Перейти к содержанию
Стоматология для всех

И все таки господа стамотологи...!!!


Kex

Рекомендуемые сообщения

И все таки подскажите без всякой рекламы какой зубной пастой пользоваться!!

Первое! Какая паста из обще доступных на нашем рынке все же по лучше!

Второе какой пастой пользуются сами доктора стоматологи!!!!

Третье! Какую пасту (какой фирмы, производитель) (не общепопулярная) порекомендуете!! (вопрос стоимости не важен)!!

Ссылка на комментарий

Уважаемый Kex!

В верхнем правом углу этой страницы есть слово :Поиск. Нажмите на него, введите в предложенную строку слова поиска, например, зубная паста. Вам будет выдано несколько ссылок на темы этого форума, где обсуждали зубную пасту.

Например, вот эта:

http://forum.stom.ru/index.php?showtopic=1...hl=зубная+паста

Ссылка на комментарий

И все таки подскажите без всякой рекламы какой зубной пастой пользоваться!!

Первое! Какая паста из обще доступных на нашем рынке все же по лучше!

Второе какой пастой пользуются сами доктора стоматологи!!!!

Третье! Какую пасту (какой фирмы, производитель) (не общепопулярная) порекомендуете!! (вопрос стоимости не важен)!!

выбор пасты зависит от состояния полости рта, поскольку выделяют 6 групп паст в зависимости от желаемого эффекта: противокариозные, противовоспалительные ( при заболеваниях десен), препятствующие росту твердых зубных отложений, снижающие чувствительность, отбеливающие, при сухости полости рта.

если явных проблем с деснами, с повышенной чувствительностью и проч. нет, рекомендую и пользуюсь сам пастой "Новый жемчуг": она есть с фтором, есть с кальцием; в настоящее время рекомендуется пользоваться, скажем, утром пастой с фтором, вечером с кальцием, чтобы насыщать зубы и тем, и другим!

Ссылка на комментарий

По поводу ссылки которую дал админ: реально там только первая страница по теме - остальное "вода"!!

 

Те обще популярные пасты, которые присутсвуют на рынке реально только удаляют остатки пищи в зубах, насыщения скажем фтором и кальцием никокого не происходит (чищу зубы 3 мин), ну если только переднии с усилием потереть то чуть побелеют.

Проблем с деснами нет, сам не курю, есть только кариес немного, вот и хочется зубную пасту антикариисную!

Жемчуг пробывал давно, как то не очень, не знаю что сейчас!

Вот упоминалась паста SPLAT и Elmex, я их даже в аптеках не видел!

Как насчет скажем силки или лакалут???

Ссылка на комментарий

По поводу ссылки которую дал админ: реально там только первая страница по теме - остальное "вода"!!

 

Те обще популярные пасты, которые присутсвуют на рынке реально только удаляют остатки пищи в зубах, насыщения скажем фтором и кальцием никокого не происходит (чищу зубы 3 мин), ну если только переднии с усилием потереть то чуть побелеют.

Проблем с деснами нет, сам не курю, есть только кариес немного, вот и хочется зубную пасту антикариисную!

Жемчуг пробывал давно, как то не очень, не знаю что сейчас!

Вот упоминалась паста SPLAT и Elmex, я их даже в аптеках не видел!

Как насчет скажем силки или лакалут???

 

Вы хотите кариес зубной пастой полечить?

А как вы определяете, что у вас насыщения не происходит фтором и кальцием?

 

насыщения скажем фтором и кальцием никокого не происходит (чищу зубы 3 мин), ну если только переднии с усилием потереть то чуть побелеют.

а вот это прямо 5 баллов :)

Ссылка на комментарий

По поводу ссылки которую дал админ: реально там только первая страница по теме - остальное "вода"!!

 

Те обще популярные пасты, которые присутсвуют на рынке реально только удаляют остатки пищи в зубах, насыщения скажем фтором и кальцием никокого не происходит (чищу зубы 3 мин), ну если только переднии с усилием потереть то чуть побелеют.

Проблем с деснами нет, сам не курю, есть только кариес немного, вот и хочется зубную пасту антикариисную!

Жемчуг пробывал давно, как то не очень, не знаю что сейчас!

Вот упоминалась паста SPLAT и Elmex, я их даже в аптеках не видел!

Как насчет скажем силки или лакалут???

Если кариес есть, его надо лечить. Пасты только способствуют профилактике кариеса. Лакалут-серия лечебных паст, большинство из них можно использовать только месяц, а далее переходить на лечебно-профилактические. Вообще если особых проблем в полости рта нет, можно использовать любую обычную пасту, подходящую по вкусовым и разным другим качествам. Мне лично нравится Blanx, ROCS, Glisster. Многие пасты продаются в гипермаркетах, а не только в аптеках. На ощупь в пасте не должно быть абразивных частиц

Ссылка на комментарий

Если кариес есть, его надо лечить. Пасты только способствуют профилактике кариеса. Лакалут-серия лечебных паст, большинство из них можно использовать только месяц, а далее переходить на лечебно-профилактические. Вообще если особых проблем в полости рта нет, можно использовать любую обычную пасту, подходящую по вкусовым и разным другим качествам. Мне лично нравится Blanx, ROCS, Glisster. Многие пасты продаются в гипермаркетах, а не только в аптеках. На ощупь в пасте не должно быть абразивных частиц

а как это можно их " на ощупь определить"?

Ссылка на комментарий

а как это можно их " на ощупь определить"?

Паста должна иметь кремообразную консистенцию. Проверка- разотрите между пальцами и сразу почувствуете, есть ли в ней какие-либо включения. Не на всех пастах указан коэффициент абразивности, а даже если и указан...С чем пациент может это сравнивать?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх