Перейти к содержанию
Стоматология для всех

santos29

Рекомендуемые сообщения

Друзья, помогите пожалуйста советом. Начитался разных форумов и прочей инфы, был на 4 консультациях и в результате решил: сохранить все оставшиеся зубы, залечив их, зашинировать верх и низ, а затем установить нейлоновые зубные протезы. Мое решение основано на том, что с залеченными не обточенными своими оставшимися зубами в дальнейшем я еще возможно смогу выбирать варианты учитывая совершенствование стоматологии. Кроме того "голливудская" улыбка мне не к чему, главное что бы можно было нормально кушать. Будет ли работать такая конструкция хотя бы в течении 3 лет? Нейлоновые протезы видимо тоже бывают разные, поэтому хотелось бы что нибудь современное, получше, полируемые и т.д. 

 

post-36550-0-85544200-1385546544_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Нормально кушать съёмными протезами не так просто

Я догадываюсь, буду привыкать. Хотелось бы совет по типам нейлоновых протезов и вообще по моей ужасной ситуации. Спасибо.

Ссылка на комментарий

Имплантацию не рассматриваете? 

Импланты в таком объеме мне не по зубам, но думаю, что возможно четвертый левый нижний имплант придется поставить (если конечно пятый удастся сохранить - говорят, что он проблемный)

Ссылка на комментарий

Вчера был у доктора, составили план: депульпация (кроме 2 верхних центральных), снизу 3 удалять (два центральных и левый пятый), металокерамика на опорные и протезы Quattro Ti  «Dental-D». Какое отношение у профи к таким протезам?

Ссылка на комментарий

Шинировать низ сказали бесполезно, потому что под центральными подвижными со временем может воспалиться десна и тогда потеряю все!

Ссылка на комментарий

 

 

Будет ли работать такая конструкция хотя бы в течении 3 лет? Нейлоновые протезы видимо тоже бывают разные, поэтому хотелось бы что нибудь современное, получше, полируемые и т.д. 
 Старый добрый акрил до сех пор современен (актуален).И он лучше любых нейлонов и вообще термопластов.

 

протезы Quattro Ti  «Dental-D». Какое отношение у профи к таким протезам?
Плохое.Вам нужны не мягкие эластичные протезы,а,наоборот,максимально жёсткие-т.е.,именно полиметилметакрилатные (старый добрый акрил)
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

1. Все зубы, что разрушены ниже уровня десны или сильно подвижные - удалить.

2. После удаления и полного заживления лунок восстановить дефекты зубных рядов акриловыми съемными протезами (не эластичными).

3. Завести дома коробку с надписью "На имплантацию" и начинать откладывать туда деньги. (Разница между предложенным Вам планом лечения и этим, это уже будет существенный вклад).

Ссылка на комментарий

1. Все зубы, что разрушены ниже уровня десны или сильно подвижные - удалить.

2. После удаления и полного заживления лунок восстановить дефекты зубных рядов акриловыми съемными протезами (не эластичными).

3. Завести дома коробку с надписью "На имплантацию" и начинать откладывать туда деньги. (Разница между предложенным Вам планом лечения и этим, это уже будет существенный вклад).

Огромное спасибо всем откликнувшимся!

По имплантам - у меня кроме недостатка денег, еще недостаток костной ткани, отсутствуют зубы уже много лет и десна просели, а по акрилу говорят тоже не все так хорошо:

К недостаткам акриловых протезов можно отнести:

  • воспалительные процессы, герпес, так называемые, "заеды" в области угла ротовой полости, как результат их применения,
  • наличие металлических деталей (кламмеров) на протезе, что не эстетично, травмирует зубную эмаль, вплоть до ее полного разрушения,
  • недостаточно жесткая фиксация протеза в ротовой полости,
  • достаточно большой вес,
  • неустойчивы к переменным жевательным нагрузкам,
  • высокая пористость, в результате которой, огромное количество бактерий находят себе убежище и приводят к воспалительным процессам в полости рта,
  • в основе акриловой пластмассы содержится свободный метиловый эфир метакриловой кислоты, который очень токсичен и постепенно, за счет диффузии, попадает в полость рта. Это является причиной многих аллергических реакций.
  • инфа взята по ссылке:  http://xn--90al0b7a.xn--p1ai/%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%82%D0%B5%D0%B7%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5/%D1%81%D1%8A%D0%B5%D0%BC%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%82%D0%B5%D0%B7/%D0%B0%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BB/
Ссылка на комментарий

 

Огромное спасибо всем откликнувшимся!

По имплантам - у меня кроме недостатка денег, еще недостаток костной ткани, отсутствуют зубы уже много лет и десна просели, а по акрилу говорят тоже не все так хорошо:

К недостаткам акриловых протезов можно отнести:

  • воспалительные процессы, герпес, так называемые, "заеды" в области угла ротовой полости, как результат их применения,
  • наличие металлических деталей (кламмеров) на протезе, что не эстетично, травмирует зубную эмаль, вплоть до ее полного разрушения,
  • недостаточно жесткая фиксация протеза в ротовой полости,
  • достаточно большой вес,
  • неустойчивы к переменным жевательным нагрузкам,
  • высокая пористость, в результате которой, огромное количество бактерий находят себе убежище и приводят к воспалительным процессам в полости рта,
  • в основе акриловой пластмассы содержится свободный метиловый эфир метакриловой кислоты, который очень токсичен и постепенно, за счет диффузии, попадает в полость рта. Это является причиной многих аллергических реакций.
  • инфа взята по ссылке:  http://xn--90al0b7a.xn--p1ai/%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%82%D0%B5%D0%B7%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5/%D1%81%D1%8A%D0%B5%D0%BC%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%82%D0%B5%D0%B7/%D0%B0%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BB/

 

 

Все абсолютно верно, но большинство этих недостатков относятся не только к съемным протезам из акрила, а ко всем съемным протезам, к нейлоновым в том числе.

 

Информация из Вашей ссылки:

Неоспоримыми преимуществами протезов из акриловых пластмасс являются:

  • обладают свойством правильно распределять жевательную нагрузку на десны.

Это свойство достигается за счет жесткости базиса протеза, при концевом дефекте зубного ряда (впереди зубки есть, а жевательных нет), это свойство очень важно. Скорость атрофии (убыли) костной ткани при ношении жестких протезов будет ниже, так как нагрузка распределяется равномерно.

 

Не претендую на истину в последней инстанции, но изготовление эластичных протезов  (в том числе и нейлоновых), в данной клинической ситуации, то есть при концевом дефекте зубного ряда, и для длительного ношения, я бы не рекомендовал.

Изменено пользователем Mailze
Ссылка на комментарий

 

 

Не претендую на истину в последней инстанции, но изготовление эластичных протезов  (в том числе и нейлоновых), в данной клинической ситуации, то есть при концевом дефекте зубного ряда, и для длительного ношения, я бы не рекомендовал.

+100500...этим всё сказано.... 

Ссылка на комментарий
воспалительные процессы, герпес, так называемые, "заеды" в области угла ротовой полости, как результат их применения,

 

Чушь.Заеда появляется при снижении окклюзионной высоты (прикуса) в результате потери жевательных зубов (Ваш случай).Восстановление высоты сьёмными (любыми) создаёт условия для исчезновения оной.

 

достаточно большой вес,

Это ваще какой-то бред.

 

неустойчивы к переменным жевательным нагрузкам

Жесткие акриловые как раз лучше распределяют переменные нагрузки по всему протезному ложу.

 

высокая пористость, в результате которой, огромное количество бактерий находят себе убежище и приводят к воспалительным процессам в полости рта,

Чепуха,следует соблюдать обычную гигиену:-когда были зубы-чистили зубы-теперь чистим протез :) Таблетки для очищения прекрасно очищают,дезодорируют и как-то там дезинфицируют.

 

в основе акриловой пластмассы содержится свободный метиловый эфир метакриловой кислоты, который очень токсичен и постепенно, за счет диффузии, попадает в полость рта. Это является причиной многих аллергических реакций.

Он улетучивается навсегда в течение первых недель пользования.И только у аллергетиков (у меня,например,) в первые 1-3 недели пользования есть ощущение сухости во рту .

Изменено пользователем protefiks
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

И все же, протезы Quattro Ti  «Dental-D» кто сам устанавливал, поделитесь пожалуйста сложностью подгонки, корректировки, их качеством и отзывами клиентов.  Спасибо.

Ссылка на комментарий

на сегодняшний день большая часть пациентов отказывается носить съемные протезы , выбирая дентальные импланты и как следствие совершенно другое качество жизни .

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх