Перейти к содержанию
Стоматология для всех

замена штифта


alena341

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, хотела узнать ваше мнение по проблеме:

 

На следующий день после замены штифта в 25 зубе, началось легкое подергивание нижнего века правого глаза, которое периодически возобновляется до сих пор, уже несколько месяцев. Знаю, что это скорее всего совпадение, но все же хотела узнать мнение специалистов. Могли ли стоматологические операции спровоцировать появление подергивания нижнего века? Выкладываю два панорамных снимка со старым и новым штифтом, по которым видно, что новый штифт существенно длиннее. При смене штифта перепломбировки каналов не производилось. Лечение проводилось под местной анестазией. При следующем посещении была также произведена смена коронки.

 

Спасибо за ответ!

с уважением,

Ольга

post-30871-0-66795800-1386591875_thumb.jpg

post-30871-0-88131800-1386591905_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

спасибо за быстрый ответ, да, много проблем и с 45, и с восьмерками, особо с левой верхней. А по поводу штифта...то есть Вы считаете, что есть смысл сделать прицельный снимок 25 зуба, и может быть какая-то взаимосвязь подергивания века с зубом?

Изменено пользователем alena341
Ссылка на комментарий

Нет,связи возможно и нет,хотелось бы посмотреть пломбировку канала(на ОПТГ плохо видно).А с 28 расстаньтесь поскорее,может он даёт какие-то боли(не резко выраженные),которые вызывают подёргивание века.ИМХО

Изменено пользователем shishok
Ссылка на комментарий

спасибо большое за ответы, буду разбираться и с зубами, и с глазом. Есть подозрения и на 27, который действительно побаливает при жевании, хоть вроде его и перелечивали недавно. Когда лечили 27 меня удивило, что врач, открыв его, обнаружила, что каналы запломбированны. По снимку она этого не видела, потому и стала перелечивать. А зуб так и продолжает побаливать...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх