Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Изменения в гайморовых пазухах


Тимур86

Рекомендуемые сообщения

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте!У меня что-то подобное.Как Вы думаете,какова здесь тактика(я имею ввиду патологию в гайморовой пазухе)

я бы сделала откр синус лифт аккуратно....по видимому это гипертрофия слизистой, подниматься даже лучше будет из-за своей плотности
Ссылка на комментарий

Усадку дает, так как содержит коллагеновый гель - 10% и большей частью резорбируется, поэтому я смешиваю его с "Gen-Os" или аллопластическими компонентами.

 

Озадачили:) так может просто "gen-os" и заложить?насколько сильно резорбируется мр3?
Ссылка на комментарий

Насколько "сильно" - не скажу, поскольку не сравнивал. За основу взял выписку из инструкции:

"Гранулы MP3 имеют схожие характеристики с человеческой костью и могут быть использованы как альтернатива аутогенной кости. Их натуральная микропористая структура способствует формированию костной матрицы и поддерживает регенеративные процессы. Полностью резорбируясь, MP3 , в тоже время, сохраняет форму и объем в течении всего периода остеообразования (остеокондуктивные свойства). Благодаря коллагену ускоряется формирование первичного кровяного сгустка, усиливаются процессы восстановления с участием регенеративных клеток."

Поэтому на синус беру шприц 1сс MP3 и 1 гр. Gen-Os. Удобно и спокойно. Через пол-года получается где-то так 

А что Вы можете сказать по поводу остеона 2?Его чистый можно в синус?Кто пробовал?Что из этого в результате получается?

Ссылка на комментарий

на такой синус MP3 уйдет много 2сс точно. Усадка будет около 20%

Я вообще перешел на Apatos mix для общих хирургов, он грамовый стоит недорого и большой по объему. Еще не раскрывал правда ничего. Но сделал уже много очень синусов.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх