Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Как протезироваться?


sokoir

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, в сложной ситуации. Была удалена верхняя двойка (сохранить было никак - треснул корень под коронкой). Надеялась, что можно будет поставить консольный мостик на тройку. Сделала панорамный снимок, а там темные пятна. У меня была киста на единичке, но я как-то боялась ее оперировать, теперь все разрослось? Посмотрите, пожалуйста, снимок. Все очень ужасно? Как мне теперь можно будет протезироваться и что теперь делать??? Заранее спасибо.

 

 

post-3343-1204136199_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

у вас есть изменение положение зубов как на верхней так и на нижней челюсти, желательно консультация врача ортодонта. интересно, а обточит интактный зуб под коронку вы не боитесь?

Изменено пользователем константин
Ссылка на комментарий

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, в сложной ситуации. Была удалена верхняя двойка (сохранить было никак - треснул корень под коронкой). Надеялась, что можно будет поставить консольный мостик на тройку. Сделала панорамный снимок, а там темные пятна. У меня была киста на единичке, но я как-то боялась ее оперировать, теперь все разрослось? Посмотрите, пожалуйста, снимок. Все очень ужасно? Как мне теперь можно будет протезироваться и что теперь делать??? Заранее спасибо.

1.jpg

 

Как давно удаление было? Имплантат поставить можно. Консоль - штука ненадежная.

Ссылка на комментарий

у вас есть изменение положение зубов как на верхней так и на нижней челюсти, желательно консультация врача ортодонта. интересно, а обточит интактный зуб под коронку вы не боитесь?

 

боюсь, а что делать? меня больше кисты на зубах пугают, не хочется все передние зубы-то вырывать :)

 

Как давно удаление было? Имплантат поставить можно. Консоль - штука ненадежная.

 

Месяц назад. Но когда еще консультировалась с врачами перед удалением, мне сказали, что имплантант не мой вариант и мне лучше мост. Мне кажется, что мост я "проще" перенесу.

Ссылка на комментарий

Месяц назад. Но когда еще консультировалась с врачами перед удалением, мне сказали, что имплантант не мой вариант и мне лучше мост. Мне кажется, что мост я "проще" перенесу.

 

Когда то, что "кажется" пациенту является более сильным аргументом, чем то, что ему нужно делать, то конечно никого не слушайте. Слушайте только внутренний голос, он лучше знает ортопедическую стоматологию.

Ссылка на комментарий

боюсь, а что делать? меня больше кисты на зубах пугают, не хочется все передние зубы-то вырывать :)

Месяц назад. Но когда еще консультировалась с врачами перед удалением, мне сказали, что имплантант не мой вариант и мне лучше мост. Мне кажется, что мост я "проще" перенесу.

 

Ваш вариант - это перелечивание всех необходимых зубов наверху спереди (по этому снимку точнее трудно что-то сказать), оротодонт, имплантация и протезирование. Остальное - компромиссы, которые решат какую-то сиюминутную проблему, но к "зубному здоровью" не приведут, а приведут к более серьезным тратам в будущем и "прописке" у стоматолога на долгие годы. Как иногда почитаешь отзывы пациентов - советую доктора Х., чудо-доктор, лечусь уже у него 10 лет... Это про вас - будете профессиональным пациентом.

ЗЫ. Консоль в переднем отделе - очень плохо.

Ссылка на комментарий

Ваш вариант - это перелечивание всех необходимых зубов наверху спереди (по этому снимку точнее трудно что-то сказать), оротодонт, имплантация и протезирование. Остальное - компромиссы, которые решат какую-то сиюминутную проблему, но к "зубному здоровью" не приведут, а приведут к более серьезным тратам в будущем и "прописке" у стоматолога на долгие годы. Как иногда почитаешь отзывы пациентов - советую доктора Х., чудо-доктор, лечусь уже у него 10 лет... Это про вас - будете профессиональным пациентом.

ЗЫ. Консоль в переднем отделе - очень плохо.

В том-то и проблема, что их (передние зубы) не перелечить. Нервы удаляла еще в детстве, много лет назад и перепломбировать каналы не удается, пытались несколько раз, врачи говорят цемент :)

Ссылка на комментарий

В том-то и проблема, что их (передние зубы) не перелечить. Нервы удаляла еще в детстве, много лет назад и перепломбировать каналы не удается, пытались несколько раз, врачи говорят цемент :(

 

В умелых руках с хорошим оборудованием это не самая страшная проблема, ультразвуком цемент (если это он) вполне можно распломбировать. Вы где живете?

Да и странная логика у ваших врачей, импланты ставить нельзя, на зубах типа "кисты", каналы не перелечить... Конечно, самое лучшее решение забабахать мост на такие зубы.

Ссылка на комментарий

В умелых руках с хорошим оборудованием это не самая страшная проблема, ультразвуком цемент (если это он) вполне можно распломбировать. Вы где живете?

В Петербурге. Если Вы могли бы порекомендовать специалистов, к которым можно обратиться с моим "тяжелым случаем", была бы очень признательна.

Ссылка на комментарий

В том-то и проблема, что их (передние зубы) не перелечить. Нервы удаляла еще в детстве, много лет назад и перепломбировать каналы не удается, пытались несколько раз, врачи говорят цемент :(

Имплантация была бы самым грамотным решением, но соседние зубы все равно перелечивать надо. Сделать это не так сложно, но если совсем все трудно, то можно предложить хирурическое лечение "кист". В этом случае можно все передние зубы закрыть коронками, предварительно убрав все пломбы и вкладки из каналов, и вместо левой двойки сделать консоль. Эстетически, правда, это может получиться не очень, но надо смотреть что сейчас в полости рта. Я не люблю консоли, но в данном случае проблем с надежностью не должно быть

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх