Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Базальная имплантация - стоит ли овчинка чего-нибудь?


Доктор Андрей

Рекомендуемые сообщения

http://32praktika.ru/texnologii/bazalnaya-implantaciya

 

Начальство очень беспокоится, что кто-то еще в регионе первым начнет эту новую тему.

Из того, что я почитал, мне кажется, это какое-то не совсем чистое на руку перевертывание принципов имплантации и протезирования с ног на голову. Или я чего-то не понимаю? Кто-то уже работал в таком ключе, выучился? Там говорят, учеба нереальных денег стоит.

 

Очень жду мнений, а то пока что выглядит такой же пустышкой, как люминиры.

Ссылка на комментарий

Наш имплантолог то ли по собственной инициативе, то ли по указанию руководства, прошел обучение. Кроме сертификата на стене больше пользы не дало. 

Ссылка на комментарий

смешной раздел отзывов на сайте симпладента ) рекомендую к прочтению.мне кажется каждый второй написан самими докторами.

Ссылка на комментарий

центр обкатали теперь видимо в регионы двинулись))

Недавно в клинику приходил представитель этой фирмы.Когда я сказал что надо обдумать предложение)(почитать,посоветоваться с докторами кто ставит,отзывы в сети)он сказал чтобы я не верил им.Насторожило...Потом посмотрел результаты таких имплантации и все  понял...

Изменено пользователем 4ebstom
Ссылка на комментарий

Это ярчайший пример менеджмента. Машины таким образом втюхать ещё можно безграмотному населению,

но вот имплантаты не прокатит в таких количествах. Хотя дураки всегда и везде есть.

Изменено пользователем M@estro
Ссылка на комментарий

Ну раз "Все свои" " жидкие пломбы"  втюхивает по ТВ, значит всё можно втюхать. Особенно прикалывает в их рекламе : " я заменил свой съёмный протез на покрывной, он лёгкий и удобный...". По аналогии уместна реклама:  " я заменил свою ногу на резиновую, она лёгкая, прочная и не болит, очень рекомендую"  Пипец. Занавес.

Изменено пользователем Pavel
  • Поддерживаю 5
Ссылка на комментарий

Почитал ссылку, вчера они были бои, теперь тои... Завтра еще как нибудь назовут.

Думаю, что это сделано для того, чтобы в поисковике не находились негативные отзывы. Удобная, кстати, тактика. С одной стороны для человека вполне созвучное и узнаваемое название, а для машины однозначно другое.

Ссылка на комментарий

Ну раз "Все свои" " жидкие пломбы"  втюхивает по ТВ, значит всё можно втюхать. Особенно прикалывает в их рекламе : " я заменил свой съёмный протез на покрывной, он лёгкий и удобный...". По аналогии уместна реклама:  " я заменил свою ногу на резиновую, она лёгкая, прочная и не болит, очень рекомендую"  Пипец. Занавес.

Они уже и до вас добрались? В Питере изрядно наследили. "Коронка из немецкой металлокерамики всего за 2500 рублей!" У нас многие техникам больше платят, чем у них якобы  "на круг". Правда потом, когда пациент приходит, его разводят на 12500, но это уже мало кого волнует, т.к. работают настоящие профи-менеджеры. Они проводят консультации и диктуют врачам план протезирования. Квинтэссенция "менеджмента в стоматологии" из соседней темы.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Они уже и до вас добрались? В Питере изрядно наследили. "Коронка из немецкой металлокерамики всего за 2500 рублей!" У нас многие техникам больше платят, чем у них якобы  "на круг". Правда потом, когда пациент приходит, его разводят на 12500, но это уже мало кого волнует, т.к. работают настоящие профи-менеджеры. Они проводят консультации и диктуют врачам план протезирования. Квинтэссенция "менеджмента в стоматологии" из соседней темы.

а они разве не московские? весь телик ими загажен

Ссылка на комментарий

не, разные они

Странно. Как-то один сдох, сразу вылез второй. А замашки абсолютно одинаковые. Впрочем, менеджеры они все у одних сенсеев учатся и одними методами работают. Как говорил один мой знакомый: "Мне все равно что продавать, что хлеб, что нефть, что зубы".

Ссылка на комментарий

Друзья, попробую еще раз обрисовать ситуацию. Наш директор, видимо, уже обработан менеджерами этого фуфломицина. Ссылки, которые он мне присылает, чтобы убедить меня, исключительно продажные (ни одной от незаинтересованного лица). Все, что я там прочитал - сейлсовское шарлатанское вранье. Мне нужны развернутые убийственные доводы, которые я мог бы ему предъявить, пока он не отвалил драгоценный ресурс на обучение бригады врачей базальной имплантации. Спасите одну из ведущих клиник Омска, причем срочно!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий

Мне нужны развернутые убийственные доводы

причем срочно!!!!!!!!!!!!!

1. Высокая травматичность операций.

Доступ к "базальной" кости подразумевает подготовку ложа латерально с широким откидыванием лоскутов.

http://www.implant.com/en/implantsoverview - Lateral  и Maxillofacial нельзя установить иначе.

http://www.youtube.com/watch?v=n4oxW-BpjKk

 

2. Отсутствие полного контроля при установке 

Подготовка ложа вращающимися пилами всегда проводится не точно. Перерасширение ложа - снижение поверхности остео-интеграции, недорасширение - невозможность установить имплантат или необходимость его вколачивать ( травматичность и дискомфорт).

Т.е. отсутствие полного контроля при установке. Для контраста, ложе под корневидные имплантаты можно значительно недопрепарировать или нарезать резьбу в зависимости от типа кости; и при вкручивании получить желаемый торк и плотное(тесное) прилегание импланта к кости.

 

- как следствие нет возможности внутриоперационно выбрать имплант следующего размера если поменялась обстановка. В то время как корневидный на 0.5 или 1мм толще от первоначально-планированного может дать желаемый результат и стабильность.

 

3. Слабая протетика

а) супраструктура и имплантат идут моноблоком - все препарирование "опор" должно совершаться в полости рта. А это:

 

* риск перегрева металла/кости - непрогнозируеммое поведение тканей после, потенциальные осложнения аж до необходимости переимплантироваться - дискомфорт, недовольство, неустойка

* снижение точности конечной конструкции 

* дополнитеньное время пациента в кресле - дискомфорт

* дополнительное время доктора - недополученная прибыль

 

Современная тенденция вынести максимум манипуляций из полости рта

( и тем самым повысить комфорт и точность, сократить время) и делегировать/перепоручить труд другим более узким специалистам за меньшую оплату ( повысить доходность, снизить человеко-часы мед.персонала, повысить точность)

не может быть воплощена в случае KOS, BSC, Lateral типов

 

б) разборные Maxillofacial имеют наружный х-гранник, что более ущербно с точни зрения Био.Ширины, т.к. еще глубже задвигает стык конструкции с имплантатом. Как следствие больше резорбции и слабее эстетический прогноз ( хотя не до него особо).

 

4. Отсутствие возможности хоть както обективно оценить степень остеоинтеграции:

- торк тест ( самый доступный, простой и надежный) не применим в силу формы некоторых имплантатов или супраструктур

- Osstel/частотные колебания - не возможно применить тест

- ??? возмжно Peritest, но его достоверность для имплантатов подвергается сомнению

 

5. Концепт

* полностью игнорирует принципы остеоинтеграции: плотность контакта поверхности с костными клетками ( расстояние между двумя), возможность немедленной нагрузки только при достижении определенной стабилизации

Это путь к фибро-интеграции = неминуемая необходимость извлечения и замены= снижение репутации (в китайской культуре "потеря лица") и прибыли

* игнорирует принципы эстетики и здоровья мягких тканей в силу тоненьких штырьков, спешки и слабой протетики

* проповедует философию "использования остаточного потенциала кости", т.е. последнее что есть, что в случае неудачи/извлечения делает дальнейшую реабилитацию пациента сложной и часто недоступной как пациенту так и рядовому специалисту.

 

6. Извлечение имплантата по местным причинам или изменившимся общим  - высоко травматично.

 

7. Негативные отзывы о системе специалистов в обласи имплантации, слабая статистика результатов.

Изменено пользователем Astronaft
  • Like 1
  • Поддерживаю 11
Ссылка на комментарий

Astronaft

 

Я ваш навеки))))))

Если будете в Омске и захотите, ну там, чтоб вам обувь почистили, обращайтесь))))) шучу

 

Огромное спасибо, что уделили время, настучали по клаве столько интересного, еще и ссылку дали, браво))

Всех благ и никаких осложнений в работе вам!!

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх