Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Сделали. Как вам?


Lumsun

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер, товарищи специалисты.

 

Являюсь счастливым обладателем флюорозных зубов, два из которых (передние) мне снесли хуком справа.

Один зуб удалось спасти, второй удалили и вкрутили имплантат. Начался затяжной этап протезирования (цирконием). Уже пошёл третий месяц попыток зубного техника попасть в тон, но пока тщетно. Последний результат (который я представил ниже на фото) уже начал походить на правду, но при дневном освещении зубы всё равно желтят, слишком плотный и насыщенный яркий свет какой-то получился.

А ещё, глядя на фото родных зубов (изображение прилагаю ниже), я понимаю, что эти по форме совсем не такие, более узкие, вытянутые с щелями и шейки (если правильно выразился) какие-то разные, одна вытянутая, другая более широкая (что мне подходит).

 

В общем, прихожу на работу/домой/к друзьям с очередной попыткой на временном цементе -и все в один голос говорят: "Видно вставные, особенно когда улыбаешься".

Терпения у меня ещё вагон, понимаю, что мой случай не подарок, но.. когда ж финиш...

 

Что можете посоветовать в моём случае? Может подсказать что-то надо зубному технику или обратиться в другую клинику и послушать чего скажут? И как вам результат проделанной работы? Пишите всё, внимательно вникаю.

 

p.s.

Фото родных зубов ~15 летней давности низкого качества, но вроде форму видно. (других нет, к сожалению)  

 

Заранее благодарен!

 

post-32082-0-26458100-1384257283_thumb.jpg

post-32082-0-48863500-1384257289_thumb.jpg

post-32082-0-62504800-1384257293_thumb.jpg

post-32082-0-28680400-1384257298_thumb.jpg

post-32082-0-21486400-1384257303_thumb.jpg

post-32082-0-66129500-1384257310_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Сделайте новые, более качественные фото (не на телефон) и выложите rg.

Изменено пользователем red_butler
Ссылка на комментарий

Сделайте новые, более качественные фото (не на телефон) и выложите rg.

Пока нет под рукой фотоаппарата. 

А по этим снимкам совсем совсем ничего нельзя сказать или хотя бы предположить? 

Ссылка на комментарий

А еще смотрите какой угол наклона у зубов.

1 фото - оригинал

2 фото - повернул их в фотошопе, как хотелось бы

 

Вы согласны, что они стоят криво или опять макросъемка необходима? 

 

post-32082-0-35373000-1384329547_thumb.jpg

post-32082-0-66487700-1384329553_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

 

Вы согласны, что они стоят криво или опять макросъемка необходима? 

 

 

Для того чтобы понять,стоят криво они или нет,необходимо фото лица. Нужны ориентиры, от которых кажется "криво".

Ссылка на комментарий

Ну во первых, у Вас не тетрациклиновые зубы, а флюорозные. Во вторых, многое определяет десневой контур (он разный). В третьих не всегда возможно добиться абсолютной симметрии при работе только с двумя резцами верхней челюсти. В четвертых (возможно) коронки на диоксиде циркония не лучшее решение.

Ссылка на комментарий

ну на мой взгляд зуб на самом деле криво, хотя бы относительно других зубов. Я думаю, что этот техник не сможет сделать то, что вы хотите, у вас требования на уровне техника 

Nondas Vlachopoulos

 

попросите врача отправить работу ему :)

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

ну на мой взгляд зуб на самом деле криво, хотя бы относительно других зубов. Я думаю, что этот техник не сможет сделать то, что вы хотите, у вас требования на уровне техника 

Nondas Vlachopoulos

 

попросите врача отправить работу ему :)

лучше пригласите и мы все форумчане тоже приедем))

Ссылка на комментарий

Небольшая поправка: коронки оказались из прессованной керамики.

Врачи согласились с кривым углом, будут переделывать уже на новых коронках, более прозрачных.  

 

Так что перехожу в режим ожидания. Надеюсь помощь Nondas Vlachopoulosа не понадобится) 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх