Перейти к содержанию
Стоматология для всех

керамические коронки Емах))


carloss

Рекомендуемые сообщения

Саша, в одной из тем, был спор, по поводу тёмных культей, и их просвечивания через емах.. тогда ты сказал, что культи у меня  были недостаточно тёмные, здесь достаточно?))

прошло несколько дней, после фиксации, и рост сосочков ещё ожидается..

 

кстати, удлинение коронок,  на 1,5 мм по зенитам, в  один этап с препарированием, как всегда))

Красиво!))

из каких таблеток прессовали?

если уж искать к чему придираться - есть небольшая ассиметрия в десневом профиле 11 и 21. у 21 более "острый". 

 

 

Ссылка на комментарий

Всем спасибо!

 

Артур, на всех фронтальных, причин было несколько - эстетические, местами кариес и увеличение феррула.

 

 DrU - не в курсе какие таблетки, могу предположить, что МО.. единственное, изначально просил техника, сделать зубы, с тёмными культями посветлее, даже, местами, получилось чуть больше, чем надо.

Ссылка на комментарий

 

 

удлинение коронок, на 1,5 мм по зенитам, в один этап с препарированием, как всегда))
Карен, это как? Без поднятия лоскута?
Ссылка на комментарий

Карен, красота! не мог бы ты по-подробнее остановиться на философии своей коррекции десны, и вообще своего видения биологической ширины. Спасибо :)))

Ссылка на комментарий

Карен, красота! не мог бы ты по-подробнее остановиться на философии своей коррекции десны, и вообще своего видения биологической ширины. Спасибо :)))

Спасибо!

 

тут были прогнозы, что в данном случае, таки года через два-три будет гипертрофия, или что-нить плохое

 

 

 

http://forum.stom.ru/topic/19958-prodolzhenie-v-sviazi-s-narusheniem-biologichesko/?hl=%2Bнарушением+%2Bбиологической+%2Bширины

прошло пока года полтора

 

искренне советую  подождать ещё немного, прежде чем следовать моим методам и философии,  а то мало ли, не хочется брать на себя ответственность..  а там и поговорим))

Ссылка на комментарий

carloss, на каких зубах было удлинение и зачем?

Артур, я наверное тебя случайно немного обманул, тут на 13 коррекции не было вроде.. об уровне остального можно судить по вкладкам и уздечке.. тут до и после

 

http://savepic.ru/4833176.jpg

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Не знаю смогу ли я пережить этот обман))

С удовольствием перечитываю твои кейсы и рассуждения, они не поменялись и это круто. Есть ли в твоей практике какие то моменты которые ты пересмотрел с течением времени? Допустим если брать период 5 лет.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Не знаю смогу ли я пережить этот обман))

С удовольствием перечитываю твои кейсы и рассуждения, они не поменялись и это круто. Есть ли в твоей практике какие то моменты которые ты пересмотрел с течением времени? Допустим если брать период 5 лет.

да лан)).. конечно многое меняется, потом возвращается и т д..стараюсь не резко.. блуждаем)).. 

 

 но относительно десны, касательно этого случая - нет

Ссылка на комментарий

да лан)).. конечно многое меняется, потом возвращается и т д..стараюсь не резко.. блуждаем)).. 

 

 но относительно десны, касательно этого случая - нет

Я имел в виду основные моменты, оттиск, преп, десна, прикус
Ссылка на комментарий

Я имел в виду основные моменты, оттиск, преп, десна, прикус

Преп  местами потоньше, спидекс намного реже(просто удобнее пистолетом), но иногда без него никак)).. в остальном нет..

Стал уделять меньше внимания эстетике времянок)), если не как макет для постоянных.. зато больше их герметизму

Изменено пользователем carloss
Ссылка на комментарий

Преп  местами потоньше, спидекс намного реже(просто удобнее пистолетом), но иногда без него никак)).. в остальном нет..

Стал уделять меньше внимания эстетике времянок)), если не как макет для постоянных.. зато больше их герметизму

У меня на времянки уходит вагон времени. (
Ссылка на комментарий

угадали - ничем

Предположил. Потому что вижу по фото слегка нездоровый цвет маргинальной десны на 12 и 11 зубах.

Изменено пользователем Yoda
Ссылка на комментарий

Предположил. Потому что вижу по фото слегка нездоровый цвет маргинальной десны на 12 и 11 зубах.

это тёмные корни просвечивают, если это как-то относится к "неубиранию кости")), то хуже всего десна должна быть на 22

Ссылка на комментарий

Предположил. 

А здесь что можете предположить?))

 

 

http://forum.stom.ru/topic/19134-emakh/?hl=емах

 

как бы прошло много месяцев, на последнем снимке.. я её  ещё видел недавно, больше года получается, а десна в замечательном состоянии

Изменено пользователем carloss
Ссылка на комментарий

А здесь что можете предположить?))

 

 

http://forum.stom.ru/topic/19134-emakh/?hl=емах

 

как бы прошло много месяцев, на последнем снимке.. я её  ещё видел недавно, больше года получается, а десна в замечательном состоянии

Согласитесь ли Вы, что в том случае лучше всего маргинальная десна выглядит в обл. 22 зуба.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх