Перейти к содержанию
Стоматология для всех

21 - ДЦ+нанесение e-max


ходок

Рекомендуемые сообщения

тут бы пародонтологу поработать. И интегрировать бы ничего не пришлось.

 

Сложно не согласиться.

 

Фото культи есть ? И фото улыбки . Спасибо за кейс.

Изменено пользователем M@estro
Ссылка на комментарий

фото лица нет - пациентка запретила. Призналась в горизонтальной травмирующей чистке зубов. Пообещала больше этого не делать. Собственно вся соль была в пришеечной области. Традиционная ретракция нитью была невозможна из-за полного исчезновения борозды вестибулярно. - работал на временной коронке. Считаю, техник справился. 

  • Не поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

тут бы пародонтологу поработать. И интегрировать бы ничего не пришлось.

Нет у нас таких пародонтологов. Они больше камни снимают. Стася, а что можно было бы сделать с такими пламевидными дефектами и какие отдаленные результаты пародонтологического вмешательства?

Ссылка на комментарий

Нет у нас таких пародонтологов. Они больше камни снимают. Стася, а что можно было бы сделать с такими пламевидными дефектами и какие отдаленные результаты пародонтологического вмешательства?

Этот дефект называется рецессия I class Miller.

Закрывается по стандартному протоколу, который предпочитает хирург.

Отдаленные результаты - долгосрочная стабильность прикрепления с условием использования коллагенового трансплантата.

Куда долговечнее и более гарантированое, чем вышлифовка границы - "пресс-циркон".

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

добавил фото до 

 

http://s017.radikal.ru/i402/1311/db/56d0ac50f271.png

 

http://s020.radikal.ru/i714/1311/dc/b1665d3edebb.png

 

после 

 

http://s017.radikal.ru/i443/1311/e0/63f4b360f2f3.png

Изменено пользователем ходок
Ссылка на комментарий

Не рассматривали вариант внутрикоронкового отбеливания и имакс?

пресс- печка и e-max-таблетки только закуплены - еще не начали работать. По отбеливанию - пациентка из тех, кто не оценит такой возни с одним зубом

Изменено пользователем ходок
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

По отбеливанию - пациентка из тех, кто не оценит такой возни с одним зубом

 

Звучит так, будто Вы доктор, который не хочет возиться с зубом. Я бы для кейса постарался хотя бы,просто для себя , работа интересная. Хотя Вам ,возможно,хватает тех,кто оценит возню.

Ссылка на комментарий

Звучит так, будто Вы доктор, который не хочет возиться с зубом. Я бы для кейса постарался хотя бы,просто для себя , работа интересная. Хотя Вам ,возможно,хватает тех,кто оценит возню.

Пациентка вообще была удивлена что придется второй раз приходить и невозможно установить коронку с день первого обращения. Когда на первой примерке мне не понравился цвет (ушел в С) и работу переделывали начала сомневаться в моей профессиональной компетентности. Если бы я еще и отбеливание внутрикоронковое использовал посещения этак за 3-4, то, боюсь, был бы не понят окончательно. В общем, про бисер и поросенка. Считаю, что нет 2 одинаковых ситуаций и не может быть никаких шаблонов в нашей специальности. Вариант Стаси хорош, чего уж говорить, но только с пониманием и принятием этого плана пациентом. Их ведь НИЧЕГО НЕ БЕСПОКОИТ обычно.

  • Поддерживаю 4
Ссылка на комментарий

 В общем, про бисер и поросенка. 

 

Я Вас понимаю. Сам бы, вероятно, отказался, некомфортно мне с такими последнее время, лучше кофе попью. 

 

P.s. Смотрю фотки. Подходит жена. Слова дословно - " Настя бы тут рецессии закрыла" (с)  Ржу всё утро ) Бог шельму метит ) 

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Помимо травмы при чистке зубов, тут видимо еще и серьезная перегрузка ввиду отсутствия зубов боковой группы. Необходимо рациональное протезирование, иначе ситуация будет ухудшаться.

Ссылка на комментарий

 Я Вас понимаю. Сам бы, вероятно, отказался, некомфортно мне с такими последнее время, лучше кофе попью. 

 

P.s. Смотрю фотки. Подходит жена. Слова дословно - " Настя бы тут рецессии закрыла" (с)  Ржу всё утро ) Бог шельму метит ) 

А когда я было даже и засобирался к bobby на учебу жена откомментила: "ты что, поверил? Ему скучно и бухнуть не с кем". С чего она взяла я не знаю, но задумался.

:o

Изменено пользователем ходок
Ссылка на комментарий

А когда я было даже и засобирался к bobby на учебу жена откомментила: "ты что, поверил? Ему скучно и бухнуть не с кем". С чего она взяла я не знаю, но задумался.

:o

Так он пьющий? :blink:

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

А когда я было даже и засобирался к bobby на учебу жена откомментила: "ты что, поверил? Ему скучно и бухнуть не с кем". С чего она взяла я не знаю, но задумался.

:o

 

Не видел это сообщение. Коллега ссылку скинул.

Поржал )))

 

С уважением, мастер по бутылкам  :o  :D

  • Поддерживаю 7
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх