Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Ведет ли недостаточная нагрузка на имплант к потере костной ткани вокруг него и потере импланта в последующем?


Яркая брюнетка

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

У меня отсутствуют 4 верхних передних зуба. Поставили на их место 3 импланта Impla.

Случай у меня довольно не простой, так как  это уже 3 моя имплантация , которая наконец то оказалась удачной. До этого костная ткань была разрушена кистами на корнях зубов , были свищи, неоднократные чистки и в итоге только третья имплантация после подсадки костной ткани оказалась удачной.

Сейчас у меня стоит мост из 4-х зубов на 3-х имплантах. Но это довольно не прочная конструкция. Пластмассовые зубы и пластмассовые абатменты. Ими я кусаю только мягкие продукты, а то не выдержат.

К сожалению, сейчас по финансовым соображениям не могу поставить постоянную конструкцию (хочу из диоксида циркония). Но переживаю,что из за недостаточной нагрузки на зубы и импланты кость вокруг имплантов начнет убывать :(

С временной конструкцией хожу уже 9 месяцев.

Скажите ,пожайлуста, правда ли при недостаточной нагрузке кость вокруг импланта разрушается? И как быстро это происходит? Ведет ли это к потере имплантов?

Изменено пользователем Яркая брюнетка
Ссылка на комментарий

В электронном виде не было, поэтому сфотографировала распечатанный электронный вариант.

post-14357-0-80597900-1386418552_thumb.jpg

post-14357-0-54370700-1386418773_thumb.jpg

Изменено пользователем Яркая брюнетка
Ссылка на комментарий

Из фото видно как у меня атрофировалась десна из за этих многочисленных операций. Постоянный мост нужно будет делать с искусственной десной:((

post-14357-0-79188100-1386421800_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

 

 

нужно будет делать с искусственной десной(
 

к сожалению..

 

я думаю, что до этого нужно увеличить объем десны.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Спасибо за ответы, но мой вопрос был не про искусственную десну.

Могли бы вы ответить на вопрос который я задала в топике. Спасибо

Ссылка на комментарий

в вашей ситуации больше влияния оказывает не нагрузка , а пластмасса .

пластмасса менее гигиенична чем металличекие или циркониевые абатмены или коронки 

на пластмассе скапливается больше налета .

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

соединение между имплантом и абатменом не герметично тк у вас пластиковый абатмен( с ваших слов)

 

возможно подтекание в шахту импланта 

Ссылка на комментарий

Да, абатмент пластикрвый. Поддекание  это значит, что пища может попадать к импланту? Я пользуюсь ирригатором это может пока как то помочь избежать проблем?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх