Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Рекомендуемые сообщения

Эдуард, а зачем столько телодвижений в области удаленного 14? Там вроде и кортикалка везде сохранена.

ну если б все просто там было - воткнул бы сразу - я ж люблю одномоментность!

после удаления и кюретинга даже самый длинный болт чувствовал себя свободно :-) (то есть 14 мм)

и кстати после кюретинга там в обл апекса не было стенки - но это не проблема, поэтому решил сделать так как сделал!

Ссылка на комментарий

Эд, ты красавец)) усложнил конечно, как всегда, но респект!! 

Думаю, в вашиш методах как раз Вы с Кареном противоположности! И кто прав это извечный вопрос!

спасибо!

Ссылка на комментарий

немного метафизично, но когда всё, как по маслу, воспаляется чаще.. алогично, но некая статистика))

 

 ну я говорю очень минимален, по сравнению  если делать операцию без санации, сбора анамнеза , планирования и тд (что кстати часто бывает, в Москве в 80% клиниках лишь бы вкрутить шуруп и положить бабло в карман, думаю ситуация знакома)  а тут все высочайший уровень, но это конечно не исключает неприятные исходы...в трущобах южной Америки могут делать операции на сердце в подвальных условиях и все ок, или же в супер-современном центре и  в Лос-Анджелесе банальная имплантация может обернуться проблемами ...организм у всех разный, но можно-же как-то влиять на то, чтобы понизить неприятный исход)) 

Ссылка на комментарий

 ну я говорю очень минимален, по сравнению  если делать операцию без санации, сбора анамнеза , планирования и тд (что кстати часто бывает, в Москве в 80% клиниках лишь бы вкрутить шуруп и положить бабло в карман, думаю ситуация знакома)  а тут все высочайший уровень, но это конечно не исключает неприятные исходы...в трущобах южной Америки могут делать операции на сердце в подвальных условиях и все ок, или же в супер-современном центре и  в Лос-Анджелесе банальная имплантация может обернуться проблемами ...организм у всех разный, но можно-же как-то влиять на то, чтобы понизить неприятный исход)) 

По моему подразумевалось немного другое

Чем масштабнее операция при прочих равных, тем выше риск осложнений. Чем больше операций тем выше вероятность возникновений осложнений. Это касается всего, не только хирургии 

Ссылка на комментарий

 соглашусь! ) 

 

 с другой стороны, чем масштабнее и сложнее доктор проводит операцию , а главное  УМЕЕТ проводить , тем более внимателен ко всем факторам , которые так или иначе могут понизить вероятность неприятных последствии. 

 

 понятно что раз на раз не приходится и биология может подложить свинью в самый неподходящий и неожиданный момент )) 

Ссылка на комментарий

 соглашусь! ) 

 

 с другой стороны, чем масштабнее и сложнее доктор проводит операцию , а главное  УМЕЕТ проводить , тем более внимателен ко всем факторам , которые так или иначе могут понизить вероятность неприятных последствии. 

 

 понятно что раз на раз не приходится и биология может подложить свинью в самый неподходящий и неожиданный момент )) 

ок вот Вам пример, две одинаковые операции по удалению аппендикса

одна проводится лапороскопически

другая открытым способом

Ваша логика в данном случае какова?)

Ссылка на комментарий

малоинвазивные процедуры не всегда гарантия отсутствия воспаления, хотя риск его и понижается)

чем профессиональнее работает врач (организация протокола в том числе) - тем более инвазивные вмешательства он может проводить без катастрофического увеличения шансов присоединения воспаления )

  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий

малоинвазивные процедуры не всегда гарантия отсутствия воспаления, хотя риск его и понижается)

чем профессиональнее работает врач (организация протокола в том числе) - тем более инвазивные вмешательства он может проводить без катастрофического увеличения шансов присоединения воспаления )

 

По моему подразумевалось немного другое

Чем масштабнее операция при прочих равных, тем выше риск осложнений. Чем больше операций тем выше вероятность возникновений осложнений. Это касается всего, не только хирургии 

 

я как раз и начал разговор с возможных рисков при прочих равных, то есть когда руки и условия одни и те же)

Жаль только что мы работаем в такой области, что наш профессионализм может перечеркнуть не профессионализм наших пациентов

Мне кстати интересно Ваше мнение о том что считать профессионализмом и как доктору самому определить свою профессионализм?

Ссылка на комментарий

 

 

Мне кстати интересно Ваше мнение о том что считать профессионализмом и как доктору самому определить свою профессионализм?
 

 

ну считать наверное то, насколько все он делает грамотно, по протоколу , реально оценивает свои возможности, понимает все этапы и последовательность манипуляции  и тд

 

а как доктору определить  самому....посчитать , сколько он сделал операции, каких степеней сложности, сколько было нагноении и тд, хотя все это слишком условно и вообще хз, мы говорим про какие - то метафизические , позвольте процитировать доктора Карена, вещи ))) 

Ссылка на комментарий

 

 

ну считать наверное то, насколько все он делает грамотно, по протоколу , реально оценивает свои возможности, понимает все этапы и последовательность манипуляции  и тд

 

а как доктору определить  самому....посчитать , сколько он сделал операции, каких степеней сложности, сколько было нагноении и тд, хотя все это слишком условно и вообще хз, мы говорим про какие - то метафизические , позвольте процитировать доктора Карена, вещи ))) 

 

Спасибо, в итоге получается так что все наши мнения и выводы о профессионализме того или иного доктора метафизичны)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Эд,привет, как всегда отличная, прогнозируемая работа, я сделал несколько таких случаев и говорил тебе уже о том, что не нравится, что импланты просто вставляешь, а не вкручиваешь, минимальная первичная стабильность.

Если я правильно поняла,то "вставляешь импланты" в данном случае-это нормально?Просто я тоже использовала этот метод и первичная стабильность была минимальная.Теперь вот переживаю(ещё не вскрывала).А покрытие только FRP достаточно или нужна ещё и мембрана?

Ссылка на комментарий

Так в чем все-таки прикол перевернутых блоков?

Насколько я знаю,этот метод показан на н.ч. с грушевидной формой альвеолярного гребня,с поднутрением.

Ссылка на комментарий

Насколько я знаю,этот метод показан на н.ч. с грушевидной формой альвеолярного гребня,с поднутрением.

Для чего блок нужно переворачивать?

Ссылка на комментарий

привет. можно например в шверте купить - 1200 руб. каталожный номер не скажу. но в каталоге она одна :-)

Что такое "шверт" производитель или магазин?????
Ссылка на комментарий

Для чего блок нужно переворачивать?

Сначала делается пропил трепаном бОльшего диаметра,потом с краю этого блока пилишь трепаном меньшего размера( равным по диаметру импланта).Потом этот маленький кусочек убирается и в полученном блоке образуется выемка,которой поворачиваешь блок к импланту и прикуручиваешь его по краям от импланта.И ещё блок с выемкой получается скошенный наискось.При переворачивании он красивенько укладывается вокруг импланта.Если не перевернуть-ничего не получится.Наверное,поэтому и называется метод реверсивных блоков.Как-то так.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх