Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Профессиональная чистка имплантов


Рекомендуемые сообщения

Добрые стоматологи и не менее добрые имплантологи. :angry: Ответьте,пожалуйста,насколько необходимой является профессиональная чистка головок(?)имплантов, и как часто ее следует проводить? Sorry, за вопросы в стиле "сам себе режиссер" - переимплантита избежать хочется.

Ссылка на комментарий

Добрые стоматологи и не менее добрые имплантологи. :angry: Ответьте,пожалуйста,насколько необходимой является профессиональная чистка головок(?)имплантов, и как часто ее следует проводить? Sorry, за вопросы в стиле "сам себе режиссер" - переимплантита избежать хочется.

 

у вас формирователи десны сейчас стоят? их можете просто щеткой чистить.

а если вы уже запротезированы, то раз в 6 мес.

Ссылка на комментарий

у вас формирователи десны сейчас стоят? их можете просто щеткой чистить.

а если вы уже запротезированы, то раз в 6 мес.

 

 

Протезирование было произведено более года назад,но чистка не проводилась.Собственно, поэтому и спрашиваю,насколько это обязательно.

Ссылка на комментарий

Протезирование было произведено более года назад,но чистка не проводилась.Собственно, поэтому и спрашиваю,насколько это обязательно.

 

Вообще профессиональная чистка крайне желательна, но если у Вас хорошие навыки, есть ирригатор и доктор доволен гигиеной и не настаивает на чистке, то можно и пережить без этого. Если пойдете все же и будете настаивать на чистке, то обратите внимание на то, что ни в коем случае нельзя чистить их обычным металлическим наконечником. Для этих целей есть специальные графитовые насадки.

Пристаньте к Мурзику. Она профи в этом вопросе.

Ссылка на комментарий

Вообще профессиональная чистка крайне желательна, но если у Вас хорошие навыки, есть ирригатор и доктор доволен гигиеной и не настаивает на чистке, то можно и пережить без этого. Если пойдете все же и будете настаивать на чистке, то обратите внимание на то, что ни в коем случае нельзя чистить их обычным металлическим наконечником. Для этих целей есть специальные графитовые насадки.

Пристаньте к Мурзику. Она профи в этом вопросе.

 

 

Doc,спасибо за развернутый ответ и отсутствие риторических вопросов. :) Ирригатором пользуюсь,зубы чищу добросовестно :) ,но насколько хорошо это получается, судить не могу.У меня есть некоторые сомнения(не исключаю,что необоснованные) в способах оценки наличия/отсутствия этого самого налета. Беглого(доли секунды) взгляда достаточно?Готова пристать и к Мурзику,но не знаю,как это осуществить технически. :)

Ссылка на комментарий

Doc,спасибо за развернутый ответ и отсутствие риторических вопросов. :) Ирригатором пользуюсь,зубы чищу добросовестно :) ,но насколько хорошо это получается, судить не могу.У меня есть некоторые сомнения(не исключаю,что необоснованные) в способах оценки наличия/отсутствия этого самого налета. Беглого(доли секунды) взгляда достаточно?Готова пристать и к Мурзику,но не знаю,как это осуществить технически. :)

 

Ну, если у Вас время идет на доли секунды, то не знаю даже к кому посоветовать обратиться. :) Мурзик быстр, но не настолько. :)

Ссылка на комментарий

Ну, если у Вас время идет на доли секунды, то не знаю даже к кому посоветовать обратиться. :) Мурзик быстр, но не настолько. :)

 

 

Так это не у меня счет идет на доли секунды,а у лечащего врача.Так вот исторически сложилось...А я пытаюсь понять:это норма или не совсем.Справедливости ради отмечу, что снимок был сделан.Sorry,если звучит очень коряво...

Ссылка на комментарий

Добрые стоматологи и не менее добрые имплантологи. :) Ответьте,пожалуйста,насколько необходимой является профессиональная чистка головок(?)имплантов, и как часто ее следует проводить? Sorry, за вопросы в стиле "сам себе режиссер" - переимплантита избежать хочется.

Здравствуйте! Чистку имплантов рекомендуется делать 1 раз в полгода. Делает ее гигиенист специальными инструментами. Если с гигиеной имплантов у вас все хорошо, то промежуток между чистками можно увеличить, но это вам скажет гигиенист после осмотра.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Чистку имплантов рекомендуется делать 1 раз в полгода. Делает ее гигиенист специальными инструментами. Если с гигиеной имплантов у вас все хорошо, то промежуток между чистками можно увеличить, но это вам скажет гигиенист после осмотра.

 

Благодарю Вас за ответ,любезная Мурзик.Верно ли я понимаю,что этот налет,либо его отсутствие легко видны специалисту невооруженным взглядом?Что-то я всматривалась и ничего не обнаружила :) Понимаю,что вопросы звучат несколько комично,но снова остаться без зубов как-то не хочется.

Ссылка на комментарий

Благодарю Вас за ответ,любезная Мурзик.Верно ли я понимаю,что этот налет,либо его отсутствие легко видны специалисту невооруженным взглядом?Что-то я всматривалась и ничего не обнаружила :) Понимаю,что вопросы звучат несколько комично,но снова остаться без зубов как-то не хочется.

Вряд ли вы сами сможете увидеть налет под имплантами, только, если его становится на столько много, что видно и вам тоже:) Врач до налета добирается, как правило, с помощью зеркала и зонда.:unsure:

Ссылка на комментарий

Вряд ли вы сами сможете увидеть налет под имплантами, только, если его становится на столько много, что видно и вам тоже:( Врач до налета добирается, как правило, с помощью зеркала и зонда.;)

 

 

Вопрос несколько прояснился ,и "жить стало лучше,жить стало веселей". :) Спасибо.

Ссылка на комментарий

liss, поделитесь, пожалуйста, впечатлениями от имплантации, мне тоже предстоит. Какие ставили, сколько и какова их функциональность? Написала в личку, но в папке отправленных моего письма нет. Спасибо. :)

Ссылка на комментарий

liss, поделитесь, пожалуйста, впечатлениями от имплантации, мне тоже предстоит. Какие ставили, сколько и какова их функциональность? Написала в личку, но в папке отправленных моего письма нет. Спасибо. :)

 

Lara,особо интимными деталями делиться,уж простите, не стану,но с полной ответственностью могу сказать,что по ощущениям импланты от своих зубов не отличаются.Что касается системы имплантов,то выбирать Вам надо не ее,а врача.А он,в свою очередь, поставит те,с которыми работает.

Ссылка на комментарий

Lara,особо интимными деталями делиться,уж простите, не стану,но с полной ответственностью могу сказать,что по ощущениям импланты от своих зубов не отличаются.Что касается системы имплантов,то выбирать Вам надо не ее,а врача.А он,в свою очередь, поставит те,с которыми работает.

 

 

Спасибо за ответ. :)

Ссылка на комментарий

Делает ее гигиенист специальными инструментами.

Если позволите, несколько вопросов:

1) При проведении чистки имплантов необходимо снимать коронки?

2) Кто такой гигиенист? Стоматолог?

Спасибо.

Ссылка на комментарий

Если позволите, несколько вопросов:

1) При проведении чистки имплантов необходимо снимать коронки?

2) Кто такой гигиенист? Стоматолог?

Спасибо.

 

если у вас условно-съемная конструкция на винтовой фиксации, то можно и снять, а если приклеена - то не надо ничего снимать.

 

гигиенист это человек со средним специальным образованием "гигиенист-стоматологический"

Ссылка на комментарий

если у вас условно-съемная конструкция на винтовой фиксации, то можно и снять, а если приклеена - то не надо ничего снимать.

Приклеена. И как тогда добраться до импланта? 4-ка вообще "под десной"...

Ссылка на комментарий

Приклеена. И как тогда добраться до импланта? 4-ка вообще "под десной"...

 

если десна прикрепилась к имплантату - то и не надо, а если нет - то и проблем нет.

Ссылка на комментарий

если десна прикрепилась к имплантату - то и не надо, а если нет - то и проблем нет.

Хочется уточнить.

В имплант, завернутый в кость, установлен абатмент (конической формы штырек) на который приклеена коронка. Десна прижимается коронкой и в случае, если зуб маленький (4-ка), обжимает его с боков, иначе, если зуб большой (6-ка) десна просто плотно прижимается коронкой. Так?

Тогда, что должно «чиститься»? Место соприкосновения коронки и десны? Или абатмента и десны?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх