Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Материаловедение


KoroNa

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемы коллеги. Я начинающий ортодонт. Как и многие получила образование, но вышла с небольшими знаниями и умениями. Теперь. вот, занимаюсь самообразованием. Надеюсь, что опытные коллеги тапками кидать в меня не будут, а помогут. Чему я буду ооочень признательна!

В сибири у нас довольно мало каких то образовательных мероприятий по ортодонтии. Выезжать в столицы нашей родины, пока нет не финансовой....да вообще пока мало возможности.

Периодически сталкиваюсь с непонятными для меня словами.

Не могли бы вы мне объяснить некоторые из них? 

Извините, если я неправильно напишу названия.

что это? и какой принцып работы?

1. Торковая пружина. 

2. Пендель

Если не возражаете, то буду добавлять иногда... Спасибо.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте уважаемы коллеги. Я начинающий ортодонт. Как и многие получила образование, но вышла с небольшими знаниями и умениями. Теперь. вот, занимаюсь самообразованием. Надеюсь, что опытные коллеги тапками кидать в меня не будут, а помогут. Чему я буду ооочень признательна!

В сибири у нас довольно мало каких то образовательных мероприятий по ортодонтии. Выезжать в столицы нашей родины, пока нет не финансовой....да вообще пока мало возможности.

Периодически сталкиваюсь с непонятными для меня словами.

Не могли бы вы мне объяснить некоторые из них? 

Извините, если я неправильно напишу названия.

что это? и какой принцып работы?

1. Торковая пружина. 

2. Пендель

Если не возражаете, то буду добавлять иногда... Спасибо.

с этой точки зрения, полезно знать назавния терминов, инсструментов, и аппратови элементов аппратаов на английском языке) тогда гугл очень выручает))

почитайте про Биомеханику (Нанда например). многое станет понятно) пендель впервые вижу тако название, могу ошибаться, но может имели в виду пендулум, или пендекс? это аппраты для дистализации на вч))

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...

с этой точки зрения, полезно знать назавния терминов, инсструментов, и аппратови элементов аппратаов на английском языке) тогда гугл очень выручает))

почитайте про Биомеханику (Нанда например). многое станет понятно) пендель впервые вижу тако название, могу ошибаться, но может имели в виду пендулум, или пендекс? это аппраты для дистализации на вч))

Спасибо большое. С пенулумом мы разобрались)))) Теперь бы узнать принцип работы торковой пружиной.

Ссылка на комментарий

принцип скручивания дуги без нанесения изгиба 

Спасибо большое. А где -нибудь можно почитать про эту систему и наглядно посмотреть. В интеренете как не наберу...ерунда выскакивает. Может эта пружина имеет еще иное название? спасибо.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх