Перейти к содержанию
Стоматология для всех

расщепление ,одномоментно с пересадкой ССТ


Рекомендуемые сообщения

Карен, у нас торгуют за дорого, Иван тебе прислал. А вообще, если есть возможность - притащи с сальвин.ком, там дешевле.

с учетом доставки?

 

посмотрел, получается дороже и дольше  :)

Изменено пользователем IvanK
Ссылка на комментарий

с учетом доставки?

 

посмотрел, получается дороже и дольше  :)

Смотря кто везет :) мне по себестоимости привозили.

 

 

Как сочетается: каплю клея на губку, калю на рану и приклеиваешь губку. Так на мой взгляд надежнее, чем просто клей.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Иван, и мне скинь ПЖЛ! 

 

ок

 

Смотря кто везет :) мне по себестоимости привозили.

 

 

Как сочетается: каплю клея на губку, калю на рану и приклеиваешь губку. Так на мой взгляд надежнее, чем просто клей.

не всем так везет :)

Ссылка на комментарий

Последние раны на нёбе закрываю мембраной из "синей пробирки" (много спорили про это). Нет пока фотика в новой конторе... Дёшево и сердито. :huh:

Ссылка на комментарий

Последние раны на нёбе закрываю мембраной из "синей пробирки" (много спорили про это). Нет пока фотика в новой конторе... Дёшево и сердито. :huh:

что за пробирка?

Ссылка на комментарий

Karen реально ли сделать забор такого ССТ без нарушения целосности слизистой?

Простите, не понял вопрос.. Если целостности забираемого транспа, то сложно, но очень реально, главное осторожно и постоянно контролируя толщину, чтобы не слишком истончить трансп.. Если сложно, берите потолще, истончайте в руках, крошить может чуть больше, но не принципиально.. Кстати, важно не ошибиться с размером, глазомер немного врёт поначалу, берите побольше

Ссылка на комментарий

Karen реально ли сделать забор такого ССТ без нарушения целосности слизистой?

:) Эндодонтически ) Через нос :P  :D

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Простите, не понял вопрос.. Если целостности забираемого транспа, то сложно, но очень реально, главное осторожно и постоянно контролируя толщину, чтобы не слишком истончить трансп.. Если сложно, берите потолще, истончайте в руках, крошить может чуть больше, но не принципиально.. Кстати, важно не ошибиться с размером, глазомер немного врёт поначалу, берите побольше

 Поправте меня если я не прав. Донорская зона  состоит из 3 слоев надкостница, эпителий и субэпителиальный слой (он же сст?) - необходимый нам трансплантат. Так вот у меня вопрос ножно ли иссечь субэпителиальный слой и уложить на место эпителий?

Ссылка на комментарий

не весели))) я имею ввиду откинуть лоскут иссечь ССТ и уложиль слизистую на место

Не, там будет один жир, а нужен коллагеновый ССТ, не знаю, но может у кого и получается .. А так лучше брать с бугра или адентии.

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

рекой сегодня.. были вопросы по большим торкам и возможно последующей большей резобции по шейке.. и к биогору вроде))

 

 

 

справа и слева и там и там расщепление .. соотвественно торки всегда  у меня за сто

 

http://savepic.ru/8737381.jpg

 

 

 

 

 

 

http://savepic.ru/8756836.jpg

Изменено пользователем carloss
  • Поддерживаю 11
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх