Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Гиперчувствительность. Клиновидный дефект


Ev127

Рекомендуемые сообщения

Может ли увеличиться чувствительность в результате бондинга? Бондинг делали(после процедуры чистки камней: ультразвук+механическая чистка щетками) как раз чтобы снять небольшую чувствительность клиновидного дефекта эмали пришеечной зоны одного из зубов. В результате, на следующий день чувствительность увеличилась на порядок. Реагирует(теперь боль сильная, хотя и кратковременная) на механические воздействия, на химические и термораздражители реакции нет.

Вот, насколько возможно в моих условиях максимальное качество фото дефекта

post-36472-0-75754300-1387041607_thumb.jpg

Если там ко-то чо-то смог разглядеть, какие бы можно было посоветовать варианты устранения дефекта?

 

Изменено пользователем Ev127
Ссылка на комментарий

Простите. я не знал, что для клиновидного дефекта тоже нужно делать снимок...  А про бондинг я вроде конкретный вопрос задавал, "есть ли связь"...

Ссылка на комментарий

Чувствительность увеличилась после проф гигиены, десенситайзеры ее провоцировать не могут. Если хотите получить еще какие либо ответы - следуйте правилам форума

Ссылка на комментарий

Чувствительность увеличилась после проф гигиены, десенситайзеры ее провоцировать не могут. Если хотите получить еще какие либо ответы - следуйте правилам форума

Я два раза делал чистку с интервалом в неделю. После первого раза небыло никаких неприятных ощущений, сразу после второго раза тоже. Чувствительность появилась на следующий день.

Я не понял, какое именно правило я нарушил...

Ссылка на комментарий

 

 

Я не понял, какое именно правило я нарушил...

 http://forum.stom.ru/topic/2813-obiazatelno-k-prochteniiu/

 

Если там ко-то чо-то смог разглядеть, какие бы можно было посоветовать варианты устранения дефекта?

Вы сами сомневаетесь в том что по данному снимку можно о чем то судить. Я например клиновидного дефекта не вижу, только рецессию десны ....Дайте нам больше данных : панорамный Rg и более качественные фотоснимки. На вопрос усиления чуствительности я вроде ответил

Ссылка на комментарий

Панорамный снимок полагаю тоже не блещет качеством.

post-36472-0-14104000-1387099276_thumb.jpg

Прикус воде как нормальный, по крайней мере этот зуб повышенной нагрузки не испытывает

А дефект я так понимаю только в начале пути. Макросъемку высокого качества не позволяет моя мыльница. Протертость есть небольшая. Я ее связываю только с чисткой зубов. Раньше все время чистил в горизонтальной плоскости, особенно клыки(они желтее чем остальные, думал цвет выровняется...) Но раньше он не был таким чувствительным, я его еле-еле и время от времени чувствовал. сейчас невозможно дотронуться в месте дефекта.

Я связываю бондинг с повышением чувствительности, потому, что и в процессе и по окончанию чистки зубов у врача я никаких неприятных ощущений не испытывал.

Изменено пользователем Ev127
Ссылка на комментарий

какие бы можно было посоветовать варианты устранения дефекта?

Пластика рецессии десны - хирургическое вмешательство, которое приведет к закрытию оголенной шейки зуба

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх