Перейти к содержанию
Стоматология для всех

обломок зуба?


Рекомендуемые сообщения

Стоматология.
Здравствуйте. Расскажите пожалуйста про удаление зуба. завтра в любом случае пойду, но спать спокойно без ответа уже не смогу.
Как было дело.
Пришел я в кои то веки к стоматологу на прием. Нижняя правая 7–ка — осталась половинка, до этого удаляли нервы и восстанавливали зуб — ставили временную пломбу. я это дело затянул и в итоге опять пол зуба. болеть не болел, но я нашел в себе смелость сходить на прием и решить его дальнейшую судьбу. стоматолог посмотрела и отправила на рентген. сказали снимок плохой — только удалять. удалять так удалять — пошел в кабинет хирурга. хирург поставил 2 ультракаина и посадил на кушетку. после позвал в кресло. начал дергать — зуб сломался окончательно. при этом он произнес что–то медсестре (дословно не помню но что то вроде облом чего–то) и они уже орудовали вместе. как я понял удаляли корни по отдельности. вроде было всего 4 подхода. положил полный рот марли и сказал 3 часа не пить не есть, тампоны через 30 минут вынуть. 2 дня у меня во рту был привкус крови, сегодня третий день — вроде затянулось. решил глянуть — и блин отчетливо вижу там еще один корень — дальний.
Собственно вопрос к вам дорогие профессионалы — так и должно быть или мне просто забыли удалить один корень? дополнительных инструкций я не получал. Заранее спасибо.

post-36713-0-15566900-1386605370_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Для ответа на Ваш вопрос нужен рентгеновский снимок.

завтра же сделаю. спасибо.

 

Не переживайте. Ничего сложного нет.

я не то что особо переживаю доктор, просто стало сильно не по себе когда увидел сие чудо. нужно будет удалять? меня смущает что мне ничего не сказали.

Ссылка на комментарий

можно вынуть?

Нельзя.Вы же завтра идёте к врачу,он и вытащит,если там турунда.Лично я,кроме фибринозного налёта,вообще ничего не вижу,но если Вы чувствуете инородное тело в лунке,возможно остался осколок корня,врач мог не заметить его из-за кровотечения,такое бывает,возможно также это межкорневая перегородка выпирает.Завтра расскажете врачу,что Вас беспокоит,и он сделает всё,что нужно.Иван правильно сказал -ничего страшного.
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Нельзя.Вы же завтра идёте к врачу,он и вытащит,если там турунда.Лично я,кроме фибринозного налёта,вообще ничего не вижу,но если Вы чувствуете инородное тело в лунке,возможно остался осколок корня,врач мог не заметить его из-за кровотечения,такое бывает,возможно также это межкорневая перегородка выпирает.Завтра расскажете врачу,что Вас беспокоит,и он сделает всё,что нужно.Иван правильно сказал -ничего страшного.

Почитал про фиброзный налет - спасибо, успокоили.

Ссылка на комментарий

Спасибо уважаемые профессионалы. Вот бы все врачи рассказывали а что потом то. Того и гляди не было бы детских вопросов на форуме. Еще раз спасибо.

Ссылка на комментарий

Выложите панорамный снимок (ОПТГ)... мы Вам еще не то расскажем :)

мне будет стыдно. остался детский страх перед вами и вашими коллегами. ничего не могу с собой поделать, хотя взрослый человек и знаю что больно то не будет. кариесов у меня штук 5, в очередной раз набираюсь смелости. хотя мой случай может быть интересным - меня из-за зубов в армию не взяли. говорят челюсти недоразвиты.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх