Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер!! У меня полный кошмар и ужас, я понимаю что это гиганская киста! Очень боюсь и прибываю в ужасе перед операцией!!! Переписываю дословно R нижней челюсти в правой косой проекции округлая киста 4,5см в диаметре склеротическим ободком. Включений секвестральных не определяется!!! Скажите или поясните как будет проходить эта операция и что вообще мне сделают???? Врачи ни кто нормально ни что ни говорят!! Очень сильно переживаю!! Спасибо кто отзовется большое!! И извините за плохой снимок , но вроде кисту и так видно!! Я не знаю как она могла так вырости хотя 22 года назад я упала на подбородок и мне его зашивали может из за удара??? Не ругайте меня сильно и извините! Мне и так плохо!!

post-36683-0-98070200-1386513616_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Ирина, советую Вам сделать компьютерную томограмму. На ней будут точно видны границы кисты. От этих границ методики оперативного лечения могут значительно отличаться. По этому снимку имеется сильное искажение. Скорее всего размер кисты отличается.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Спасибо большое за ответы!!! Сделали мне операцию - киста была большая. Когда разрезали киста сама вывалилась "в руки" врачу ( так сказал врач) не лопнула,  цельная, но черного цвета!! Рану не ушивали а ставят турунду с мазью вишневского. " Дырище" огромное, но говорят что со временем все наростится. Челюстная кость истончена, но говорят и она востановиться. Скажите пожалуйста а вообще долго носить мне эту турунду???  И как после удаления турунды промывать это отверстие?? И еще как долго будет востанавливаться или заполняться эта огромная "дырка"?Страшно кушать а впереди еще и Новый Год. Спасибо за ответ!! извините.

Ссылка на комментарий

Если трудно или в тягость ответить на мои вопросы , то хотя бы подскажите где можно про все это прочитать? Еще раз спасибо!!!

Ссылка на комментарий

Если трудно или в тягость ответить на мои вопросы , то хотя бы подскажите где можно про все это прочитать? Еще раз спасибо!!!

Может кто то из хирургов ответит, но вряд ли кто то будет знать ответы на ваши вопросы, чем ваш лечащий врач. Почему бы его не спросить?

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх