Перейти к содержанию
Стоматология для всех

погноз лечения


Ev127

Рекомендуемые сообщения

Господа специалисты! Посмотрите пожалуйста динамику за год. Что скажете? Где-то стало хуже?

attachicon.gifpost-36472-0-24904600-1385119270.jpg

Стало значительно лучше и посерело ;)

Изменено пользователем SDC
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Спасибо, успокоили :) К пародонтологу собираюсь на профилактическую консультацию в этом месяце. заодно Florida Probe диагностику сделаю. летом не получилось.

А у восьмерки есть шанс на выживание? Начала челюсть ныть в том районе. Собираюсь теперь еще и к хирургу  :(

Изменено пользователем Ev127
Ссылка на комментарий

заодно Florida Probe диагностику сделаю. летом не получилось.

А у восьмерки есть шанс на выживание? Начала челюсть ныть в том районе. Собираюсь теперь еще и к хирургу  :(

про флорида проуб - на мой взгляд безделушка.

У 38 шансов на правильное прорезывание и функционирование нет.

Изменено пользователем SDC
Ссылка на комментарий

Странно, а я не поддерживаю вектор.

Я за SRP, т.е. кюретаж

я когда когда начал вектор во время лоскутных делать лучше стало, кюретаж тоже хорошо, но противовоспалительной обработки не хватает, КМК

Ссылка на комментарий

я когда когда начал вектор во время лоскутных делать лучше стало, кюретаж тоже хорошо, но противовоспалительной обработки не хватает, КМК

Как доп.инструмент в пародонтальном лечении, но не основной. Вектор не способен полноcтью заменить SRP.

Ссылка на комментарий

Как доп.инструмент в пародонтальном лечении, но не основной. Вектор не способен полноcтью заменить SRP.

если нет костного кратера, то почему нет, если есть костный дефект, то полностью согласен, без хирургии никуда

Ссылка на комментарий

 

 

По снимку, Ваш пародонтальный статус в порядке.

Т.е.? У меня нет пародонтита? Или наблюдается устойчивая ремиссия? В июле был на консультации - сказали есть местами поддесневые отложения. После того посещения пока еще ничего не делали.

Ссылка на комментарий

 

 

У 38 шансов на правильное прорезывание и функционирование нет.

Я не на это надеюсь, я боюсь, что бы он мне 7ку не испортил.

Странно что с противоположной стороны 8ка выросла лет 10 назад, а этот не прорезался и только сейчас начал давать о себе знать.

Ссылка на комментарий

Т.е.? У меня нет пародонтита? Или наблюдается устойчивая ремиссия? В июле был на консультации - сказали есть местами поддесневые отложения. После того посещения пока еще ничего не делали.

Если поддесневые зубные отложения месяцами не снимать, то пародонтит когда-нибудь случИтся.

Чтобы дать заключение о сегодняшнем состоянии пародонта, необходимо иметь объективные данные (цвет, кровоточивость, глубина карманов, индекс гигиены и пр.) до первичного обращения и на сегодняшний день, а у нас есть только снимки и посев до.

Ссылка на комментарий

Я не на это надеюсь, я боюсь, что бы он мне 7ку не испортил.

Странно что с противоположной стороны 8ка выросла лет 10 назад, а этот не прорезался и только сейчас начал давать о себе знать.

Вероятность повреждения 7-го существует (если это уже не произошло, по ОПТГ просматривается участок со сниженной радиолюцентностью на дистальной поверхности 37, быть может, что беспокоит в настощее время 37 зуб), шансов у 8-го - нет. Выводы:...

Изменено пользователем SDC
Ссылка на комментарий

 

 

Если поддесневые зубные отложения месяцами не снимать, то пародонтит когда-нибудь случИтся.

так поддесневые уже вроде с помощью кюретажа или вектора удаляют?  Вы про профгигиену? Ну я вот через пол-года после стандартной профгигиены был у пародонтолога - сказали, что в принципе особо отложений нет. Может что с прошлого посещения именно по части пародонтолога плохо удалили(поддесневые)

 

 

 

Чтобы дать заключение о сегодняшнем состоянии пародонта, необходимо иметь объективные данные (цвет, кровоточивость, глубина карманов, индекс гигиены и пр.)

А для чего вообще точное диагностирование стадии пародонтита? Ведь не только для выкачивания средств существует Florida Probe? Или это исключительно для удобства персонала?

П.С.: Опять же со слов пародонтолога с последнего посещения(субъективные ощущения на сегодня те же): десна спокойная, розовая, кровоточивости не было, подвижность не знаю, карманы тоже не знаю.

Ссылка на комментарий

 

 

В июле был на консультации - сказали есть местами поддесневые отложения. После того посещения пока еще ничего не делали.

 

 

Если поддесневые зубные отложения месяцами не снимать, то пародонтит когда-нибудь случИтся.

 

 

так поддесневые уже вроде с помощью кюретажа или вектора удаляют?  Вы про профгигиену? Ну я вот через пол-года после стандартной профгигиены был у пародонтолога - сказали, что в принципе особо отложений нет. Может что с прошлого посещения именно по части пародонтолога плохо удалили(поддесневые)

 

Есть некоторое непонимание между нами. Если я отвечу не в тему, попробуйте задать вопрос иначе.

Вы пишите, что в июле были у Доктора и он сказал, что есть местами поддесневые отложения.

Их надо снимать, одновременно проводить выравнивание и сглаживание поверхности корня не откладывая, иначе это когда-нибудь приведет к пародонтиту.

 

 

 

А для чего вообще точное диагностирование стадии пародонтита? Ведь не только для выкачивания средств существует Florida Probe? Или это исключительно для удобства персонала?

 

Точное диагностирование необходимо для назначения и проведения правильного лечения, для отслеживания результатов лечения, оценки его эффективноости.

Флорида проуб, со слов моих, пользующихся уважением коллег, имеющих в арсенале эту технологию, часто врет, что отнюдь не помогает диагностике и оценке, но задумка хорошая. ( если говорить как есть, то  получается... "за глаза")  :)

 

 

 

Чтобы дать заключение о сегодняшнем состоянии пародонта, необходимо иметь объективные данные (цвет, кровоточивость, глубина карманов, индекс гигиены и пр.) до первичного обращения и на сегодняшний день, а у нас есть только снимки и посев до.
 

 

 

П.С.: Опять же со слов пародонтолога с последнего посещения(субъективные ощущения на сегодня те же): десна спокойная, розовая, кровоточивости не было, подвижность не знаю, карманы тоже не знаю.
 

 

Я писал об объективных данных, а Вы - о субъективных, есть разница.

Ссылка на комментарий

 

 

Вы пишите, что в июле были у Доктора и он сказал, что есть местами поддесневые отложения. Их надо снимать, одновременно проводить выравнивание и сглаживание поверхности корня не откладывая, иначе это когда-нибудь приведет к пародонтиту.

Просто следующее посещение планировалось без отлагательства в долгий ящик, но обстоятельства подвели.

 

Точное диагностирование необходимо для назначения и проведения правильного лечения, для отслеживания результатов лечения, оценки его эффективноости. Флорида проуб, со слов моих, пользующихся уважением коллег, имеющих в арсенале эту технологию, часто врет, что отнюдь не помогает диагностике и оценке, но задумка хорошая. ( если говорить как есть, то получается... "за глаза")

Т.е. я таки не ошибся, что смысла в этом мало. И ведь недешевое удовольствие. В результате много данных, которые по делу некуда пришить. Я просто не понимаю, что даже может дать доктору отслеживание динамики? Поддерживающая терапия то ведь в принципе на ранних стадиях одна - кюретаж/вектор(PRP я не беру в счет), а глубину кармана можно и обычным зондом посмотреть. Может я просто как не специалист не понимаю чего, а оно "так надо".

Ссылка на комментарий

Т.е. я таки не ошибся, что смысла в этом мало. И ведь недешевое удовольствие. В результате много данных, которые по делу некуда пришить. Я просто не понимаю, что даже может дать доктору отслеживание динамики? Поддерживающая терапия то ведь в принципе на ранних стадиях одна - кюретаж/вектор(PRP я не беру в счет), а глубину кармана можно и обычным зондом посмотреть. Может я просто как не специалист не понимаю чего, а оно "так надо".

 

Динамика, т.е. достоверные данные, имеет/ют большое значение и для пациента, и для врача.

 

Если, конечно, пациенту необходимы здоровье и забота о нем.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх