Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Пожалуйста, помогите советом.


St-alex

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Заранее извиняюсь за непрофессиональный сленг. Рассказываю, как говорится,

на пальцах.

1. Ставлю мосты на место трех удаленных зубов (не знаю, как по номерам, нет трех зубов переж последним. Один зуб (последний в ряду), на который мост будет крепиться-живой. Врач, сказал, что до нерва не достанем, обточил его и уже снял слепок. Но меня берет сомнение, не заболит ли он или не будет ли реагировать на хол-горячее. Ведь потом если что придется опять все делать заново. Однозначно ди депульпируют под мост или всегда по разному.

 

2. Когда он обтачивает, то после сильно болят десны (особенно когда отходит анестезия). И потом для три заживают. Что то меня берет сомнение, так ли это нужно так раскурочивать десны. Или это нормальная работа по обточке и десны всегда травмируются.

 

Заранее благодарю за ответы...

Ссылка на комментарий

если нет подряд трех зубов, и опора на последнем зубе - возможен только съемный вариант,а никак не мост.

у мну все.

Т.е. опора на последнем и на следующем за клыком. Т.е. на двух. Вы меня так поняли? Или я не правильно выразился.

Ссылка на комментарий

Так что вы скажете, это не хороший вариант с мостом? И что про десны?

 

Фури, не томи, добей беднягу. :)

И судя по этому:

Т.е. опора на последнем и на следующем за клыком

 

все-таки 4-8

Ссылка на комментарий

если нет подряд трех зубов, и опора на последнем зубе - возможен только съемный вариант,а никак не мост.

у мну все.

+1.

у мну тоже.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте.

Заранее извиняюсь за непрофессиональный сленг. Рассказываю, как говорится,

на пальцах.

1. Ставлю мосты на место трех удаленных зубов (не знаю, как по номерам, нет трех зубов переж последним. Один зуб (последний в ряду), на который мост будет крепиться-живой. Врач, сказал, что до нерва не достанем, обточил его и уже снял слепок. Но меня берет сомнение, не заболит ли он или не будет ли реагировать на хол-горячее. Ведь потом если что придется опять все делать заново. Однозначно ди депульпируют под мост или всегда по разному.

 

2. Когда он обтачивает, то после сильно болят десны (особенно когда отходит анестезия). И потом для три заживают. Что то меня берет сомнение, так ли это нужно так раскурочивать десны. Или это нормальная работа по обточке и десны всегда травмируются.

 

Заранее благодарю за ответы...

Если так уж нужен мост, то тогда нужно и клык брать, а то слишком большая нагрузка на опорные зубы получается.Живой зуб под мостом предпочтительнее, но готовую конструкцию надо сажать на временный цемент,если есть сомнения.Десны боля-это нормально,даже если 3 дня(у всех разный порог болевой чувствительнисти).Чтоб быстрее зажили-мажьте солкосерилом.

Ссылка на комментарий

Rania,а можно поинтересоваться,что даст усиление медиальной опоры моста 3,4-8 ?

"Аполитично рассуждаешь, слушай..." Что даст, что даст? Как минимум стоимость единицы керамики и времяшки, а при должной подготовке еще и терапевту перепадет :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх