Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Что входит в закрытый кюретаж?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Мне провели закрытый кюретаж, платила за два квадранта, в итоге передние 4 зуба вообще даже не трогали, камни как были так и остались.

Вопрос: при закрытом кюретаже должны ли удаляться все камни с челюсти (за которую заплачено) или зачищаются только те зубы, которые непосредственно подвергаются кюретажу?

То же самое с лоскутной операцией...заплатила за два квадранта, швы только на 4 промежутках... Но тут понятно, быть может не везде он настолько сильно необходим...но если пациент заплатил, что мешало сделать сразу?

Изменено пользователем Cat_Kira
Ссылка на комментарий

Добрый день.

Мне провели закрытый кюретаж, платила за два квадранта, в итоге передние 4 зуба вообще даже не трогали, камни как были так и остались.

Вопрос: при закрытом кюретаже должны ли удаляться все камни с челюсти (за которую заплачено) или зачищаются только те зубы, которые непосредственно подвергаются кюретажу?

То же самое с лоскутной операцией...заплатила за два квадранта, швы только на 4 промежутках... Но тут понятно, быть может не везде он настолько сильно необходим...но если пациент заплатил, что мешало сделать сразу?

ну если клиника под квадрантом подразумевает все зубы от центрального до дистального на одной из челюстей, соответственно должны были все камни снять.

Ссылка на комментарий

на мой взгляд должны были либо снять все, либо не проводить кюретаж до снятия наддесневых камней. Но я же не знаю, что вы там называете камнями, может у вас там пломбы такие :))

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

не не не, именно камни, при обычных чистках мне их удаляют.

И еще вопрос, если операция назначена на 17.00 длительностью 3 часа, а в результате бумажной волокиты с договорами (исправляли грамматические ошибки в договоре) начинается она в 18.00 и длится 2 часа, тут чья вина?

Изменено пользователем Cat_Kira
Ссылка на комментарий

не не не, именно камни, при обычных чистках мне их удаляют.

И еще вопрос, если операция назначена на 17.00 длительностью 3 часа, а в результате бумажной волокиты с договорами (исправляли грамматические ошибки в договоре) начинается она в 18.00 и длится 2 часа, тут чья вина?

Как правило в операционном расписании заложено время на возможные задержки. 

Ссылка на комментарий

не не не, именно камни, при обычных чистках мне их удаляют.

И еще вопрос, если операция назначена на 17.00 длительностью 3 часа, а в результате бумажной волокиты с договорами (исправляли грамматические ошибки в договоре) начинается она в 18.00 и длится 2 часа, тут чья вина?

 

не совсем понятен вопрос. Если я на удаление пациента записал длительностью 1 час, а удалил за 5 минут, тут тоже чья-то вина? Вы же не в СПА салон с почасовой оплатой пришли.

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

нет, одно дело, когда вы честно сделали все процедуры, пусть и уложились пораньше. Но когда видно, что например кюретаж сделан не полностью, то встает вопрос: почему?

Я понимаю, что у врача свое есть расписание, он может не успеть сделать все запланированное в установленное время, в таком случае он может не выполнить часть запланированной работы? Меня собственно волнует только вопрос, почему мне не убрали наддесневые камни-то.

И я оплачивала анастезиологу 3 часа, если работа завершена за 2 часа, я могу просить перерасчет?

 

 

red_butler

а операционное расписание учитывает личное расписание врача, или нескольких врачей, если таковые задействованы?

Изменено пользователем Cat_Kira
Ссылка на комментарий

 

 

Но когда видно, что например кюретаж сделан не полностью, то встает вопрос: почему?
Сделайте новый опг и фото, тогда и посмотрим что Вы увидели 
Ссылка на комментарий

Панораму я обязательно сделаю, просто сразу после операции ее делать отказались, из вполне разумных причин, вот сегодня попрошу сделать.

А на панораме сразу видны изменения после закрытого кюретажа, или это должно недель 6 пройти?

Ссылка на комментарий

Панораму я обязательно сделаю, просто сразу после операции ее делать отказались, из вполне разумных причин, вот сегодня попрошу сделать.

А на панораме сразу видны изменения после закрытого кюретажа, или это должно недель 6 пройти?

Могут быть видны оставшиеся зубные отложения

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

эмм... а можете показать пример, как они выглядят на черно-белом снимке? Я так полагаю, Вы имеете в виду поддесневые отложения. Мне нужно, чтобы самой, взглянув на снимок понять, дурит меня врач или нет, хотя врач хороший, быть может я зря беспокоюсь, но мне было бы спокойнее самой разбираться хотя бы в собственном снимке =)

Ссылка на комментарий

 

 

Мне нужно, чтобы самой, взглянув на снимок понять, дурит меня врач или нет, хотя врач хороший
 Во-первых ваших знаний будет недостаточно, во-вторых обратились не по адресу. 
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх