Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток форумчане, решил поделиться своей работой.

Зона адентии 34, 35 зубы, решено пересадить блок из ветви, в данный момент прошел месяц, коментарии приветствуются

post-29249-0-05492800-1384515013_thumb.jpg post-29249-0-96754900-1384515043_thumb.jpg

post-29249-0-11954400-1384515069_thumb.jpg post-29249-0-80859500-1384515092_thumb.jpg

post-29249-0-64577800-1384515118_thumb.jpg

  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий

 

 

моноблок или 3д?

3D но немного не хватило ауто кости пришлось алло добавить т к надо было заполнить лунку.

 

 

Симпатично... ждем продолжения..

 

Оптрагейт бы еще

Спасибо, продолжение конечно же будет, не могу пока заставить работать с оптрагейтом и фото не призентабельные. 

Ссылка на комментарий
понравилось.

 

что в качестве графта? на ауто не похоже :-)

Между костью и блоком ауто - в лунке алло, не хватило - по вашему совету заказал Jeil канюльку, придет будет больше ауто

В качестве скребка использую насадку на ультразвук и собираю костной ловушкой - вообще не устраивает, а с заказами одноразовыми скребками в нашем дальневосточном округе тяжело, хотя пользовал Сальвиновский скребок со сменными лезвиями - все уже прикончил;D 

Изменено пользователем orlsurg
Ссылка на комментарий

аккуратненько!! 

с десной еще потом поработать.. 

Jeil еще не пробовал, только заказали,  но костный скребок лишним никогда не бывает..

им можно сам блок - костную пластинку поскрести, с нее немало стружки можно получить

Ссылка на комментарий

купил jeil... Толь лыжи не едут, толь я такой... Тыкал -тыкал им в ретромолярную область, а он скоблит кость и стружки нифига нет, хотел уж его выкинуть , но он тут он проскоблил кортикалку и только тогда появилась хоть какая то стружка... У всех так, или что то подругому надо делать?

Ссылка на комментарий

купил jeil... Толь лыжи не едут, толь я такой... Тыкал -тыкал им в ретромолярную область, а он скоблит кость и стружки нифига нет, хотел уж его выкинуть , но он тут он проскоблил кортикалку и только тогда появилась хоть какая то стружка... У всех так, или что то подругому надо делать?

посмотрите видео - я выкладывал тут. ставите 800 оборотов - выключаете воду - снимаете пластиковый колпачок с канюли джеил - упираете под 90 градусов к поверхности зоны забора - капните в зону забора пару капель физраствора - и поехали - когда будите уже почти всю кортикалку пропиливать слушайте звуки - хрусты становятся более выраженными и вот вот канюля нырнет в губку в которой пойдтет как по маслу - поэтому тут пора снижать обороты путем меньшего нажима на педаль. вуаля - ауто забор завершен!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

купил jeil... Толь лыжи не едут, толь я такой... Тыкал -тыкал им в ретромолярную область, а он скоблит кость и стружки нифига нет, хотел уж его выкинуть , но он тут он проскоблил кортикалку и только тогда появилась хоть какая то стружка... У всех так, или что то подругому надо делать?

такая же песня и у меня! то же лыжи не едут .пользуюсь подобной штуковиной,но 3 мм сверло. и качество стружки получше.а вот у Эдуарда красиво получается. будем тренироваться еще

post-14983-0-65309900-1386097765_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

такая же песня и у меня! то же лыжи не едут .пользуюсь подобной штуковиной,но 3 мм сверло. и качество стружки получше.а вот у Эдуарда красиво получается. будем тренироваться еще

 У имплантатов mis seven в комплекте идет одноразовая финишная фреза для 1 и 2 типа кости. Ими очень удобно собирать кость, причем за счет небольшого размера иной раз удается набрать неподалеку от имплантата и, как описал Mane ~500-800rpm, без воды, аккуратненько. Получается более мелкодисперсно чем jail, но за счет этого очень пластично.

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

 У имплантатов mis seven в комплекте идет одноразовая финишная фреза для 1 и 2 типа кости. Ими очень удобно собирать кость, причем за счет небольшого размера иной раз удается набрать неподалеку от имплантата и, как описал Mane ~500-800rpm, без воды, аккуратненько. Получается более мелкодисперсно чем jail, но за счет этого очень пластично.

Спасибо за совет,а то у меня их полно стерильных лежат,выкинуть жалко.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх