Перейти к содержанию
Стоматология для всех

дисфункция ВНЧС невравляемых вывих ВНЧС диска


ELKA21

Рекомендуемые сообщения

ДОБРЫЙ вечер я из ЧУВАШИИ мне 31 год. Однажды утром заблокировалось нижняя челюсть, по рекомендации стоматолога прошла УВЧ №5, затем сдела МРТ и обратилась  челюстно- лицевому хирургу где мне поставили диагноз невравляемых вивих внутрисуставного диска. направил в магазин ортопедии купить суставную силикованную шину , хожу в ней 2- день очень неудобная. К тому же хурург сказал найти ортодонта и поменять прикус. ВСЕ ОРТОДОНТЫ отказываются боятся повредить или навредить. Я уже ничего не понимаю. 

челюстно- лицевому хирург сказал :"ко мне  придешь тогда, когда нудно менять сустав". У МЕНЯ ИСТЕРИКА. прикрепленный файл результатов МРТ прикреплю завтра

post-36334-0-92523800-1384448261_thumb.jpg

post-36334-0-38473200-1384448274_thumb.jpg

post-36334-0-01174600-1384448288_thumb.jpg

post-36334-0-31561000-1384448297_thumb.jpg

Изменено пользователем ELKA21
Ссылка на комментарий

 Еще один  очень важный ВОПРОС  начались боли в области сустава была на консультации у  невропатолога. назначила лечение  антидеприсантами и витаминами группы В.

наш местный стоматолог  сказал  вывих диска это ничего страшного отправил на УВЧ № 10  сухое тепло, и согревающие мази,,,, Обясняя тем что в суставе воспаление и его надо снять. МОЖНО ли вообще при вывихе диска делать УВЧ????

Ссылка на комментарий

 

наш местный стоматолог  сказал  вывих диска это ничего страшного отправил на УВЧ № 10  сухое тепло, и согревающие мази,,,, Обясняя тем что в суставе воспаление и его надо снять. МОЖНО ли вообще при вывихе диска делать УВЧ????

 

Стоматолог ваш оптимист, однако)) Все эти припарки бесплезны, от этого диск не вернётся на место. Антидепрессанты это тоже круть...

Однажды утром это когда, сколько времени прошло?

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Стоматолог ваш оптимист, однако)) Все эти припарки бесплезны, от этого диск не вернётся на место. Антидепрессанты это тоже круть...

Однажды утром это когда, сколько времени прошло?

 с 27 октября 2013 года блокировка ВНЧС.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ МРТ

 

Проведено МРТ-исследование ВНЧС по стандартной методике толщиной среза 2,5 мм  в Т-1, Т-2 последовательностях. Деформации, изменений обьъема и структуры головок суставных отростков нижней челюсти не отмечается. Отмечается мениск ВНЧС слева деформирован, смещен кпереди. Пр открывании рта движения справа в полном объеме, слева резко ограничено. Суставная щель левого ВНЧС неравномерна (расширена в верхих отделах) в полости сустава небольшое кол-во свободной жидкости. Инородных включений в полости суставов не определяется. Жевательная мускулатура симметрична, без признаков атрофии.

 

Заключение; МР- признаки повреждения мениска левого ВНЧС.

 

 

Так можно ли провести УВЧ для снятия воспалительного процесса?

Ссылка на комментарий

УВЧ можно, Вам сейчас необходимо снять острые явления воспаления в суставе, покой сустава должен быть максимален. Вообще лечение ВНЧС очень сложная штука. Необходимо разобраться в причинах болезни, проведенного ранее лечения (пломбы, коронки), разобраться с прикусом. Выложите снимок ОПТГ

Ссылка на комментарий

УВЧ можно, Вам сейчас необходимо снять острые явления воспаления в суставе, покой сустава должен быть максимален. Вообще лечение ВНЧС очень сложная штука. Необходимо разобраться в причинах болезни, проведенного ранее лечения (пломбы, коронки), разобраться с прикусом. Выложите снимок ОПТГ

 

ОПТГ мне на назначали скажи пжл  расшифровку буду искать где ее делают.

МРТ не получается загрузить на выходных буду учиться

 все зубы целы по 7 зубов с каждой стороны вверхней и нижней челюстях всего 28 . 8-ки не вышли но КТ очень хорошо видны.

У меня у же несколько месяцев хроническое депрессивное состояние не хочу вдаваться в подробности, во время сильного возбуждения я сильно сжимала челюсти возможно это сыграло какую-то роль.

 

Вчера кагда надевала суставную шину почувстровала щелчки в больном суставе. Не стала ничего тревожить.

Ссылка на комментарий

ОПТГ мне на назначали скажи пжл  расшифровку буду искать где ее делают.

МРТ не получается загрузить на выходных буду учиться

 все зубы целы по 7 зубов с каждой стороны вверхней и нижней челюстях всего 28 . 8-ки не вышли но КТ очень хорошо видны.

У меня у же несколько месяцев хроническое депрессивное состояние не хочу вдаваться в подробности, во время сильного возбуждения я сильно сжимала челюсти возможно это сыграло какую-то роль.

 

Вчера кагда надевала суставную шину почувстровала щелчки в больном суставе. Не стала ничего тревожить.

ОПТГ ортопантомограмма или панорамный снимок всех зубов. Делаться должен во многих клиниках, не знаю как у вас, конечно! Просто позвоните в клиники и узнайте делают они или нет! 

Состояние депрессии и сильное сжатие челюстей могло обострить хроническое течение болезни! Пейте успокаивающие и как можно меньше тревожьте сустав (широко не открывайте и не сжимайте)

Я своим пациентам в таких случаях как у вас делаю ортопедические капы толщиной 2мм. Пациенты их периодически носят, когда начинает щелкать либо болеть сустав. Помогает. 

Ссылка на комментарий

ОПТГ ортопантомограмма или панорамный снимок всех зубов. Делаться должен во многих клиниках, не знаю как у вас, конечно! Просто позвоните в клиники и узнайте делают они или нет! 

Состояние депрессии и сильное сжатие челюстей могло обострить хроническое течение болезни! Пейте успокаивающие и как можно меньше тревожьте сустав (широко не открывайте и не сжимайте)

Я своим пациентам в таких случаях как у вас делаю ортопедические капы толщиной 2мм. Пациенты их периодически носят, когда начинает щелкать либо болеть сустав. Помогает. 

мне мой чл хирург прописал стандартную силиконовую суставная шина tmj , как он мне объяснил индивидуальные не делают. можно ли ее носить? такое ощущение что у меня зубы двигаются.? или же искать все- таки в другом регионе?

Ссылка на комментарий

Стоматолог ваш оптимист, однако)) Все эти припарки бесплезны, от этого диск не вернётся на место. Антидепрессанты это тоже круть...

Однажды утром это когда, сколько времени прошло?

Уважаемый Skip  имея определенный круг опытных врачей вашего профиля, немогли бы  Вы мне порекомендовать специалиста в  области ВНЧС из Татарстана или Марий-эл. 

 

Я  готова приехать к Вам, Вы мне только скажите какие дополнительные  анализы или диагностики нужно  сделать.

 

В настоящее время ношу суставную шину TMJ по 1 -2  часа днем и всю ночь.

За 4 дня ношения у меня нижняя челюсть начала открывать ровно по центру как мне сказали что это уже хорошо.

 

Снимок ОПТГ я сделала, но не могу выгрузить .

Изменено пользователем ELKA21
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

УВАЖАЕМЫЕ ВРАЧИ ПРОКОМЕНТИРУЙТЕ ПЖЛ МОЙ СНИМОК

http://i7.pixs.ru/thumbs/8/6/6/SAM2225JPG_3463394_10350866.jpg

 

БОЛЬНОЙ ЛЕВЫЙ СУСТАВ 

http://i7.pixs.ru/thumbs/9/6/2/SAM2226JPG_4799565_10350962.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх