Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Какие есть варианты времянки пока имплант приживется


Рекомендуемые сообщения

Всем ДД!

Вот решилась на установку импланта на место отсутствующего 13го зуба. Зуб не был удален - просто не вырос. Дырка надоела, конечно, чисто эстетически. Но все не было то времени, то денег, то всего в комплексе. Сейчас занялась наконец протезированием останков. И ортопед начал пугать страшилками про разъезжание и поворот соседних с дыркой зубов. Но говорит, что 4-6 мес после установки придется ходить с дырой. Дословно "и так красивая, подумаешь - дырка. Столько с ней жила же и нормально" Ага, нормально. Улыбаться научилась практически не разжимая губ, даже когда смеюсь взахлеб.

И если уж платить деньги, то ессно хочется закрыть все же прореху. Я долго собираюсь, но уж очень нетерпеливая, когда что-то делать начинаю.

Короче вопрос: какие есть варианты времянки? Временная коронка на имплант верхнего зуба правда отпадает?

Снимок выложить?

Ссылка на комментарий

снимок и фотографию с запрокинутой головой желательно, чтобы видно было край гребня.

 

А вообще, временная коронка это практически обязательная вещь при протезировании фронтального участка, если этого не сделать, потом добиться красивой десны очень сложно. Т.е. в первые 3 дня после установки имплантата, а лучше в тот же день, вам необходимо изготовить коронку на имплантате.

Ссылка на комментарий

Мда... снять себя с запрокинутой головой даже хорошей зеркалкой занятие так себе. так что за качество сорри. С нормальным фокусом так и не получилось:(

Да, по поводу ортопантомограммы.

Все со штифтами и плохопломбированными каналами пролечено. Вкладки+МК. А пятно наверху в районе 16-17 - засветка при переснимке.

post-3353-1204276542_thumb.jpg

post-3353-1204276766_thumb.jpg

Изменено пользователем OCA-80
Ссылка на комментарий

не вижу сложностей в непосредственной нагрузке (т.е временной коронке)

До установки импланта снять слепок и сделать восковое моделирование долгожданного клыка, после того, как установлен имплант, сделать коронку и ушиться.

Все.

Стандартная методика при протезировании фронтального участка.

Bier, +1

 

PS. На временной коронке просто не нужно повторять "клыкового ведения" опереться на премоляры лучше. То есть временный клык будет несколько короче своего симметричного брата.

 

У этого зуба не будет симметрии. В этом тоже засада. Не хватает двух зубов, но дырка только одна

И клыки у меня есть, только они на месте двоек. Двойки были только молочные. Что самое потрясающее зародыши постоянных (снимок был в шесть лет) были на месте. А вырасти не выросли и сейчас зародышей нет. Куда они подевались вот вопрос? Все опрошенные стоматологи: терапевты, ортодонты, ортопеды в один голос заявляют, что рассасаться зародыши не могли...

Ссылка на комментарий

Всем ДД!

Вот решилась на установку импланта на место отсутствующего 13го зуба. Зуб не был удален - просто не вырос. Дырка надоела, конечно, чисто эстетически. Но все не было то времени, то денег, то всего в комплексе. Сейчас занялась наконец протезированием останков. И ортопед начал пугать страшилками про разъезжание и поворот соседних с дыркой зубов. Но говорит, что 4-6 мес после установки придется ходить с дырой. Дословно "и так красивая, подумаешь - дырка. Столько с ней жила же и нормально" Ага, нормально. Улыбаться научилась практически не разжимая губ, даже когда смеюсь взахлеб.

И если уж платить деньги, то ессно хочется закрыть все же прореху. Я долго собираюсь, но уж очень нетерпеливая, когда что-то делать начинаю.

Короче вопрос: какие есть варианты времянки? Временная коронка на имплант верхнего зуба правда отпадает?

Снимок выложить?

 

Точно такой же случай, как у Вас. Вот так выглядит времянка тройки, а тройка стоит на месте двойки. Потом тройку можно перемоделировать в двойку и будет круто :)

http://forum.stom.ru/index.php?s=&showtopi...indpost&p=42590

Как писал Fury, тройка чуть короче соседей. Причем и сверху и снизу короче.

 

Т.е. в первые 3 дня после установки имплантата, а лучше в тот же день, вам необходимо изготовить коронку на имплантате.

 

По литературе вообще 24 часа. Но если честно, то я ставил и на второй, и на третий, и даже на четвертый день, пока без осложнений, но лучше не рисковать. Просто там кость была зверская и длина-ширина имплантата тоже :)

Ссылка на комментарий

Точно такой же случай, как у Вас. Вот так выглядит времянка тройки, а тройка стоит на месте двойки. Потом тройку можно перемоделировать в двойку и будет круто :)

 

Спасибо за ответ.

Но тройку трогать не буду, пока... жааалко ...

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответ.

Но тройку трогать не буду, пока... жааалко ...

 

Ну, если не беспокоит, то лучше и не лезть. Это если пациент предъявляет повышенные требования к эстетике, то тройку в двойку переделываем и все.

Ссылка на комментарий

А посоветуйте, плиз, к кому постучаться на предмет установки импланта в Москве? С системой я четко не определилась. Однозначно не отечественную и не малоизвестную. Но как я поняла делать надо то, что хороший врач лучше всего умеет. И хотелось бы уложиться в 40-45тык деревянных на круг.

Ссылка на комментарий

И хотелось бы уложиться в 40-45тык деревянных на круг.

 

По Москве на круг вряд ли выйдет. По крайней мере качественная система и качественный врач стоят явно больше.

Ссылка на комментарий

По Москве на круг вряд ли выйдет. По крайней мере качественная система и качественный врач стоят явно больше.

 

То есть если предложат, то не соглашаться - типа дешево:)

А если серьезно: вроде цифры мелькали тыщ 30 за имплант с работой. Ну плюс времененая коронка с абатментом догонят до 35. Не права?

А постоянную за 10ку не сделают, если цирконием не заморачиваться? Мне цифру в 350-400 уе называли, но там нагружать сразу отказались... Сказали: имплант должен быть полностью неподвержен внешним воздействиям.

Вот и ищу врача ,чья точка зрения максимально апроксимирована с моей:rolleyes:

Ссылка на комментарий

в питере средние цены на риплейс: 27 установка имплантата, 18 стоит обычная постоянная коронка с абатментом.

временная коронка и временный абатмент стоят еще тысячи 4.

 

А во фронтальном отделе лучше всетаки цирконий. На самом деле лучше.

Ссылка на комментарий

в питере средние цены на риплейс: 27 установка имплантата, 18 стоит обычная постоянная коронка с абатментом.

временная коронка и временный абатмент стоят еще тысячи 4.

 

А во фронтальном отделе лучше всетаки цирконий. На самом деле лучше.

 

Я так понимаю, что первоначальный этап работы стоит чуть больше 30ти тысяч?

Меня устраивает.

А над типом коронки я подумаю через 5-6ть месяцев...

Оплата, надеюсь, поэтапная?:) По кайней мере до сир пор было так.

 

 

Я так понимаю, что первоначальный этап работы стоит чуть больше 30ти тысяч?

Меня устраивает.

А над типом коронки я подумаю через 5-6ть месяцев...

Оплата, надеюсь, поэтапная?:rolleyes: По кайней мере до сир пор было так.

 

Собсно, возьмется кто? ТОлько в Москве...

Ссылка на комментарий

Я так понимаю, что первоначальный этап работы стоит чуть больше 30ти тысяч?

Меня устраивает.

А над типом коронки я подумаю через 5-6ть месяцев...

Оплата, надеюсь, поэтапная?:D По кайней мере до сир пор было так.

Собсно, возьмется кто? ТОлько в Москве...

я же вам написал к кому обращаться, только в Москве все дороже :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх