраны на формирователи натягиваете мембраны из БоТП?

нет..а оно намного улучшит?.. у меня всё посложнее, я бы перешёл, если бы был уверен

Ссылка на комментарий

В медицине все относительно, на одних работает, на других , какие танцы с бубнами не танцуй, все напрасно. Но думаю что лишний фактор для улучшения заживления раны не повредит.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Но таки хочется танцевать чуть поувереннее .. Центрифугой пользовался когда тока начинал.. Наверное когда-нить ещё попробую.. Пока сдерживает необходимость брать кровь из вены при не очень явных плюсах..

 

Касательно "загадки", хотя я и изначально не предполагал развитие темы в форме отгадок)).. Но ещё подсказку дам))- ассоциативно, мне она напоминает "управляемый занос".. Кто любит топить, тот поймёт))

Ссылка на комментарий

[quote name="carloss" post="399894" timestamp="1388149170

Касательно "загадки", хотя я и изначально не предполагал развитие темы в форме отгадок)).. Но ещё подсказку дам))- ассоциативно, мне она напоминает "управляемый занос".. Кто любит топить, тот поймёт))

Палаччи?))

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Подсмотренная у Вас методика натягивания ССТ на формирователипрекрасно работает. А некроз может быть при любой методике. Как говорится- если с новой методикой нет осложнений- значит просто еще мало кейсов.

Ссылка на комментарий

Ну таки стараемся плавно двигать в сторону меньшей инвазии, некрозов и большей предсказуемости))

 

касательно методики с натягиванием, она хороша для создания кпд и особенно вторым этапом.. при расщеплении, не всё так гладко..

 

http://savepic.net/4169957.jpg

 

 

http://savepic.net/4132069.jpg

 

 

 

http://savepic.net/4134117.jpg

 

 

в этом случае после частичного некроза, нагноился даже весь вестибулярный графт(первый раз),  хотя удалось выйти без потерь, даже десны.. фотки нет, но там осталось  её мм 3 между фдм

 

почему да как, оно случилось, наверное окончательно будет понятно после изучения сроков возникновения и направления анастомозов на гистологии у свинок, пока всё никак не доедем..

 

 а пока остаётся довольствоваться новой методикой))

Ссылка на комментарий

пока на стадии тестирования, поэтому не хочу лишний раз  сильно обнадёживать.. но судя по начальным результатам и логике)), всё должно быть ок..

 

с другой стороны, тока по картинкам и тезисно,  возможное не все поймут всё как надо, и могут быть серьезные осложнения(как тут уже говорили про расщепление)..

.. а я не хочу чувствовать себя виноватым..

Прийдётся делать таки новый курс, а поскольку очень не охота, то может только ради денег.. посему будет очень дорого))

 

Sahan, вам лично я позже отпишусь в личку так или иначе.. и Вы почти угадали вначале, тока немного нюансов))

Изменено пользователем carloss
Ссылка на комментарий

Интригуете :-)

До НГ карты не раскроете?

Я бы с радостью)), но молодая жена хочет квартиру в центре))..

С другой стороны, в современном мире(где-то уже писал).. что-то, чтобы считалось "круто", сначала в уме переводится в эквивалент бабла.. А уже потом оценивается

 

Ну и подсказки были, всё честно))

 

Да, и в будущем тоже вернусь на бесплантные основы..

 

П.С.ну если вдруг сильно не напьюсь на НГ))

  • Поддерживаю 4
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх