Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Аутоимунный тиреоидит


Рекомендуемые сообщения

Если Вы про это (эутиреоидит Хасимото), то ставил винт в позицию 36, без особенностей. Она оперирована по поводу эутиреодита Хасимото в 2004 (резекция щитовидной), эндокринолог дал добро. Пациентка сама врач. Запротезирована. 

Изменено пользователем kriokov
  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Аутоимунный тиреоидит является ли противопоказанием к имплантации?

Кто сталкивался? Какая тактика/особенности?

периодически встречаюсь с таким диагнозом,противопоказанием не считаю

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Если гормоны в пределах нормы и стабилизированы, то можно

Есть такая пациентка. Фронт - немедленная. 2 года - полет нормальный. 

Ссылка на комментарий

Аутоимунный тиреоидит является ли противопоказанием к имплантации?

Кто сталкивался? Какая тактика/особенности?

Периодически ставлю. Кровь на гормоны щитовидки, консультация эндокринолога желательны.

Ссылка на комментарий

Добрый день вопрос может быть не к этой теме,но ...Есть ли где перечень абсолютных и относительных противопоказаний к имплантации в современной редакции.Терзает вопрос-какой редакции будет придерживаться эксперт на судебном заседании в случае проблемного пациента?

Ссылка на комментарий

Прием бисфофонатов, химиотерапия, злокачественные новообразования . Это абсолютный перечень противопоказаний.

Кстати, покаравшись в медалайне обнаружил, что даже бисфофонаты не являются жутким противопоказанием, только, когда они принимаются внутривенным способом. Обязательно ин формирование пациентов и подписание соответствующих документов.

Изменено пользователем Zborzh
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Не вижу ни каких проблем у пациента с компенсированным ВИЧ

да я думаю, что и любителю припудрить носик, тоже нет повода отказывать :)

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Диелема у меня еще сложнее: аутоимунный тиреоидит, периферические гормоны в норме, антитела повышены, лечения никакого у эндокринолога пациент проходить не хочет, а там не просто имплантация, а еще и синус. Отказать будет ох как сложно, дабы на этапе удаления зубов обещал имплантацию и синус. насколько будет удачен синус, какие у кого есть мнения?

Ссылка на комментарий

Диелема у меня еще сложнее: аутоимунный тиреоидит, периферические гормоны в норме, антитела повышены, лечения никакого у эндокринолога пациент проходить не хочет, а там не просто имплантация, а еще и синус. Отказать будет ох как сложно, дабы на этапе удаления зубов обещал имплантацию и синус. насколько будет удачен синус, какие у кого есть мнения?

После удаления нормально заживало?

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

заживало нормально, кстати резорбция кости после удалений внизу, например, (много лет назад) очень небольшая. Я вот думаю: 1. синус отдельно-имплантация отдельно (хотя там 5-6 мм есть). 2. использовать как графт что то с содержанием коллагена - обычно я делаю с церабоном, а тут думаю что-нить подороже посовременнее, МП3 например. 3. Понять бы для себя что можно в качестве антибиотиков назначать, хотя среди того что назначаю стандартно на синус (Ровамицин) заболевания щитовидной в качестве противопоказаний не отмечаются. А по сути, все равно делать то буду, вот склоняюсь только к двухэтапной методике (синус - 6 мес - имплантация - 4-6 мес - протезирование).

есть еще одно соображение - поставить вначале внизу, длительное время отсутствующий, шестой. Места там достаточно, никакой аугментации не надо. Я так думаю поставлю его, через 6 нед сделаю снимок, если с ним все нормально, тогда уже идем на синус.

Ссылка на комментарий

Я бы всё сразу сделал одним этапом. Антибиотики, если переносит пенициллин, то что-нибудь из этого ряда.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх