Перейти к содержанию
Стоматология для всех

После удаление нихних восмерок не заростает лунка и боли при жевании


Санька1983

Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем!!!!Мне 30 лет

Уже не знаю что делать паника меня не покидает.

1 Ноября 2013г. Удалил две нижних горизонтальных восмерки.Пелили кости,сидели глубоко достали,наложили швы.Прокололи антибиотики

Через двне недели пришел снимать швы.

Разрезы были между десен и щеками.

После того как убрали швы справа между щекой и зубом где лежала правая 8-ка ткани не схватились и осталась дырка.

Слева слава богу все схватилось и дыр небыло как таковой.

Кстати хочу сказать что справа очень долго даставали 8-ку.

Вобщем ситуация следующая.

Прошло полтора месяца слева все зажило но жевать твердую пищу просто не представляется возможным,боли в области где лежал зуб.Не важно на каком зубе я жую боли присутствуют.Бывает даже на правой стороне укушу и боль отдает слева где лежала 8-ка.Делал снимок на снимке все чисто.

И вторая проблема:

После того как сняли швы осталась дырень,которая в течении двух недель стала покрываться белым налетом(которы в итоге превратился в серый)после чего во рту появился запах,болей ни каких небыло при этом.По истечению двух недель как сняли швы  я увидел что за 7-кой что то торчит,поддели оказалось шов не вытащили.как я понял он каким то образом оказался в лунке тем самым доставая сам шов зацепили налет который естественно благополучно выпал из лунки при полоскании.Запах стоял еще тот от него так же запашок был и от шва.Тут у меня началось щипание продолжающиеся дня три четыре.Я приехал в Челюстно лицевую где меня уверили что ничего страшного и отправили домой.

После этого прошло еще две недели но дырка(лунка) я бы сказал что это именно дырка потому как она находится на сегодня между 7-кой и щекой таким образом часть 7-ки огалена не зарастает.При том при всем врач сказал что затянется за два месяца,но я смотрю в эту дырку и вижу что налет белый опять появляется то есть вроде бы затягивается лунка но лишь с одной стороны где была 8-ка и на дне а не сверху,со стороны ближе ко рту такое впечатление что стенки лунки уже зажили и есть мнение что эта дыра останеться на всю жизнь теперь еще и часть 7-ки оголена.Единственное я раньше не видел дно дырки такая она глубокая бяла а теперь его видно.Когда жую справа никаких болевых ощущений нет!!!

Подскажите пожалуйста по двум  вопросам:

1)Нормально ли то что слева на месте 7-ки при жевании боли присутствуют?если да то сколько они могут продолжаться?

2)Зарастет ли лунка когда либо теперь? так как есть мнение что дыра останется на всегда это меня прочто убиыват.

 

Прошу если есть возможность меня успокоить более кратким ответом так как удаление зубов меня выбило из колеи я уже не знаю что делать за полтора месяца похудел более чем на 14кг.Видимо нервы сыграли  свою роль.

Сам я с Казахстана Алма-Ата,врачи у нас вроде неплохие но ничего толком не говорят,как не приду на осмотр посмотрят и говорят все хорошо иди,такое впечатление складывается что хотят от тебя избавится побыстрее.

Изменено пользователем Санька1983
Ссылка на комментарий

Я могу скинуть снимок, но на нем все чисто!!!!

Дырку во рту я просто физически не смогу сфотографировать.

Просто как мне показалось я настолько все подробно описал что все понятно.

Изменено пользователем Санька1983
Ссылка на комментарий

Ходил лечить семерку сегодня с утра.

Посмотрел мой стамотолог лунку и сказал что на самом деле альвеолит был но сейчас все гуд и лунка с низу вверх заростает.Посоветовала фурцилином поделать ванночки и метрогилом заполнять лунку.

Самое интересное что у меня небыло ни каких предпосылок к альвеолиту,ни болей ничего обсалютно.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх