Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Не вырос правый клык


still

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! у меня такой вопрос. пару лет назад, во время лечения зубов мне сделали снимок, и оказалось, что у меня в кости лежит правый клык. он не вылез. Почему-то заметили это только тогда :angry: Сейчас хочу исправить прикус, но не знаю, как быть с этим клыком. Врач пару лет назад предлагал его там оставить, но очень видна ассиметрия, из-за того, что его нет. Посоветуйте, что делать пожалуйста ;)

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! у меня такой вопрос. пару лет назад, во время лечения зубов мне сделали снимок, и оказалось, что у меня в кости лежит правый клык. он не вылез. Почему-то заметили это только тогда :angry: Сейчас хочу исправить прикус, но не знаю, как быть с этим клыком. Врач пару лет назад предлагал его там оставить, но очень видна ассиметрия, из-за того, что его нет. Посоветуйте, что делать пожалуйста ;)

 

 

нужны снимки, в некоторых случаях его возможно вытянуть и поставить в дугу, если нет - то протезирование каким-либо способом.

Ссылка на комментарий

Вот у этого человека не выросло сразу два зуба, справа и слева. Правда у него двойки не выросли и на их место вышли тройки. Но результат тот же, у него нет двух клыков. Вот как можно выйти из ситуации. Правда тут пока через день после имплантации и с временной коронкой для моделировки десны. Потом будем ставить постоянную.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! у меня такой вопрос. пару лет назад, во время лечения зубов мне сделали снимок, и оказалось, что у меня в кости лежит правый клык. он не вылез. Почему-то заметили это только тогда :) Сейчас хочу исправить прикус, но не знаю, как быть с этим клыком. Врач пару лет назад предлагал его там оставить, но очень видна ассиметрия, из-за того, что его нет. Посоветуйте, что делать пожалуйста :)

Все зависит от расположения ретинированного клыка и дефицита места в зубной дуге для него.По такому снимку нельзя однозначно сказать о шансах...Надо ОПТГ,есть у вас???И сколько вам лет?

Ссылка на комментарий

Вот у этого человека не выросло сразу два зуба, справа и слева. Правда у него двойки не выросли и на их место вышли тройки. Но результат тот же, у него нет двух клыков. Вот как можно выйти из ситуации. Правда тут пока через день после имплантации и с временной коронкой для моделировки десны. Потом будем ставить постоянную.

спасибо, прочитала темку.. как-то мне показалось непростое это занятие - моделировка десны :)

а что для меня как для пациента предпочтительнее - вытаскивать зуб или вот такое моделирование (если представить, что оба варианта возможны)? вытаскивать, я так понимаю, это очень долго... и опять же куда он встанет? что-то удалять придется? а моделировка сколько времени занимает? и тоже удалять что-то для освобождения места?

 

 

 

Все зависит от расположения ретинированного клыка и дефицита места в зубной дуге для него.По такому снимку нельзя однозначно сказать о шансах...Надо ОПТГ,есть у вас???И сколько вам лет?

ОПТГ нет.. мне 25 лет

 

 

подскажите, кто знает, где можно сделать ОПТГ в Москве (САО)?

Ссылка на комментарий

будет идеально, если его ортодонтически поставят на место, если же это невозможно, то надо в это место поставить имплантат (о чем вам и сказал Doc и показал снимок) а моделировка десны это лишь мааалая доля из того, что вам придется делать, если родной клык поставить в дугу не получится.

Ссылка на комментарий

ясно... ну гадать бесполезно, сделаю снимок, тогда видно будет.

 

я хочу на консультацию к врачу пойти сразу с ОПТГ, а нужны ли еще какие-то снимки, чтобы заодно сделать.. ТРГ например? или одного достаточно? :)

Ссылка на комментарий

ясно... ну гадать бесполезно, сделаю снимок, тогда видно будет.

 

я хочу на консультацию к врачу пойти сразу с ОПТГ, а нужны ли еще какие-то снимки, чтобы заодно сделать.. ТРГ например? или одного достаточно? :)

Не спешите делать снимки. Сначала найдите хорошего специалиста,а потом он сам посоветует какие снимки надо сделать и с какой укладкой.

Удачи :)

Ссылка на комментарий

ясно... ну гадать бесполезно, сделаю снимок, тогда видно будет.

 

я хочу на консультацию к врачу пойти сразу с ОПТГ, а нужны ли еще какие-то снимки, чтобы заодно сделать.. ТРГ например? или одного достаточно? :)

 

ОПТГ надо, а ТРГ - только если начнете ортодонтическое лечение.

Ссылка на комментарий

сделала все-таки сегодня снимок,

на консультацию смогу пойти видимо только на следующей неделе, а узнать хотьчто-то сейчас очень хочется))

скажите, пожалуйста, по этому снимку можно сказать поддается ли зуб "вытаскиванию"? и вообще как у меня в целом ситуация? сложный случай? :)

 

ps отсканировать получилось только так.. но надеюсь специалисты поймут :D

(добавила контрастности, теперь лучше видно..)

 

http://i018.radikal.ru/0803/c4/322416699ecct.jpg

Изменено пользователем still
Ссылка на комментарий

сфотографируйте оптг без вспышки на фоне белого листа Ворд, качество поставьте получше!

Далее откройте программу-редактор фотографий http://www.radikal.ru/ , или http://keep4u.ru/

Там через кнопку Обзор найдите своё фото на компьютере. Снимите все флажки ниже кнопки обзор (где предлагают уменьшить снимок и сделать превью).

Нажмите Загрузить.

У Вас появятся строки с сылками. Скопируйте ту, которая так и называется: "ссылка" (она под №1)

Вставьте ссылку сюда в пост.

Ссылка на комментарий

сфотографируйте оптг без вспышки на фоне белого листа Ворд, качество поставьте получше!

Далее откройте программу-редактор фотографий http://www.radikal.ru/ , или http://keep4u.ru/

Там через кнопку Обзор найдите своё фото на компьютере. Снимите все флажки ниже кнопки обзор (где предлагают уменьшить снимок и сделать превью).

Нажмите Загрузить.

У Вас появятся строки с сылками. Скопируйте ту, которая так и называется: "ссылка" (она под №1)

Вставьте ссылку сюда в пост.

 

Может уже сделать это отдельным топиком наверху в правилах форума для пациентов? А то в день по несколько раз уже пишете одно и то же. :blink:

Ссылка на комментарий

сфотографируйте оптг без вспышки на фоне белого листа Ворд, качество поставьте получше!

Далее откройте программу-редактор фотографий http://www.radikal.ru/ , или http://keep4u.ru/

Там через кнопку Обзор найдите своё фото на компьютере. Снимите все флажки ниже кнопки обзор (где предлагают уменьшить снимок и сделать превью).

Нажмите Загрузить.

У Вас появятся строки с сылками. Скопируйте ту, которая так и называется: "ссылка" (она под №1)

Вставьте ссылку сюда в пост.

а чем вам не понравилась вставка через превьюшку? ;)

 

а насчет сфотографировать... я сделала скан, все же это по-моему лучше, чем фото. я как раз сканировала с белым листом.

на фото будет нечетко, если мало света, а сейчас вечер и простого освещения в комнате не хватает... и штатива нет у меня.

если нужно могу попробовать завтра сфотографировать при дневном освещении.

 

Может уже сделать это отдельным топиком наверху в правилах форума для пациентов? А то в день по несколько раз уже пишете одно и то же. :)

 

наверно можно сделать и отдельным топиком, только немного не поняла при чем тут я? :blink: я же все нормально добавила и отсканила :lol:

Ссылка на комментарий

а чем вам не понравилась вставка через превьюшку? :)

 

а насчет сфотографировать... я сделала скан, все же это по-моему лучше, чем фото. я как раз сканировала с белым листом.

на фото будет нечетко, если мало света, а сейчас вечер и простого освещения в комнате не хватает... и штатива нет у меня.

если нужно могу попробовать завтра сфотографировать при дневном освещении.

наверно можно сделать и отдельным топиком, только немного не поняла при чем тут я? :blink: я же все нормально добавила и отсканила ;)

 

освещение не нужно, положите снимок на монитор с сфоткайте. Лучше получится, проверено.

 

Судя по всему вытащить можно.

Ссылка на комментарий

сделала все-таки сегодня снимок,

на консультацию смогу пойти видимо только на следующей неделе, а узнать хотьчто-то сейчас очень хочется))

скажите, пожалуйста, по этому снимку можно сказать поддается ли зуб "вытаскиванию"? и вообще как у меня в целом ситуация? сложный случай? :blink:

 

ps отсканировать получилось только так.. но надеюсь специалисты поймут :)

(добавила контрастности, теперь лучше видно..)

 

http://i018.radikal.ru/0803/c4/322416699ecct.jpg

Частая ситуация-ретенированный клык.Места в зубной дуге нет...Высота благоприятная,а вот наклон...Мало данных для точного ответа...Есть ли у вас фото зубов или гипсовых моделей???

Ссылка на комментарий

освещение не нужно, положите снимок на монитор с сфоткайте. Лучше получится, проверено.

 

Судя по всему вытащить можно.

 

попробую сфотографировать.

 

а вообще вытаскивать его будет очень сложно?

 

 

Частая ситуация-ретенированный клык.Места в зубной дуге нет...Высота благоприятная,а вот наклон...Мало данных для точного ответа...Есть ли у вас фото зубов или гипсовых моделей???

фото зубов отправила вам в личку

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх