Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Прошу оценить состояние, пародонтит


ellenna

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Мне 42, наблюдаюсь у пародонтолога, регулярно посещаю терапевта. Прошу оценить состояние зубов и степень пародонтита, надеюсь получить рекомендации дальнейшего лечения. В теме "Посоветуйте терапевта в городе N" прошу посоветовать специалистов (терапевта, пародонтолога, имплантолога) в г.Брянске. Спасибо.

post-36241-0-42744200-1387986580_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Добрый день, Состояние в полости рта усугубляется отсутствием двух зубов, одного на верхней челюсти справа и одного на нижней челюсти слева. Из-за их отсутствия зубы сместились и межзубные контактные пункты уже не плотные, пища травмирует десну и поддерживает воспаление. Так как снимок не качественный не берусь утверждать какие зубы надо перелечивать, напишу лишь списком на какие зубы необходимо обратить внимание

1.7. 2.4. 2.5. 2.6. 2.7. 2.8

3.7. 3.5. 4.6.

Восстановление отсутствующего зуба на нижней челюсти обязательно.

В общем лучше будет если Вы сделаете качественный снимок, а лучше сразу сделать компьютерную томограмму и найдёте грамотного специалиста ортопеда, который всё спланирует, так как здесь необходима совместная работа терапевта, ортодонта, хирурга, и ортопеда.

Ссылка на комментарий

Добрый день, Состояние в полости рта усугубляется отсутствием двух зубов, одного на верхней челюсти справа и одного на нижней челюсти слева. Из-за их отсутствия зубы сместились и межзубные контактные пункты уже не плотные, пища травмирует десну и поддерживает воспаление. Так как снимок не качественный не берусь утверждать какие зубы надо перелечивать, напишу лишь списком на какие зубы необходимо обратить внимание

1.7. 2.4. 2.5. 2.6. 2.7. 2.8

3.7. 3.5. 4.6.

Восстановление отсутствующего зуба на нижней челюсти обязательно.

В общем лучше будет если Вы сделаете качественный снимок, а лучше сразу сделать компьютерную томограмму и найдёте грамотного специалиста ортопеда, который всё спланирует, так как здесь необходима совместная работа терапевта, ортодонта, хирурга, и ортопеда.

Спасибо. Имплант планирую после окончания ортодонтического лечения (передние зубы нижней челюсти), сейчас ношу пластинку, хотя особых надежд на нее не возлагаю (два года в брекетах пять лет назад ситуацию не особенно улучшили). Все зубы, что Вы перечислили, перелечу (2.4 и 4.6 под коронки, консультировалась уже с ортопедом ). В плане воспаления сейчас неустойчивая ремиссия, у пародонтолога на учете состою (точнее, периодически их меняю по причине не эффективности проводимого лечения). Стараюсь в плане гигиены (исключила неконтролируемые перекусы, чистка зубов с применением межзубных ершиков и ирригатора) К сожалению, мне пока не удалось найти такого доктора, которому я бы могла всецело довериться. Спасибо еще раз. 

Ссылка на комментарий

 

 

К сожалению, мне пока не удалось найти такого доктора, которому я бы могла всецело довериться.

форум Вам  в помощь  

Ссылка на комментарий

форум Вам  в помощь  

Я благодарна форуму и врачам, отвечающим на вопросы, - для меня много полезной информации (пересмотрела свои стоматологические взгляды)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх