Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Исправление глубокого прикуса + паталогическая стираемость


osa1

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане.

Прошу вас помочь в моем случае, очень жду ваших рекомендаций.

У меня изначально глубокий прикус, к которому добавилась патологическая стираемость зубов - буквально за последние полгода зубы стерлись, по моим ощущениям чуть ли не наполовину.

Сейчас очень некомфортное состояние - непривычно смыкать челюсти так сильно, постоянно какие-то ощущения в голове, как в аквариуме, заложенность одного уха и прочие прелести.

Режется язык постоянно об острые края зубов, зубы ноют от горячего-холодного.

Т.е., необходимо как-то оперативно эту ситуацию урегулировать.

Ортодонт в нашей поликлинике говорит о необходимости исправлять сам прикус брекетами в течение где-то 1,5 лет, затем заниматься эстетической стороной вопроса.

Ортопед критикует советы ортодонта, говорит о необходимости "жертвовать полностью какой-то челюстью, депульпировать ВСЕ зубы и наращивать-исправлять прикус коронками"

Меня мало радуют оба варианта - лишаться всех зубов и удалять нервы мне кажется жутким, зубы продолжают стираться, 1.5 года с брекетами мне кажутся тоже не выходом в данной ситуации.

Как лучше поступить? Есть ли какие-то варианты действий?

Буду очень благодарна за все советы и рекомендации.

 

 

 


 


 


Ссылка на комментарий

Ортодонтическое лечение. Столько сколько потребуется. Вы же хотите решить проблему?

Протезирование. Только депульпировать еще что то не надо. Уже достаточно депульпировано.

 

Ваш ортодонт в общем прав!

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответ.

А во время ортодонтического лечения мои зубы будут продолжать стираться или проблема с началом лечения уберется?

Говоря о протезировании, в каком объеме вы его видите? Действительно нужно протезировать полностью всю челюсть?

Простите за возможно глупые вопросы, я полный профан.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх