Перейти к содержанию
Стоматология для всех

костная пластика


Рекомендуемые сообщения

Карен ,в случае с десной,вы кератинизированной  стороной наружу поклали?не будет ли всевдокарманов,не лучже ли к  кости?спасибо)

слой эпителия я убрал бором ещё во рту, перед тем как срезать.. псевдокарманов не боюсь  - они безвредны и со временем и сами уходять, и можно бором или лазером сделать коррекцию.. а если во внуть, то могут, наверное быть псевдокисты или что-нить в этом духе, особенно, если вдруг что-то не до конца срезалось

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

слой эпителия я убрал бором ещё во рту, перед тем как срезать.. псевдокарманов не боюсь  - они безвредны и со временем и сами уходять, и можно бором или лазером сделать коррекцию.. а если во внуть, то могут, наверное быть псевдокисты или что-нить в этом духе, особенно, если вдруг что-то не до конца срезалось

Ну что попробовал я по твоему способу бором во рту. Ух и долго же елозить там надо алмазным шариком.

Пришел к выводу что скальпелем в разы быстрее как рыбу счищать если.

Тут на соседнем форуме наш общий знакомый (владислав) поделился инфо о том что зуккели рекомендует даже не счищать эпителий а срезать базальный слой еще. И говорит делать нужно только так. Тогда мол приживается еще лучше.

  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх