Перейти к содержанию
Стоматология для всех

СДТ и ССТ в двухэтажном бутерброде)))


ПалСаныч

Рекомендуемые сообщения

Отличный результат! Только идя на первое вмешательсво через месяц Вы поспешили. Нужно было подождать хотябы 2 а лучше 3 месяца, чтобы полностью созрели мягкие ткани. Тогда бы Вы смогли сделать комбинировано : метод конверта плюс ССТ с бугра. И скорее всего обошлись бы одним вмешательством. ))

Ссылка на комментарий

 

 

Sahan, спасибо что заметили. Писал ночью по памяти. Сегодня утром пересмотрел карточку, как Вы и советуете, чуть не дотянул до 2 месяцев перерыв между удалением и первой операцией))) Но ретроспективно оценивая, Вы правы, лучше было дождаться 3 месяцев.

Если можно , то поподробнее про комбинацию метода конверта и ССТ с бугра, чего то не могу представить себе виртуально.

Изменено пользователем ПалСаныч
Ссылка на комментарий

Художник из меня тот еще, но вот так

http://i1172.photobucket.com/albums/r579/Shnsahan/th_85927dcc093e037eaae0112a5014c51a_zpsabd6e2cd.jpg

А ССТ с бугра по ситуации, но судя по фото не помешал бы.

Изменено пользователем Sahan
Ссылка на комментарий

Сахан, спасибо, понял идею))

Пит, план протезирования на последнем фото осуществлен. Пациент больше ничего не хочет, его так все устраивает. Главное для него было закрыть дырку в области клыка.

Ссылка на комментарий

Сахан, спасибо, понял идею))

Пит, план протезирования на последнем фото осуществлен. Пациент больше ничего не хочет, его так все устраивает. Главное для него было закрыть дырку в области клыка.

Упс :ph34r:  :ph34r:  :ph34r: . А я подумал это времянки.

Ссылка на комментарий

Ну на последнем фото я его и видел в последний раз, может и сделали ему керамику, но насколько я помню финансовый вопрос стоял остро и об имплантах и о каком то эстетически изящном протезировании речь не шла((((

Ссылка на комментарий

Ну на последнем фото я его и видел в последний раз, может и сделали ему керамику, но насколько я помню финансовый вопрос стоял остро и об имплантах и о каком то эстетически изящном протезировании речь не шла((((

Я не про эстетику. Объединение премоляров и резцов в единую конструкцию, при отсутствии клыка - не правильно.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Я не ортопед, если не сложно, объясни почему? Учиться никогда не поздно))

Это правило относится к протезированию с опорой на зубы. Связано с контрофорсами в /челюсти и клыковым ведением. В случае необходимости протезирования клыка в/челюсти мостовидным протезом делается консольная конструкция с опорой на 4 и 5 зубы или съемный протез. Ранее, по этим же причинам, не рекомендовалась установка одиночного имплантата в позиции клыков верхней челюсти, потом это было пересмотрено.

Ссылка на комментарий

ПалСаныч, а методику ротации лоскута на ножке с неба не рассматривали или были анатомические ограничения?

Ротированный лоскут здесь не показан.

Ссылка на комментарий

на самом деле не соглашусь - здесь как раз можно сделать разрез по гребню, отслоить до кости - под вестибулярный лоскут сст с бугра подшить, дополнительно сделать вип ст по скляру на ножке с неба (ротированный) - и увиличится и окклюзально и вестибулярно объеем. Сахан разьве не так выше обрисовывал?

Ссылка на комментарий

на самом деле не соглашусь - здесь как раз можно сделать разрез по гребню, отслоить до кости - под вестибулярный лоскут сст с бугра подшить, дополнительно сделать вип ст по скляру на ножке с неба (ротированный) - и увиличится и окклюзально и вестибулярно объеем. Сахан разьве не так выше обрисовывал?

Как долго держиться объем от ротированного лоскута?

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

DoKamin, идея хороша, особенно в варианте Мане, но в то время, особенно после работ Стаси и Ко, в глазах вертелись только сст с бугра))) вот такая тоннельность мышления)))

Ссылка на комментарий

Как долго держиться объем от ротированного лоскута?

объем от ротированного конечно не стабилен - хотя смотря чем представлен. как раз в варианте палсаныча можно было выкроить с полоской коллагена из области 17 и 16. но он (ротированный лоскут) здесь во второстепенной роли. в главной сст с бугра. а этот (ротированный) идет в дополнение. Смотрим кейс который я сейчас выложу.

Изменено пользователем Mane
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

объем от ротированного конечно не стабилен - хотя смотря чем представлен. как раз в варианте палсаныча можно было выкроить с полоской коллагена из области 17 и 16. но он (ротированный лоскут) здесь во второстепенной роли. в главной сст с бугра. а этот (ротированный) идет в дополнение. Смотрим кейс который я сейчас выложу.

Где кейс?Ждёмс.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх