Перейти к содержанию
Стоматология для всех

ремоделировка кости, через 2,5 года после расщепления и нкр


Рекомендуемые сообщения

А что будет, если ушиться при таком расщеплении над формирователем, наглухо? Это чем-нибудь чревато?)

я в основном так и делаю,,формик может позже прорезаться а может и нет ,не критично,появляется дополнительный объем десны, правда некератинизированной, но тоже лучше ,чем дефицит.

  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий

)))Если провода, то апекс.. Правда не пользуюсь, никак не могу отсоеденить, надо бы обрезать..

А какая головка на эндомоторе? MPA или MPAS? У меня как раз без проводов, а нужна с проводами))))

Ссылка на комментарий

я в основном так и делаю,,формик может позже прорезаться а может и нет ,не критично,появляется дополнительный объем десны, правда некератинизированной, но тоже лучше ,чем дефицит.

фдм по диаметру "глушите", чуть шире чем платформа винта? 

Ссылка на комментарий

я в основном так и делаю,,формик может позже прорезаться а может и нет ,не критично,появляется дополнительный объем десны, правда некератинизированной, но тоже лучше ,чем дефицит.

я тоже так делаю, но если изначально дефицит кератинизированной.. но под натягиваю коллагеновый ССТ на фдм

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

нет,узкий и невысокий

спасибо, примерно также, у корейцев самый узкий ФДМ 4.0 х 2 мм, его иногда и использую вместо заглушки. Дентиум субкрестально вкручиваются, поэтому 2мм высотой могут и не прорезаться  ко второму этапу.

Ссылка на комментарий

А какая головка на эндомоторе? MPA или MPAS? У меня как раз без проводов, а нужна с проводами))))

не знаю даже)).. но пока значит не буду резать))

Ссылка на комментарий

Это здорово, Carloss, что Вы показываете отдаленные стабильно хорошие результаты по КТ.

Про Вас ходят слухи среди имплантологов, что то, что Вы расщепляете, а не по Кюри - это ерунда и неправильно и что сложные случаи направляете к кому то, а сами не беретесь. И вообще, не хирург, а терапевт, а хирургия на мелком уровне

 

 

А нет ли у Вас еще фото этого случая в полости рта через 2.5 года?

Психанул док))Я тут тоже посмотрел и подумал,что хочу научиться так же хирургировать на "мелком уровне"и давать 10тилетнюю гарантию на свои работы.Вот то,что посылать сложные случаи к кому-то- зазорно-не соглашусь.По мне -способность вовремя остановиться,адекватно оценить свои возможности-характеристика специалиста высокого уровня. Изменено пользователем Fake personage
  • Поддерживаю 6
Ссылка на комментарий

Когда смотрю кейсы Карена - у самого руки чесаться начинают, класс

P.S. суперкласс

Изменено пользователем lonely_jack
Ссылка на комментарий

Убил!

 

Конечно, Карен не делает такого, как ПалСаныч к примеру http://forum.stom.ru/topic/20568-neskolko-sluchaev-v-chlkh/page-9

Я лично считаю себя хирургом, и 

http://s017.radikal.ru/i430/1312/5b/4cd25ca4d642.jpg

 

http://s006.radikal.ru/i214/1312/82/137b9c0fa97a.jpg

 

это - моя обычная работа.

 

Но то, что делает Карен хирургически, мне зачастую не по силам.

Ирригация мощна)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх