Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Временные коронки.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые специалисты.

Очень скоро мне будут устанавливать 2 отдельных имплантанта Astra Tech на 16 и 36. Зубы удалены давно.

Очень надеюсь, что с утановкой все будет хорошо, а вопрос про временные коронки. Не нашел по этому вопросу отдельного обсуждения.

1. Надо ли их ставить вообще? Или Обязательно ли их ставить?

2. Временные коронки прицепляются к соседним зубам, или устанавливаются на имплантант?? Насколько я понял, после снятия швов, на 3-5 день, или сразу, устанавливают временный абатмент , и сверху временную конструкцию. Если не ставить временные коронки, какой порядок действия врача??  Или я все не правильно понял?

3. Из какого материала их лучше ставить? (предлагают нейлоновые, но цена вопроса довольно приличная)

4. для чего нужен формирователь десны и когда он ставится??

 

Вобщем хотелось бы понять, что происходит после установки имплантанта, до установки постоянной коронки.

 

Благодарю за помощь в разъяснении вопроса.

Ссылка на комментарий

Я при составлении плана/бюджета, временные коронки из подсчета упустил. Как-то ни где про них не говорится, только в эстетических целях, а мне эстетика на 6-х зубах особо не нужна. Но поскольку имплантанты будут 16 и 36, а на них идет не малая нагрузка, тем более с двух разных сторон, то призадумался. Доктор советует, но не настаивает.

Поскольку зубы удалены давно, смещение соседних вряд-ли будет, поэтому волнует именно вопрос безопасности имплантантов во время приживления.

То есть если временные коронки не ставить, ничего приживлению имплантантов мешать не будет?? Или стараться особо не жевать там?

И, если их не ставить, то каков порядок действия. Установка, через 3 низ/6 верх мес. формирователь, потом через какое-то время абатмент с коронкой?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх