Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Навеяно плохими каналами.


Винкс

Рекомендуемые сообщения

Очень часто встречаются темы про что годно,  но везде врачи первым делом рекомендуют перелечивать каналы. Ощущение, что как минимум в 70 % случаев они плохо запломбированы.

Я сейчас переделываю работу бесплатной медицины сделанной в начале 90х, почему так плохо делалось? Понимаю, вопрос больше риторический:(

Варианты:

1. не хватало технического оснащения

2. лень

3 халтура из-за отсутствия материальной заинтрересованности

Интересно услышать мнение профессионалов, за 20 лет эндотехнологии  продвинулись?

 Сейчас, наверное, рентген и апекс локатор в каждой клинике есть,  а нет, вот кому то вкладки поставили на пустые каналы.

Извините, наболело, с утра.

 

Ссылка на комментарий

Очень часто встречаются темы про что годно,  но везде врачи первым делом рекомендуют перелечивать каналы. Ощущение, что как минимум в 70 % случаев они плохо запломбированы.

Я сейчас переделываю работу бесплатной медицины сделанной в начале 90х, почему так плохо делалось? Понимаю, вопрос больше риторический :(

Варианты:

1. не хватало технического оснащения

2. лень

3 халтура из-за отсутствия материальной заинтрересованности

Интересно услышать мнение профессионалов, за 20 лет эндотехнологии  продвинулись?

 Сейчас, наверное, рентген и апекс локатор в каждой клинике есть,  а нет, вот кому то вкладки поставили на пустые каналы.

Извините, наболело, с утра.

 

я думаю, что тут комплекс условий: из-за отсутствия нормальной материальной базы, качественно пролечить было сложно или невозможно. Отсюда привычка/мнение, что достаточно полечить каналы чуть-чуть :), использовать нерекомендованные сегодня материалы. Условия появились, мозги еще не поменялись

Ссылка на комментарий

я думаю, что тут комплекс условий: из-за отсутствия нормальной материальной базы, качественно пролечить было сложно или невозможно. Отсюда привычка/мнение, что достаточно полечить каналы чуть-чуть :), использовать нерекомендованные сегодня материалы. Условия появились, мозги еще не поменялись

Фраза про то, что нужно поменять мозги, напомнила мне об одной встрече. Встретился мне пару лет назад на пути врач, которого я до сих пор вспоминаю с изумлением, граничащим с ужасом. В его работе не было места коффердаму, апекслокатору, гипохлориту (только ультразвук и вода, может, когда и хлоргексидин, точно не скажу, конечно), каласепту и с мб2 этот врач, наверное, никогда в жизни не работал, а еще считал, что "горячим способом" каналы пломбировать опасно, так как "360 градусов в зуб - не каждый выдержит" (с). И что тут такого необычного, скажете вы? А то, что этот врач лет 10 уже точно принимает в известной частной клинике города, в которой работают с микроскопом, и ролики у них есть про лечение каналов, в которых и скоп, и коффер, и аплок ну и т.п., они их на ютуб выкладывают.

Как?..

Изменено пользователем Son-trava
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Продолжаю удивляться здесь, т к пациентам нельзя писать в темах, оказывается в Японии тоже не все хорошо с каналами.

Угу, смотрел сегодня тему и думал, что наши стоматологи оказывается огого какие, а мы всё хотим лучше и лучше :)

 

В шоке от Японии.

Ссылка на комментарий

А на Кипре? 

Вот здесь результат, как мне переделали каналы на Кипре http://forum.stom.ru/topic/23472-zamena-koronok-ili-chto-delat-dalshe/page-3

Там фото что было, и что стало. Как вам?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх