Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Тяжелый случай


piezo

Рекомендуемые сообщения

Планирую корневые вкладки после заживления десен

А зачем Вам совет, если Вы все уже спланировали?)

я не ортопед, но по моему там не во что  вкладки ставить

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Да вы правы но пациентка не хочет полные съемные десну укорачивал коагулятором ((( электро скальпеля нет получилось бы лучше я тоже в ортопедии совсем новичок и много еще нужно узнать потому и спрашиваю совета 

Ссылка на комментарий

Да вы правы но пациентка не хочет полные съемные десну укорачивал коагулятором ((( электро скальпеля нет получилось бы лучше я тоже в ортопедии совсем новичок и много еще нужно узнать потому и спрашиваю совета 

Укорачивание десны с какой целью? Если создать хоть какой то феррул, то кость укорачивать надо. Покажите снимок. Порешаем... 

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

На сколько я знаю про вкладки в таких случаях корень удлиняют хирургическим методом что бы создать ферул хотелось бы узнать об этом по подробнее

Ссылка на комментарий

На сколько я знаю про вкладки в таких случаях корень удлиняют хирургическим методом что бы создать ферул хотелось бы узнать об этом по подробнее

...воспользуйтесь поиском...обсуждалось неоднократно.

Ссылка на комментарий

На сколько я знаю про вкладки в таких случаях корень удлиняют хирургическим методом что бы создать ферул хотелось бы узнать об этом по подробнее

http://www.youtube.com/watch?v=jQyZwlTVLv8

Ссылка на комментарий

Да вы правы но пациентка не хочет полные съемные десну укорачивал коагулятором ((( электро скальпеля нет получилось бы лучше я тоже в ортопедии совсем новичок и много еще нужно узнать потому и спрашиваю совета 

Если "совсем новичок" мне кажется работу надо отдать врачу поопытнее. Мое мнение.

Ссылка на комментарий

Да вы правы но пациентка не хочет полные съемные десну укорачивал коагулятором ((( электро скальпеля нет получилось бы лучше я тоже в ортопедии совсем новичок и много еще нужно узнать потому и спрашиваю совета 

ну мало ли что хочет или не хочет пациентка, для всего есть свои показания 

не хочет съемник , есть альтернатива импланты 

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

ну мало ли что хочет или не хочет пациентка, для всего есть свои показания 

не хочет съемник , есть альтернатива импланты 

+100

Ссылка на комментарий

Если "совсем новичок" мне кажется работу надо отдать врачу поопытнее. Мое мнение.

пусть учится

нужно начинать 

Изменено пользователем Sir Edward'S
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Эрозия/некроз эмали,налет на языке серо-черного цвета,слизистая бордовая.Это то что видно на не очень удачном фото.

Поговорите серьезно с пациенткой на предмет системных заболеваний/вредных привычек.Часто молчат -приходится вытягивать.Анализ крови будет кстати.Обезопасьте себя в первую очередь.

Здается мне ,что про имплантацию в данном случае нужно забыть.Да и восстаналивать уже нечего судя по фото.П/с и ч/с,чтоб хоть как-то помочь

Изменено пользователем Fake personage
Ссылка на комментарий

 

 

вредных привычек

По своему опыту могу сказать что такая картина соответствует приему запрещенных препаратов.

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх