Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Помогите с диагностикой!


Рекомендуемые сообщения

Всем добрый вечер!

Ко мне сегодня обратился пациент с жалобами на образования в области неба.

Из анамнеза: появились 2 дня назад, при пальпации болезненны. Так же жалобы на затрудненное глотание.

Фото прилается (прошу прощения за качество)

 

Всем заранее спасибо за помощь)

post-34880-0-86024300-1386939124_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Всем добрый вечер!

Ко мне сегодня обратился пациент с жалобами на образования в области неба.

Из анамнеза: появились 2 дня назад, при пальпации болезненны. Так же жалобы на затрудненное глотание.

Фото прилается (прошу прощения за качество)

 

Всем заранее спасибо за помощь)

имеете ввиду за бугром около дужек? еще красное пятно какое-то на тв небе. Мало информации ..флюктация? температура слизистой?..травма, аллергия (хотя странная), может там закупорка протока железки, а динамика есть какая-то с его слов? когда увеличивается? было ли раньше?.....я бы понаблюдал пока просто, кароче;) Изменено пользователем Neilrus
Ссылка на комментарий

На сифилис не похоже, это уже хорошо )))

Хотел спросить чем он занимался 2 дня назад))

 

Neilrus раньше не было, динамика за сутки - увеличились в размере, пропала болезненность . Раньше не было, травму тоже отрицает.

Изменено пользователем Santi
Ссылка на комментарий

Иголкой кольни , если будет не красное выходить значит пустула, сделайте ОПТГ , у меня был случай у пациента сквозная пустула на вч была, что то похожее было . только с небной и щечной поверхности , вообще юморной мужищек попался говорил что  с припухлостью   как с антистресовым шариком играл, даже , мне показалось)) ,после дренирования он даже расстроился ))

Ссылка на комментарий

Ко мне приходила пациентка с похожей проблемой, травму исключала, появилось после того, как покушала капусту соленую что ли или что-то вроде того, после долгих мучений вспомнила что бывает аллергия на соленья, но мне показалась что была травма, помазал солкосерилом и отпустил под наблюдение на два дня, в итоге все нормально. От чего и почему не ясно.

Ссылка на комментарий

Спасибо еще раз)

Завтра повторное посещение, еще раз потрогаю, поколю и будем наблюдать, о данных отпишусь , если вам интересно))

По ОПТГ - не смогу ни сделать , ни скинуть т.к. Нету сей приблуды в городе, как бы странно это не звучало))

Ссылка на комментарий

Если бы из Москвы разом пропали все ортопантомографы , это бы Вы сто процентов не от меня узнали)))

 

Я не в Москве на определенное время)

Ссылка на комментарий

травма,само пройдёт.

 

Имеете ввиду термическую травму? 

 

 

Сегодня на осмотре заметно уменьшилась гиперемия, но сохранилась боль, наблюдаем... 

Ссылка на комментарий

Очень похоже  на механическую  травму, пациент  не  всегда  может  обратить  внимание на сам процесс травмирования , поэтому и отрицает  травмирование слизистой, а пунктировать  не  рекомендую - это  еще  дополнительная травма. 

Ссылка на комментарий

 Какой диагноз в карте?

 

На сифилис не похоже, это уже хорошо )))

:D  :rolleyes:

 

 

Видимо мы(или только я) так устроены, что на каждый пустяк начинаем придумывать и делать сами себе головную боль ))

Записал в карте как травма

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх