Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Опять про турбину.


iFinn

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток всем форумчанам.

Понимаю, что вопрос стар, как мир, но рискну задать его снова.

После того как казанский наконечник окончательно издох, в полный рост встал вопрос о приобретении нового. Начальство выделило 25 000 и сказало "выбирай". Нужен свет и надежность. Желателен многоточечный спрей. Разъем- мидвест. Работать в ортопедии.

Может кто посоветует на что обратить внимание? Пока смотрел в сторону NSK и W&H, правда, там, вроде, подороже оговоренной суммы выходит.

Про повышайки знаю. Коплю. Пока не накопил.)))

Ссылка на комментарий
Игорь Олейников

Можно купить турбину или повышайку KAVO за 500-650 евро.  К турбине нужен мультифлекс. Его можно купить за 200 евро.

 

 Повышайку Сирона можно купить за 230 евро.

Ссылка на комментарий

Какой мидвест 4 или 6?

 

Рекомендую предварительно уточнить, есть ли в вашей установке встроенный блок управления для повышающего наконечника.

Имеется ввиду электрический микромотор?

Ссылка на комментарий

Какой мидвест 4 или 6?

 

Имеется ввиду электрический микромотор?

Да. На корейских таурусах отсутствовала возможность подачи воды.

Пользователям приходилось брать выносные блоки управления  NSK.

Ссылка на комментарий

Да. На корейских таурусах отсутствовала возможность подачи воды.

Пользователям приходилось брать выносные блоки управления  NSK.

Я думаю, если автор написал что разъем мидвест, то никакого микромотора там нет. Брать для повышайки пневматический микромотор как-то не правильно. А электрический будет стоить совсем других денег  :)

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Я думаю, если автор написал что разъем мидвест, то никакого микромотора там нет. Брать для повышайки пневматический микромотор как-то не правильно. А электрический будет стоить совсем других денег  :)

Сам то мотор может и не дорог. Вот только если к нему блок управления еще покупать=)

Ссылка на комментарий

Сам то мотор может и не дорог. Вот только если к нему блок управления еще покупать=)

В 25000 вряд ли получится уложиться  ;)

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток всем форумчанам.

Понимаю, что вопрос стар, как мир, но рискну задать его снова.

После того как казанский наконечник окончательно издох, в полный рост встал вопрос о приобретении нового. Начальство выделило 25 000 и сказало "выбирай". Нужен свет и надежность. Желателен многоточечный спрей. Разъем- мидвест. Работать в ортопедии.

Может кто посоветует на что обратить внимание? Пока смотрел в сторону NSK и W&H, правда, там, вроде, подороже оговоренной суммы выходит.

Про повышайки знаю. Коплю. Пока не накопил.)))

 

 

Сходите к начальству и скажите, чтобы выделили на повышайку, она дольше ходит. 

Смотря конечно как работать, но если пилить интенсивно, то вот такая математика: 3-5 лет = 1 один повышающий = 2 - 3 турбины.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Это да=) Плюс наконечник=) У самого сейчас стоит вопрос о замене пневмы на электро.

 

Покупал пневму мотор с оптикой и наконечник повышайка за 25 уложился)) 2 года тому назад.
Ссылка на комментарий

Я бы взял электромотор nsk, т.к. Он маленький и легкий и повышайку sirona за 200 евро, служит хорошо, у самого пока такая. Ну если не получится, то турбину kavo, у них сейчас скидки, по крайней мере в Москве, 37%! Был фанатом sirona, стал фанатом kavo, т.к. Небо и земля.

Ссылка на комментарий

Это да=) Плюс наконечник=) У самого сейчас стоит вопрос о замене пневмы на электро. 

На какой бюджет ориентируетесь? Сам задумываюсь о смене, сколько копить? :)

Ссылка на комментарий

На какой бюджет ориентируетесь? Сам задумываюсь о смене, сколько копить? :)

Повышайка есть (нск порядка 15 руб.). Мотор либо бин эйр, либо нск. Ну и плюс блок надо покупать скорей всего нск. Сами моторы 17-20 руб. Ну а нск мотор с блоком и шлангом обрисовали в пределах 40 руб.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Большое спасибо всем откликнувшимся. С учетом своего бюджета попробую провентилировать тему с повышайкой и пневмомотором. Я правильно понимаю, что обычный микромотор, в принципе подходит, если есть подача воды? И еще такой вопрос: что лучше, свет в моторе + световод в наконечнике или генератор с светом в наконечнике? Или я что-то неправильно понимаю?

Ссылка на комментарий

Нск диналед м600lg - с генератором, вполне устраивает при моих крохотных объемах.

Если есть возможность взять сразу повышайку с блоком и электромотором- не жадничайте и берите. Другой уровень.

Ссылка на комментарий

Если есть возможность взять сразу повышайку с блоком и электромотором- не жадничайте и берите. Другой уровень.

 

 

Турбина - это самурайский меч. А повышайка - это лезвие, которым можно тоооненько нарезать сальцА  :D

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх