Перейти к содержанию
Стоматология для всех

имплантация , костеобразующие операции


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые стоматологи! Посмотрите, пожалуйста, мой снимок и выскажите свое мнение.

1. Возможна ли имплантация слева и справа, и сколько нужно поставить? Зубов нет более 30 лет, я их не помню.

2. Каковы исходы костеобразующих операций на нижней челюсти, всегда ли положительный эффект?

3. Каковы результаты имплантации после костеобразующих операций, больше или меньше процент отторжений по сравнению с обычными?

4. Можно ли рассчитывать на положительный результат повторной имплантации при отрицательном первичной?

На консультации имплантолога еще не была , пока лечу и перелечиваю зубы. Спасибо.

post-3330-1203934775_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Да у вас тут море кости .Ничего и не понадобится .

Сходите на консультацию в доктору.Я думаю все будет хорошо.

А зубки надо лечить.В 15 похоже какой то инструмент ...

Ссылка на комментарий

А зубки надо лечить.В 15 похоже какой то инструмент ...

 

Не, похоже просто серебряный штифт.

 

Уважаемые стоматологи! Посмотрите, пожалуйста, мой снимок и выскажите свое мнение.

1. Возможна ли имплантация слева и справа, и сколько нужно поставить? Зубов нет более 30 лет, я их не помню.

2. Каковы исходы костеобразующих операций на нижней челюсти, всегда ли положительный эффект?

3. Каковы результаты имплантации после костеобразующих операций, больше или меньше процент отторжений по сравнению с обычными?

4. Можно ли рассчитывать на положительный результат повторной имплантации при отрицательном первичной?

На консультации имплантолога еще не была , пока лечу и перелечиваю зубы. Спасибо.

 

1. Возможна. 3 штуки.

2. Не всегда, как всегда и во всем.

3. Процент отторжений от этого мало зависит, куда больше от других фундаментальных факторов.

4. Если нет противопоказаний, то можно.

Ссылка на комментарий

Не, похоже просто серебряный штифт.

 

 

Cпасибо за ответы, в 15 действительно серебряный штифт, зуб лечен 13 лет назад, совершенно меня не беспокоит. Нужно ли перелечивать перед постановкой коронки? Очень не хочется его трогать...

Ссылка на комментарий

Cпасибо за ответы, в 15 действительно серебряный штифт, зуб лечен 13 лет назад, совершенно меня не беспокоит. Нужно ли перелечивать перед постановкой коронки? Очень не хочется его трогать...

 

Если не беспокоит,

если зуб остается одиночным,

если не хотите его трогать,

если готовы подписаться за то, что вся ответственность в случае чего на Вас,

ну и пара-тройка других если,

то можно не трогать. :)

Ссылка на комментарий

Если не беспокоит,

если зуб остается одиночным,

если не хотите его трогать,

если готовы подписаться за то, что вся ответственность в случае чего на Вас,

ну и пара-тройка других если,

то можно не трогать. :)

 

 

 

 

Doc, извините меня, пожалуйста, за непонятки- из каких соображений его надо перелечивать, штифты ненадежные? Мой доктор еще не определилась,сказала, что нужен прицельный снимок,( в 24 тоже такие штифты) :unsure: .

Ссылка на комментарий

Doc, извините меня, пожалуйста, за непонятки- из каких соображений его надо перелечивать, штифты ненадежные? Мой доктор еще не определилась,сказала, что нужен прицельный снимок,( в 24 тоже такие штифты) :unsure: .

 

Анкера уже давно все приличные доктора признали недееспособными. У меня любой пациент с анкером первым делом рассматривается на предмет переделки под вкладки. :)

Ссылка на комментарий

Опять я. Вчера была на консультации имплантолога, доктор сказал, что все возможно, кости достаточно и в толщину. Это приятное. А грустное- удалили мне 28 зуб, сказали, что в жевании участия не принимает, будет мешать имплантир. зубам и затруднять гигиену 27 зуба. Ужасно жалко, с виду был приличный зуб, хотя, может врачи и правы. Теперь к делу.

У меня такая ситуация: слева врач собирается ставить Prodigy- 2 имплантата, а справа на шестерку- 1

U-implant ( Германия). Доктора, кто-нибудь работал с этими системами, насколько они надежные? На вашем форуме они не на слуху.

 

Для Doca. Почитываю Ваши записки, интересно пишете, респект за прекрасное владение великим и могучим! :)

Ссылка на комментарий

Опять я. Вчера была на консультации имплантолога, доктор сказал, что все возможно, кости достаточно и в толщину. Это приятное. А грустное- удалили мне 28 зуб, сказали, что в жевании участия не принимает, будет мешать имплантир. зубам и затруднять гигиену 27 зуба. Ужасно жалко, с виду был приличный зуб, хотя, может врачи и правы. Теперь к делу.

У меня такая ситуация: слева врач собирается ставить Prodigy- 2 имплантата, а справа на шестерку- 1

U-implant ( Германия). Доктора, кто-нибудь работал с этими системами, насколько они надежные? На вашем форуме они не на слуху.

 

Для Doca. Почитываю Ваши записки, интересно пишете, респект за прекрасное владение великим и могучим! :)

 

Спасибо :)

Про восьмерку все правильно доктор сказал. А почему в один рот две разные системы ставить собираются?

Ссылка на комментарий

на мой взгляд - лучше ставить более известные системы, а то потом, если придется переделывать коронку вы можете не найти клинику, которая за это возьмется.

Ссылка на комментарий

Про восьмерку все правильно доктор сказал. А почему в один рот две разные системы ставить собираются?

 

 

Доктор сказал, что на место 6 можно имплантат попроще, место не проблемное. А на Ваш взгляд, лучше одинаковые ставить ? И - Вы не ответили про сами имплантаты: не работали с ними? А отзывы коллег? И еще вопрос: 34,35,45 и 47 залечены под м/к коронки. До или после имплантации их лучше поставить?

Ссылка на комментарий

Про восьмерку все правильно доктор сказал. А почему в один рот две разные системы ставить собираются?

Доктор сказал, что на место 6 можно имплантат попроще, место не проблемное. А на Ваш взгляд, лучше одинаковые ставить ? И - Вы не ответили про сами имплантаты: не работали с ними? А отзывы коллег? И еще вопрос: 34,35,45 и 47 залечены под м/к коронки. До или после имплантации их лучше поставить?

 

Конечно лучше ставить одну систему, причем желательно такую, чтобы Вы потом могли в любой момент в любом месте сделать ремонт, заменить коронку или что-то еще. А так Вы привязываетесь на всю жизнь к одному месту, которое к тому же в любой момент может исчезнуть, перестать работать с данной системой или доктор уволится. Зачем эти сложности? Имплантаты ставятся не на год-два, а на двадцать и более лет! Этими системами я не работал, они не слишком распространены.

Ссылка на комментарий

На одном из сайтов стомат. клиник прочитала , что только пять имплантационных систем в России из представленных на рынке 25 имеют сертификат FDA (что это - не знаю, но, наверное, что-то серьезное? :) ) Одна из них- astra, а какие еще четыре, подскажите, пожалуйста .

Ссылка на комментарий

На одном из сайтов стомат. клиник прочитала , что только пять имплантационных систем в России из представленных на рынке 25 имеют сертификат FDA (что это - не знаю, но, наверное, что-то серьезное? :) ) Одна из них- astra, а какие еще четыре, подскажите, пожалуйста .

вот что дал поиск:

 

сертификат FDA (сертификат Американской Дентальной Ассоциации)
Система “MIS” – одна из немногих на российском рынке, подобно системам Nobel Biocare, Astrs, Straumann, имеет помимо российского и европейского сертификатов качества, сертификат FDA – самый высокий стандарт качества в мире на сегодняшний день.
Ссылка на комментарий

Могу добавить, что Alpha-Bio то же одобрена FDA. Но эти стандарты действуют только внутри США. И это далеко не означает, что те комплектующие, которые поставляются в штаты, так же поставляются и к нам. Стандарты FDA очень жесткие.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх