Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Вопрос


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! У меня есть небольшой вопрос: 06.11 мне сделали костную пластику, но 29.12 у меня запланирован перелет. Скажите пожалуйста, может ли перелет через 1,5 месяца после операции как-то спровоцировать неудачный исход наращивания костной ткани?

 

Заранее благодарю!

Ссылка на комментарий

 

 

Нет, не может. 

 

 

 

red_butler сказал(а) 08 Ноя 2013 - 20:14: Нет, не может.  +1

 

 

Спасибо ещё раз! Просто не понятно почему на многих сайтах клиник пишут, что перелеты после подобных операций являются противопоказанием?

Ссылка на комментарий

Спасибо ещё раз! Просто не понятно почему на многих сайтах клиник пишут, что перелеты после подобных операций являются противопоказанием?

вам синуслифтинг делали?

Ссылка на комментарий

Спасибо ещё раз! Просто не понятно почему на многих сайтах клиник пишут, что перелеты после подобных операций являются противопоказанием?

не верьте  :)

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

вам синуслифтинг делали?

 нет, это был не синус-лифтинг

 

создавали толщину для будущих имплантов в области зубов 1.4 и 3.6

тут почему-то все пишут, что пересаживают собственную кость, а мне каким-то гранулами bio oss засыпали. Скажите пожалуйста, это, надеюсь, тоже современный метод в костной пластике? :blink:

Ссылка на комментарий

 нет, это был не синус-лифтинг

 

создавали толщину для будущих имплантов в области зубов 1.4 и 3.6

тут почему-то все пишут, что пересаживают собственную кость, а мне каким-то гранулами bio oss засыпали. Скажите пожалуйста, это, надеюсь, тоже современный метод в костной пластике? :blink:

http://forum.stom.ru/topic/20613-sovety-patcientam-obiazatelno-k-prochteniiu/

Ссылка на комментарий

Уважаемые доктора! не могли бы вы ещё подсказать в некоторых вопросах.

у меня прошло уже 4 дня после остеопластики. Но сегодня (на 4ый день) к вечеру поднялась температура 37 градусов.

Скажите, что бы могло спровоцировать температуру,? все эти дни сижу дома, на улицу не выхожу, питаюсь правильно, все рекомендации врача соблюдаю.

Я прилагаю снимки, не могли бы вы оценить ситуацию.

И последний вопрос: есть ли разница, чем полоскать рот ромашкой или хлоргексидином, может, что есть более эффективней?

Изменено пользователем Holy
Ссылка на комментарий

Всем здравствуйте! Я снова с вопросами. ..

Вчера заметила странности..

Первая проблема: на внутренней стороне десны образовался какой-то небольшой рубец, а внутри что-то белое. К сожалению тяжело сделать фото, не видно из-за того, что зуб оттеняет, но на фото, которые я отправляла ранее (на первой), видно, как он образовывается.

 

И вторая проблема: на верхней десне, где тоже была остеопластика, из под десны на зуб немного вылезла какая-то прозрачная материя. Фото тоже невозможно, т.к. её не видно.

 

Не могли бы вы помочь мне в данных вопросах, чем может грозить этот рубец и нормально ли, что из под десны торчит эта прозрачная материя?

 

 

Сегодня я сходила к доктору, он снял швы, но ничего толком мне не говорит про эти проблемы. Про то, что что-то вылезло из под десны отвечает "не знаю, что это", про рубец внизу говорит "ПОКА ничего страшного", ещё успел порычать на меня за то, что я задаю ему эти вопросы. Я немного была смущена его отношением ко мне и молчнием, учитывая то, что клиника одна из лучших в нашем городе и плачу я за все эти манипуляции совсем не маленькие деньги.

Изменено пользователем Holy
Ссылка на комментарий

Это фото верхней челюсти. Удалось сфотографировать и жутко испугалась, т.к на фото увидела ещё одну, на мой взгляд, проблему. сть ощущение, что у зуба швы разошлись, врач туда мазь Солкосерил намазал. Или я зря панику подняла? 

post-36244-0-05521900-1384702512_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх