Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Анкилос, расщепление..


Рекомендуемые сообщения

Витя, ломаются цельноциркониевые абатменты у анкилоса. Я даже выкладывал фотографии сломавшегося имплантата Анкилос (но там было оголение шейки приличное). Если анкилос стоит субкортикально и кость наросла на плечи имплантата - разницы какой у вас взят диаметр имплантата нет, а абатменты у анкилоса все одинаковые.

 

У других систем цельноциркониевые тоже ломаются.

не, я читал про обычные абатменты

Ссылка на комментарий

 

 

несколько лет не было отлома, а тут первый анкилос((.. 

 

может надо было брать диаметр 3,5?.. треснула на имплантате

Я как бывший адепт секты Анкилоса имею сказать, что в данной клинической ситуации нужно было установить А9,5 погрузить его на 2 мм апикально ССТ+ Фдм. И больше ничего не делать.

 

Имейте ввиду, что на диаметре 3,5, приближаясь к торку 50, Вы рискуете сорвать имплантоввод. На 4,5 такой проблемы нет. Не знаю как на С/Х, но на старом Анкилосе нужно быть аккуратнее. После 9 лет работы на этой системе, я от неё отказался.

Изменено пользователем pit
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Я как бывший адепт секты Анкилоса имею сказать, что в данной клинической ситуации нужно было установить А9,5 погрузить его на 2 мм апикально ССТ+ Фдм. И больше ничего не делать.

 

Имейте ввиду, что на диаметре 3,5, приближаясь к торку 50, Вы рискуете сорвать имплантоввод. На 4,5 такой проблемы нет. Не знаю как на С/Х, но на старом Анкилосе нужно быть аккуратнее. После 9 лет работы на этой системе, я от неё отказался.

Спасибо!

говорят новые спокойно держат тор 70-80.. мне бы 50))

А что Вам сейчас по душе?))

Ссылка на комментарий

не, я читал про обычные абатменты

Херня, не верь.

Но винты абатментов да, главное не крутить их свыше 25 н/см( в инструкции 15)

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Спасибо!

говорят новые спокойно держат тор 70-80.. мне бы 50))

А что Вам сейчас по душе?))

Хай тек:)))), нобель СС и альфа

Анкилос я оставил только для фронта.

Биогоризонтом я работал только первым, и я прекрасно понимаю как оно все не просто стало с Анкилосом:)))).

Как хирургу мне без разницы, а как речь касается вр коронок, немедленной нагрузки и протяжнных конструкций с опрой на Анкилос - время работы увеличивается в 2 раза!!!!!

Ссылка на комментарий

Иван, очень интересно твое мнение.. таки руки кривые?))

Использую в 90 % случаев 3,5:)) 

 

таки  и так ничего не потерял.. ну и докинул сверху.. как то одиночка 3,5 на моляр не очень, особенно если есть вариант потолще.. хотя вот интересуюсь, кто что думает, насчёт анкилоса 3,5..

 

но не это тревожит.. поставил сегодня 5 анкилосов.. нигде(!!!), не было первичной фиксации больше 25 Н.. это для меня катастрофично, только в одном случае удалось поставить ФДМ..  а я не люблю без него, на биогоризонте процентов 90 и больше, с ними.. пробовал  и со стандартным протоколом и с компрессорами, один хрен.. ну и я верю, что чем выше первичная стабильность, тем лучше приживляемость, в разумных пределах))

Думаю, что проблема в протоколе, 30 усилие у меня почти всегда, часто 40-50. Почти всегда ФДМ сразу.

 

Странно, что ты не свернул имплантовод) Анкилос не расчитан на высокий торк.

У немцев самый ходовой 3,5 х 11,5. Шире не ставят.

11,5 нет, есть 11:)

Самый ходовой 9,5, 11, 8

На новом на 50 не срывает

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Витя, ломаются цельноциркониевые абатменты у анкилоса. Я даже выкладывал фотографии сломавшегося имплантата Анкилос (но там было оголение шейки приличное). Если анкилос стоит субкортикально и кость наросла на плечи имплантата - разницы какой у вас взят диаметр имплантата нет, а абатменты у анкилоса все одинаковые.

 

У других систем цельноциркониевые тоже ломаются.

поспрашивал у техников и ортопедов, ломаются только при перегреве, если пилить с хорошим охлаждением - проблем нет 

Ссылка на комментарий

поспрашивал у техников и ортопедов, ломаются только при перегреве, если пилить с хорошим охлаждением - проблем нет 

в боковых отделах ломаются еще как. У всех систем.

Ссылка на комментарий

в боковых отделах ломаются еще как. У всех систем.

 

тут много НО...

уверен, что ломаются при нарушении технологии + планирование ортопедии.

 

я не ортопед, не могу говорить точно, но проблемы есть не у всех:) 

Ссылка на комментарий

по старому Анкилосу:

 

сперва срывает грани, причем не все, 2 как правило, это ощущается. Так что проблем не будет, а вот если давить дальше - будет интереснее :)

 

http://s020.radikal.ru/i715/1312/c6/d54f806d4344.jpg

Ссылка на комментарий

в боковых отделах ломаются еще как. У всех систем.

Ты судишь по одному случаю. 

Анкилос 3,5 сломается последним из ВСЕХ систем. Чисто ИМХО.:))

Ссылка на комментарий

Ты судишь по одному случаю. 

Анкилос 3,5 сломается последним из ВСЕХ систем. Чисто ИМХО. :))

абатмент? я не про имплантат.

 

шейка цельноциркониевых ломается у всех. Далеко не один случай, когда приходилось вынимать обломки. Их просто не нужно ставить в боковых отделах.

Ссылка на комментарий

абатмент? я не про имплантат.

 

шейка цельноциркониевых ломается у всех. Далеко не один случай, когда приходилось вынимать обломки. Их просто не нужно ставить в боковых отделах.

УПС, не дочитал, сорри.  Я за все время работы не установил ни одного циркониевого абатмента на анкилосе и ни разу не установлю. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх