Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Больной вопрос!!!


Lily

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, мне 20 лет.

У меня проблема с 8-ками.

Резаться им абсолютно некуда, места нет, но 8-ой на нижней челюсти справа (находится под наклоном к 7-му) начал резаться (по словам хирурга находится в костной ткани) и в итоге 7-мым больно жевать и он как бы из-за восьмерки смещается чтоли, вверх. Хирург в платной клинике сказал что показана операция и что все равно приду когда 8-ка меня замучает.

Удаления очень боюсь, так как читала о самых разнообразных осложнениях от тех, кто удалял.

Думала порежется и перестанет, но судя по тому, что уже 7-ку толкает - не перестанет=((

Не знаю что и делать.

На сколько вообще критично то что 8-ка толкает 7-ку?

Если надо, могу прикрепить панорамный снимок.

Если знаете хорошего доктора-хирурга/клинику, напишите в личку плз, очень поможете издергавшейся девушке))

Ссылка на комментарий

клиника на Луне вас устроит?

 

Удалять надо однозначно, вам же сказали, что делать или вы думаете мы тут скажем: "оставьте все как есть"? Осложнения бывают да, но если не удалять может быть еще хуже.

Ссылка на комментарий

мне бы клинику в Москве))

и что удалять надо сама понимаю

просто не знаю где найти врача хорошего, у которого хороший результат не случайность а закономерность

и, скажем так, сколько времени у меня до того чтобы подготовится морально, пока 8-ка 7-ке ненавредила

Ссылка на комментарий

ну да Москва)))

а если из Москвы, то это я не по адресу написала?

По адресу. Просто два человека из трёх, не указавших место жительства - москвичи :)

Ссылка на комментарий

а кто у нас тут из Москвы по хирургии? :)

 

По хирургии не знаю. Fury работает с одной очень толковой девушкой-хирургом.

 

По адресу. Просто два человека из трёх, не указавших место жительства - москвичи :D

 

Угу. Москвичи уверены, что интернет есть только в Москве. И искренне удивляются, почему не все врачи на этом форуме из Москвы. :unsure: Прямо как Вы. :)

Ссылка на комментарий

вот сопсна рентген

левая нижняя 8-ка на фото это как раз та правая, которая меня мучает=(

 

а про москвичей и интернет не совсем так

я изначально писала что из Москвы, видимо когда редактировала, потерла случайно, все таки ночь была на дворе когда сюда написала)))

post-3337-1204144770_thumb.jpg

Изменено пользователем Lily
Ссылка на комментарий

вот сопсна рентген

левая нижняя 8-ка на фото это как раз та правая, которая меня мучает=(

 

а про москвичей и интернет не совсем так

я изначально писала что из Москвы, видимо когда редактировала, потерла случайно, все таки ночь была на дворе когда сюда написала)))

Ваши 8-ые зубки еще не закончили формироваться в глубине челюсти, поэтому с удалением сейчас не должно возникнуть проблем. Наоборот, очень удачное время для удаления.Спокойно ищите аккуратного врача. На форуме есть врачи из Москвы, обратитесь лично. Удачи!

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответы.

Немного удивлена.

Была уверена, что раз места после 7-ок нет вообще, и что все 8-ки лежат в костной ткани, так еще и нижняя правая которая меня беспокоит, по моим ощущениям давит на 7-ку (что-то изменилось в положении 7-ки когда зубы смыкаю), то вроде как это уже нехорошо и удалять не просто будет.

И за 7-ку переживаю (жевать ей не могу, больно, но не сильно), ее лечили 3 недели назад, сказали 2 месяца наблюдаем, если что депульпируем.

А теперь еще и 8-ка в нее упирается (вот и непонятно, то ли это нерв, что жевать больно, то ли 8-ка толкает), как бы мне не потерять этот многострадальный зуб.

Если можно, ответьте пожалуйста, как скоро с 7-кой что-нибудь плохое случится (кариес, рассасывание корней, и другие ужасти) если в нее 8-ка упирается.

Впрочем, благодарна за оптимистичные выводы относительно удаления. Успокоили немного))

 

Надеюсь когда приду к хирургу с собой и снимком в наличии он все это подтвердит))

Дело за малым, найти хирурга и уговороить себя к нему прийти, потому как боюсь до смерти этой предстоящей операции...эхх, а что делать...

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответы.

Немного удивлена.

Была уверена, что раз места после 7-ок нет вообще, и что все 8-ки лежат в костной ткани, так еще и нижняя правая которая меня беспокоит, по моим ощущениям давит на 7-ку (что-то изменилось в положении 7-ки когда зубы смыкаю), то вроде как это уже нехорошо и удалять не просто будет.

И за 7-ку переживаю (жевать ей не могу, больно, но не сильно), ее лечили 3 недели назад, сказали 2 месяца наблюдаем, если что депульпируем.

А теперь еще и 8-ка в нее упирается (вот и непонятно, то ли это нерв, что жевать больно, то ли 8-ка толкает), как бы мне не потерять этот многострадальный зуб.

Если можно, ответьте пожалуйста, как скоро с 7-кой что-нибудь плохое случится (кариес, рассасывание корней, и другие ужасти) если в нее 8-ка упирается.

Впрочем, благодарна за оптимистичные выводы относительно удаления. Успокоили немного))

 

Надеюсь когда приду к хирургу с собой и снимком в наличии он все это подтвердит))

Дело за малым, найти хирурга и уговороить себя к нему прийти, потому как боюсь до смерти этой предстоящей операции...эхх, а что делать...

Дело не в том, когда 7-й зуб начнет разрушаться, а в том, что у Ваших 8-х зубов будут продолжать формироваться корни внутри челюсти. Позже их будет как раз сложнее удалять. Лучше не затягивайте

Ссылка на комментарий

Спасибо, поняла.

Сколько у меня времени?

Если где-то месяц, то это я не очень затяну?

Не очень, но лучше побыстрее. Вам же будет легче это перенести

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответ))

А про 7-ой ничего сказать не можете? Переживаю за него.

Вам может мешать новая пломба на 7-м зубе. Точно сказать не могу, но вряд ли 8-й дает такие боли. Попросите своего врача проверить пломбу по прикусу. Для депульпирования нет показаний. Удачи!

Ссылка на комментарий
Вам может мешать новая пломба на 7-м зубе. Точно сказать не могу, но вряд ли 8-й дает такие боли. Попросите своего врача проверить пломбу по прикусу. Для депульпирования нет показаний. Удачи!

 

С прикусом и пломбой точно все в порядке. Но зубом жевать больно и реагирует на холодное, а на горячее нет.

Врач сказала, что зуб привыкает, у зуба стресс, т. к довольно большая полость была. И если не успокоится, то его перепломбируют, если и это не поможет то будут депульпировать.

А может дело в изолирующей прокладке Fuji, которая у меня под пломбой, может она давит или еще что? Я в этом профан ;)

Но зуб жалко и кушать хочется.

Ссылка на комментарий

С прикусом и пломбой точно все в порядке. Но зубом жевать больно и реагирует на холодное, а на горячее нет.

Врач сказала, что зуб привыкает, у зуба стресс, т. к довольно большая полость была. И если не успокоится, то его перепломбируют, если и это не поможет то будут депульпировать.

А может дело в изолирующей прокладке Fuji, которая у меня под пломбой, может она давит или еще что? Я в этом профан ;)

Но зуб жалко и кушать хочется.

А зуб до лечения как себя вел? Может, придется и перепломбировать. Fuji не использую и вообще подкладками не пользуюсь, но даже при глубоких полостях все нормально. Привыкание должно проходить за 2-4 дня. С депульпированием не спешите. А кушать лучше пока на другой стороне. Мне не очень нравится Ваша верхняя правая семерка, там точно очень глубокая полость. Боли точно идут от нижних зубов?

Изменено пользователем kromanion
Ссылка на комментарий
А зуб до лечения как себя вел? Может, придется и перепломбировать. Fuji не использую и вообще подкладками не пользуюсь, но даже при глубоких полостях все нормально. Привыкание должно проходить за 2-4 дня. С депульпированием не спешите. А кушать лучше пока на другой стороне

 

Нормально себя вел. Не болел вообще. хоть кариес и был. Я к стоматологу вообще с другим зубом пришла.

Вот уже 3 недели он не привыкает, а кушаю на другой стороне (что весьма неудобно и аппетита на фоне всего этого нет). Не болит только сразу после того как теплой заваренной ромашкой прополаскаю.

Он сам по себе не болит вообще. Только когда ем и на холодное более чувствителен, не болит, а просто неприятные ощущения. Сначала я думала, что это вообще 6-ка, а не 7-ка. Лечили их вместе в один прием.

И сразу после того как их пролечили 3 недели назад и 8-ка потихоньку резаться начала....

Вообщем я в недоумении.

 

А мне надо от всех 8-ок побыстрей избавиться или можно пока только от правой нижней/нижних?

Уж очень я боюсь денсу резать итд, а врач сказал что удалять надо только по одному, а это аж 4(!) операции ;)

 

PS:

Fuji не использую и вообще подкладками не пользуюсь
- то что прокладка стоит это плохо значит? или нет? Изменено пользователем Lily
Ссылка на комментарий

Скорее всего, пломбу надо будет снять на 7-м зубе. 3 недели чувствительности- слишком много. Обычно, пломбу снимают и меняют на временную. И смотрят, проходит ли дискомфорт. Если нет, тогда, возможно, придется депульпировать, но полость неглубокая по снимку. Похоже, что боли не от 8-го зуба, он не до конца сформирован. Что касается подкладки, есть разные методы лечения: с ними или без них. Оба применяются в настоящее время, до сих пор врачи не придут к единогласию. Для начала все-таки попробуйте разобраться с пломбой на 7-м зубе, а потом идите на удаление

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответ.

А то я как раз в обратном порядке собиралась - сначала удаление, а потом, если это не из-за 8-ки, уже дальше перелечивать 7-ку и смотреть.

Вот ведь как все не просто :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответ.

А то я как раз в обратном порядке собиралась - сначала удаление, а потом, если это не из-за 8-ки, уже дальше перелечивать 7-ку и смотреть.

Вот ведь как все не просто :rolleyes:

Вы все правильно поняли!

Ссылка на комментарий

А по поводу этой подкладки Fuji...

Чем без нее лучше?

Мне ее просто в 6 зубов под пломбы поставили....

А теперь выясняется что возможны варианты, когда уже все сделано.....

Может надо было без этой Fuji? И если можно было и без нее, то я так понимаю выбирает врач, а не пациент?

Просто на верхней левой 6-ке где тоже лечили, и тоже эта фуджи, повышенная чувствительность на холодное и иногда появляется резкая кратковременная боль примерно где 6, 5 и 4 зубы...

И получается "весело" - справа снизу 7-ка, которой жевать не могу и если слева сверху эти товарисчи заболят вдруг, то получается вообще есть нечем!

Изменено пользователем Lily
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх