Перейти к содержанию
Стоматология для всех

вириры или коронки


Tatijna

Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем!

У меня вопрос к специалистам.Долго носила внизу бюгель и разошлись нижние зубы посередине ровно на ширину целого зуба.Теперь поставила на боковые импланты и заодно надо привести в приличный вид передние,так как они ещё и сточенные от времени.Врач рекомендует не ставить на них коронки,а поставить виниры(7 штук).Коронки не советует,чтобы их не депульпировать.Обещал,что можно выровнять их винирами без проблем.Теперь пришёл техник и говорит,что винирами не уберется щель между зубами,она только чуть-чуть станет меньше.Теперь вот задумалась.Мне 60 лет,виниры у меня ассоциируются с молодежью,когда на молодых зубах надо исправить дефект.Может,мне стоит поставить сразу коронки на эти зубы?Эти зубы все без пломб.Но из-за щели такой вид,как-будто у меня выпал один зуб,это очень неприятно.Обидно будет после установки виниром опять получить эту же картину.Какой вариант мне посоветуете?

post-35851-0-48279400-1385098689_thumb.jpg

post-35851-0-60592100-1385099752_thumb.jpg

post-35851-0-07015000-1385099768_thumb.jpg

post-35851-0-77262200-1385099860_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

можно брекетами зубы собрать. не рассматривали такой вариант? относительно быстро получится, возраст не ограничивает) тогда под коронки точно депульпировать не нужно будет) да и сейчас сомнительно)

Ссылка на комментарий

можно брекетами зубы собрать. не рассматривали такой вариант? относительно быстро получится, возраст не ограничивает) тогда под коронки точно депульпировать не нужно будет) да и сейчас сомнительно)

Спасибо за ответ!Брикеты мне не предлагали.Сейчас после установки имплантов пришло время протезироваться.Верхние передние тоже предлагают цирконий,а так как вкладки туда мне поставили раньше из металла,то не советуют их выбирать и делать циркониевые.Обещали,что эти металлические чем-то закрасят(забыла чем)и они будут только немного на солнце отличаться,а так будет совсем незаметно,что под цирконием вкладки из металла.И вот до кучи предлагают и на нижние поставить виниры.

Брикеты ведь уместны для выравнивания зубов,а у меня нижние уже надо наращивать в вышину,они порядком съедены,да и по цвету уже дряхленько выглядят.Наверное по этой причине мне их и не предложили.Да я согласна на виниры,но вот только вопрос,на сколько по максимуму можно ими убрать щель в моем случае?

Изменено пользователем Tatijna
Ссылка на комментарий

попросите вашего врача и техника сделать предварительно моделирование на диагностических моделях

Спасибо за совет!

Было бы классно это сделать,но в нашей провинции это нереально.У нас будущий результат можно только представить со слов врача и техника.Вот врач обещал,что всё возможно,а теперь техник говорит,что не всё,что щель очень широкая,он может сделать её немного поменьше,в лучшем случае на половину.Короче,я так поняла,как получится у него,так и будет.Поэтому и обратилась здесь к практикам,может у кого был такой "тяжелый случай",что может выйти из этой идеи с винирами?

Ссылка на комментарий

Спасибо за совет!

Было бы классно это сделать,но в нашей провинции это нереально.

 

не говорите глупостей, нет в этом ничего сверхестественного.  

Поинтересуйтесь у Доктора. 

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

не говорите глупостей, нет в этом ничего сверхестественного.  

Поинтересуйтесь у Доктора. 

Ок!Спасибо за совет!Так и поступлю!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх