Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Помогите с планом лечения


Doctorstomlis

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,коллеги!Помогите и мне определиться в данной ситуации.Интересует как создать объём костной ткани во фронтальном отделе сверху слева(у пациента) и что придумать в области жевательных зубов сверху справа.Заранее благодарна.

post-14756-0-66180300-1385697178_thumb.jpg

post-14756-0-63279100-1385697193_thumb.jpg

post-14756-0-68233300-1385697272_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Здравствуйте,коллеги!Помогите и мне определиться в данной ситуации.Интересует как создать объём костной ткани во фронтальном отделе сверху слева(у пациента) и что придумать в области жевательных зубов сверху справа.Заранее благодарна.

все на 4-х

Ссылка на комментарий

А как это выглядит во рту?Что-то мне не нравится.Это несъёмный протез?Дело в том,что если всё просто удалить у пациента, то в области 21 и 22 будет огромная  яма  и это будет очень некрасиво с несъёмным,если этот дефект не восполнить костной тканью.Я вот думаю,что всё на 4-х,но съёмная ортопедическая конструкция,чтобы закрыть дефект во фронтальном отделе.Или это именно такая конструкция и есть?Тогда в каких местах в моём случае лучше расположить импланты?Я думаю в области 13,11,23, 24(это если не удалять 25 и 26)

Ссылка на комментарий

там все зубы выносить надо. Иначе нормальной конструкции не будет. 

Ну хорошо,все так все.А конструкция только съёмная,так?

Ссылка на комментарий

Так это винтовая фиксация :)

В моей ситуации винтовая не получится,во фронте слева кости нет.Закрывать эту дыру после удаления розовой керамикой?Или костная пластика?Или съёмное протезирование без костной пластики на 4-х имплантах,(съёмник на балке)?

Ссылка на комментарий

Можно по типу такого сделать

http://s020.radikal.ru/i715/1312/d2/41b81072e504.png

Изменено пользователем АнтонТЛТ
Ссылка на комментарий

В моей ситуации винтовая не получится,во фронте слева кости нет.Закрывать эту дыру после удаления розовой керамикой?Или костная пластика?Или съёмное протезирование без костной пластики на 4-х имплантах,(съёмник на балке)?

Выложите фото рта и моделей

Ссылка на комментарий

Можно по типу такого сделать

http://s020.radikal.ru/i715/1312/d2/41b81072e504.png

Антон,простите за мою тупость,но на винтах ведь пластмассовый протез с пластмассовыми зубами.Так?А если не получится винтовую фиксацию(например,если будет выходить винт на вестибулярную поверхность передних зубов),то можно и на балке,да?

Ссылка на комментарий

Выложите фото рта и моделей

фото рта и моделей на днях сделаю(пациент в командировке),только у меня приспособлений специальных пока нет,недоросла ещё.

Ссылка на комментарий

Это по типу бюгеля, каркас метал, облицовка пластмасса или керамика. Можно и на балке сделать :)

Изменено пользователем АнтонТЛТ
Ссылка на комментарий

Это по типу бюгеля, каркас метал, облицовка пластмасса или керамика. Можно и на балке сделать :)

Спасибо,суть поняла,а там уж насколько пациент финансово обеспечен.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх